Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

"Кошмар за стеною".

Вопреки названию, фильм больше напоминает не хоррор, а самый настоящий психодел.

Молодая писательница переезжает в глухую деревню, дабы поскорее пережить творческий кризис, вызванный смертью ее дочери.

И тут в деревне начинают происходить всякие страшные вещи: то дети пропадают, то домашняя скотина дохнет.

Естественно, вся деревня по закону жанра тут же идет в дом молодой писательнице устраивать ей "Суд Линча".

Но у писательницы тоже в это время было не все гладко: уж непонятно, то ли по-настоящему, то ли из-за опиумной настойки ей постоянно мерещится дух ее дочери, которую она в свое время не уберегла.

Доведенная до отчаяния своими глюками и сельскими жителями молодая писательница под конец поджигает свой дом и запирается в нем, и все... титры.

Сюжета как такового там нет, одни лишь эмоции и психозы.

Все-таки хоррор у французов что-то не идет... гламур какой-то постоянно получается.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Оскар за грим отправляется Облачному атласу

Интересно было глянуть, как услышал об этом проекте, а тут и Миска напомнила пару дней назад

Изначально за счёт своей конструкции повествование способно вскружить голову, примерно на середине возникает впечатление слепящего вина, но развязка заставляет вздохнуть с облегчением: показалось. Некоторые истории крайне слабо либо неубедительно связаны друг с другом, история журналистки в частности изобилует штампами и роялями а-ля

киллер всегда должен поговорить с жертвой, вместо того, чтоб её тупо умно же пристрелить, и на голову ему падает означенное пианино; а выныривание из машинки, у которой от давления воды снесло лобовое - это вообще апофигиоз

ну и умирающий, внезапно убивающий доктора, затем снова превращающийся в умирающего, мне тоже понравился

Идея основной /с клонами/ ветки избита, Вачовски недосказали что-то в Матрице, как видим

Порадовала игра перевоплощение Гранта в роли дикаря и Уивинга - в роли дьявола

Накинем балл за упомянутый грим, и получим 8/10

Использование кота не по назначению - это шикарно

image_50d7dafe95e4f.jpg

Кстати, увидел пост Мисы сверху и догадался, о каком фильме речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный атлас - 2012.

Как там говорят нынешние кино-обозреватели - фильм, ставший культовым до своей премьеры. Не знаю - не знаю. До своего первого просмотра я лично ничего не слышал об Облачном атласе. Хотя постойте, вру, один ролик я все-таки видел. Тот самый, что привлек мое внимание к картине. Во всем остальном я оставался в полном неведении о том, что такое Облачный атлас…может это карта атмосферных течений:)

Даже о существовании под таким же названием я узнал лишь после просмотра.

И так что же перед нами такое. Давайте разберемся. Знаете как и любой человек я разбиваю фильмы на те или иные категории – жанры. Тут есть комедии и боевики. Мелодрамы и триллеры и так далее и тому подобное. Отдельным рядом у меня идут картины, которые я называю мозаиками.

Из лент последних лет это “Начало” и “Прометей”. Каждый раз, когда я смотрю одну из них, я обнаруживаю новые кусочки, которые режиссеры спрятали внутри сцен и диалогов. И “Облачный атлас” теперь тоже относится мной к категории мозаик. Я посмотрел его всего лишь раз, но абсолютно уверен, что при втором просмотре обнаружу для себя нечто новое.

История из будущего и прошлого. История из того что было и того что будет. История о том, что все в этом мире взаимосвязано. И нитью в это связи служит то, что мы обычно называем судьбой. История о том как изменяется человек. В каждом моменте. В каждом отрезке времени. От прошлого, где большинством поступков правила обычная жажда золота до утопического будущего, где всеми поступками правит диктат Единодушия. От прошлого, где крепкая дружба значила больше чем любое золото до будущего, где слова древних истин разрушали диктат более ужасный их всех, что существовали на Земле.

Такой громоздкий сюжет вначале вызвал отторжение даже у меня. А ведь я считаю себя довольно выносливым зрителем. И лишь чуть позже, когда я глубже проник в суть истории, я стал понимать ее. И ведь ее красоту. Странноватый получается у меня отзыв, чем-то напоминает философский треп.

