Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Ждал целый год и вот день настал. Только вернулся с премьеры.
В пятый раз Питер Джексон не подводит, в пятый раз творит волшебство. В пятый раз показанное им Средиземье открывает свои врата и поражает. Каждый кадр, каждая деталь тут передана бережно и с любовью. Тут все очень круто и этого всего очень много. И после интригующей концовки, осознаешь что и невыносимо мало. Произведение погружает в себя и растворяет в волшебной атмосфере Средиземья. Фильм года, как минимум.
А после завершения, на титрах играет вот эта шедевральная песня.

Осталось набраться терпения и подождать еще один год. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая бездна вот что такое сеть. Холодная, бесстрастная, математически выверенная модель, искаженная хаосом человеческой деятельности. Безмерная клетка из электричества и информации. В какой-то момент мне стало неприятно осознавать, что я делюсь своими мыслями с этим. Точнее сказать бросаю вниз и ожидаю, что кто-нибудь ответит. На ум пришли слова об опасности, что несет любая бездна. Но я не остановился. При этом продолжая задаваться вопросом о том смысле всего этого. Я желаю ответа? Общения? Хочу выделиться? Блеснуть словцом? Поразить размышлениями? Или мне так чертовски одиноко, что я желаю привлечь бездну?…..и продолжаю, продолжаю, продолжаю делиться. Цитатами, отзывами, ответами, стихами, но все, же интересно, почему я продолжаю этим заниматься.

  Хакеры – 1995.

В далекие – далекие годы, когда призрак Великой империи все еще дышал нам в затылок, а слово Импичмент было родни ругательству вышла сия картина. Не блещущая ни чем примечательным она завораживала своей новизной. Потому что рассказывала о новой культуре, о новом простите за избитую фразу – мировом порядке. О хакерах. Конечно, это не автобиография и упаси нас Скотч не документалка, но фильм от этого не теряет очарования. Снимают ли сейчас нечто похожее? Нет. Твердое - нет. С Большой такой буквы. Социальная сеть и прочая хрень про трудовые будни ботаников по эпическую музыку не вставляет! Я уж не говорю о том, что ботаники сии не умеют играть ботаников.

И так Хакеры - о чем же этот фильм. О подростках, что выросли на игровых приставках с трудно произносимыми названиями. О том, что они творили, используя компьютеры, чья суммарная мощность вряд ли превзойдет нынешний ай-пад. О том насколько все это было весело.

Особенно под такой классный саунд-трек. Prodigy, Cristal Method и иже с ними. Да я обожаю эти группы. Я на них вырос (на самом деле мой брат использовал их композиции вместо будильника, что бы идти в школу). Правильно подобранные и играющие в нужных местах они сами по себе прекрасные актеры.

А х еще одна приятная вещь. Это один из первых фильмов Джоли, да той самой Анжелины. В те годы она не выглядела как законченная стерва из фарфора и играла как настоящая актриса. Может потому что тут платили мало?)) И да здесь она настоящая пацанка. Про остальных актеров умолчу, они ныне редкие гости на большом экране.

 Хакеры - прекрасный кусок 90-х и его можно смело ставит на полку рядом с Джонни-мнемоником. Рекомендовано всем взрослым. Детям- ну не знаю не поймут наверное. Ведь здесь нет взрывов, насилия и мата))

Вердикт - за хорошую музыку и все остальное 9/10.  Попрешь на крутых – уроем как остальных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риддик

Вообще был приятно удивлен. Сначала нам показали этакого Кратоса из второй части в роли этакого Бога Войны и которого в последствии, смешали с гавном. Далее сивайвр, наемники, охота, привет из прошлого и тому подобная канитель (даже драма присутствует с собакой КолловДути).

Некронов послали куда подальше, что собственно и правильно сделали. В общем фильм удался на славу и весь сеанс держит в интересной напряженности. Я бы даже назвал его лучшим из трилогии. Единственное к чему можно придраться - сам Риддик/Дизель.

Взять бледного первого, который пафосно вправляет себе кости и даже ухом не поведет, и третьего розового изрядно пополневшего, который чуть ли не рожает, когда вкручивает себе болтик под кожу. Так все это дерьмо выглядит весьма глупо и смешно.

Ну и конец не впечатлил особо. Более приятно было бы видеть как королю Фако приносят коробку с головой Крона. Эпишно же (наверно приберегут сие к следующей части.

Так что фильм тянет на 8.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Бак Ховард

Или постаревший Сайрус-Вирус, косящий под фокусника.

Давно не видел ТАКОЙ ВОТ Комедии. Да, с большой буквы. Не черный/сортирный/нигра/половой хумор и прочее, а просто то, что вызывает улыбку не только, как сокращение мимических мышц, а ту самую радость. Чета Хэнксов, постаревший Малкович и приятная атмосфера. Отличная семейная комедия.

 

Сжечь после прочтения.

И еще одна комедия с Малковичем. Начало больше похожее на таковое у "Типичного Тома Круза", но потом... Потом семейные драмы, попытки одних нажиться на друхих и лутый вин в виде Брэда Питта, играющего "Иванушку-Дурачка". Юморок тут пожоще, но вносит веселья не меньше.

 

Бэтмэн Навсегда

Вот оно! Доставило как есть. Двуликий от Томми Ли Джонса, который реально двулик, а не какая-то поделка, которую в конце придавило Бэтмэном. Вопросник от Джима Керри! Мать его за ногу, да если бы его позвали играть Джокера в "Рыцаре", я бы кипятком ссал от счастья! Радует игрой актеров (а то!) ну и тем, что самих злодеев, как говорят, не слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восставший из Пекла Клайва Баркера (всю девяти... логию?)

В общем есть такая коробочка, которая открывает врата в небольшой мирок Левиафана. Последний, лузла ради (или из-за банальной лени), набальзамировал себе парочку приближенных из тех что открывали коробочку и нарек их Сенобитами. Задача сенобитов придумывать веселые забавы для причинения бесконечной боли как себе так и всем кто откроет шкатулку во славу владыки Левиафана. Как не странно в первых двух фильмах эти парни довольно дружелюбны и даже со своим, скажем так, кодексом чести. Но потом сценаристы на честь ложат болт, что есть прискорбно, и прибавляют в пафосе, майндфаке и философским речам. Почти в каждом фильме их смешивает с дерьмом в конце, а затем машут белым платочком со словами: Он (пинхэд) улетел. Но обещал вернутся... В общем фуфло это все (есть правда исключение) и напрасная потеря времени. Сабж ценен разве что как наглядное пособие, как изменялись спецэффекты за тридцать лет.

Вывод:

1 (отстой)

2 (днище)

3 (трэш)

4 (гавно)

5 (так себе)

6 (лютый вин, если пересмотреть первые две части)

7 (шлак)

8 (Лэнс Хенриксен)

9 (фейловый римейк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...