Так что вернемся к самой картине. Помимо очевидных плюсов сценария порадовала актерская игра. Особенно выделился старина Хэнкс. Его врач

- отравитель

получился выше всяких похвал. Это было так неожиданно, что даже понравилось.

Тут же отличились декораторы. Каждая эпоха от рабовладельческого прошлого до руин цивилизации будущего выверена до последнего винтика. Хотя считать последнее абсолютной правдой не стоит. Просто в сюжетах ничто не резало глаз, и из щелей не лезла назойливая реклама.

Ну и, конечно же, отдельная благодарность нашим переводчикам и дублерам. Порадовал тот момент, когда один из героев заговорил стихами, и они звучали логично и уместно.

Из минусов первое - это тяжелый сюжет - проникнутся, можно лишь досмотреть до конца. Второе происходит из первого – два часа пятьдесят мину столько длится моя версия фильма - осилить подобное время сможет не каждый.

Облачный атлас – очень хороший фильм. Который стоит смотреть и пересматривать.

Вердикт:9/10. Кандидат на звание - фильм года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крайние три дня глянул два кинца, что были мною смотрены давныыым-давно ещё, вот решил себя потешить

Hard men / Братва

Лет десять назад глядел, и так он меня впечатлил, а ещё и не с начала смотрел, что постоянно хотел пересмотреть. Пару дней назад идея пересмотра стала близка к маниакальной, и спасибо Chaosу, а то я название вспомнить не мог.

Британское кино с характерным юмором и произношением. Теперь я мечтать глянуть его в оригинале! а не с вмонтированной одноголосой озвучкой. Криминальная комедия, преимущественно чёрная, с отличным музыкальным оформлением и порой внезапно накатывающей лиричностью. Попервах её сравнивали с тарантиновскими "Бешеными псами", но это кино - предвосхитило фильмы Гая Ричи, без ложной скромности. Всё же местами некая абсурдность и трэшевость происходящего, а также кисло отснятые экшн-сцены, плюс намёки на вопросы о достоверности действия несколько занижают эффект

7/10

Ordinary Decent Criminal / Обыкновенный преступник

Ещё одно британское кино, на сей раз про ирландцев, и также криминальная комедия (без черноты). Актёрская игра - не нарадуешься. Кевин Спейси одной только ужимкой на 15:35 сделал весь фильм. Первая мало-мальски значимая роль Колина Фаррелла. Одна из первых неместного разлива - для Кристофа Вальца из "Бесславных ублюдков". В роли антагониста ГГ - омг Станнис! СТАННИС НАШ КОРОЛЬ!!1 Стефен Диллан. Главный герой прошлого фильма ^ здесь тоже есть! Троллинг преступников со стороны копов - шикарнота, ты попал на ЕнЕ, детка! Слепящий вин во все поля. Тоже безумно шикарное музыкальное сопровождение

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безумный Макс" (3 части)

Здорово, весьма атмосферно. Особенно доставила автомобильная часть, с детства слабость питаю к багги и полукустарным авто, а тут этого добра навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел ты, Фредди. Трешовая тупая комедия, большую часть которой я провалялся под столом. Хуже дерьма я в жизни не видел, но черт возьми, это все так тупо что прямо ацки смешно.

Ну и собственно лучшие кадры.

http://youtu.be/PZVac0GnZ9g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Safe House/Код доступа "Кейптаун". Фильм мне понравился, хотя мне кажется, такой человек как я, который фильмы смотрит довольно редко, просто изголодался. Стандартный "политический боевик" с продажными чиновниками, шпионами, заговорами и главным героем в роли "наивной" пешки во всех этих играх. Фильм ничем не примечателен, но снят качественно, есть парочка клифхенгеров, но не сказать что внезапных. Зато есть стоящие эмоциональные моменты. Что ни говори, но когда видишь, двух раненых мужчин, сидячих на коленях в крови со слезами на глазах, понимаешь - это, конечно, сильно. Ну и главная достопримечательность фильма, и причина по которой я вообще за него сел, это дуэт актеров на главных ролях - Райан Рейнольдс и Дензел Вашингтон. Оба очень порадовали своей игрой на "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...