Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Whiplash (в богомерзком переводе на русский "Одержимость")

 

Невероятный фильм. Вроде стандартная история о преодолении себя, о достижении мечты... Но как-то приближенная к реальности, что ли. Нет розовых соплей, есть тяжелая работа. Есть выносящий мозг наставник и нестандартные ситуации. Короче, это первый раз, когда я во время просмотра фильма о МУЗЫКЕ, была в жутком напряге. 

Актерская игра, саундтрек - все на высоте. И это даже несмотря на то, что к джазу я отношусь... прохладно.

 

10 из 10!

 

Филадельфийская история

 

А это меня, внезапно, разочаровало. Шикарный актерский состав, интригующая завязка и... и... все! Герои поступают нелогично, противоречиво и глупо. Диалоги длинны и скучны... Наверное, первый фильм той эпохи, который мне не понравился...

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизионная версия спектакля "Шут Балакирев" (по Горину)

Это не поддается оценке. Актерский состав, игра и трагедия.

Это прекрасно.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только что со второго раза досмотрел 3 трансформеров, и чувствую себя одним из тех идиотов-критиков, смотрящих русские фильмы и обплевывающих их. Зачем я их посмотрел, я не знаю, учитывая, что поставил предыдущим 4 и 3 из 10 соответственно.

Ладно сюжет, он мне зачастую вообще не нужен в фильмах, ладно персонажи-клоуны(на самом деле китаец из хэнговера, джон малкович, агент симонс и его раб-гей - лучшее что есть во всем фильме), но какой отвратительный дизайн трансформеров. более менее серьезно смотрится одноглазый, шоквэйв, кажется. Фильм же должен на визуальщине выезжать, а смотря на всяких усатых-бородатых-пузатых роботов хочется чтобы кибертрон уже скорее сравнял там все с землей. Еще более отвратительны чем дизайн - характеры персонажей, такого и в мультиках не делают. И мать его, озвучка этих роботов, она просто вгоняет финальный гвоздь. Как можно было даже голос Леонарда Нимого сделать невыносимым.

 

 

Простите, это так плохо, что я не могу молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься, одминь! Я глядел 4ых с дикого перепою, не видя первых трёх, окромя половины первого XD.png

Короче ты ещё лёгким испугом отделался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак 
Давно я чего-то стоящего не смотрел... ну и вот, как бы. Я знаком с творчеством Юрия Быкова по фильму "Майор" и не сказать, что он мне как-то особенно зашел. Довольно стереотипная чернуха в духе нашего кинематографа, такое у нас снимать любят. Хоть и не без интересных моментов. Перед просмотром Дурака были сомнения (да и начало фильма будь здоров), но уж больно любопытный синопсис о "обычном сантехнике, пытающегося предотвратить катастрофу в старом здании общежития, которое вот-вот рухнет" все же склонил чашу весов. Сразу скажу, фильм хороший. Да, мне не все понравилось, но актерская игра (особенно сам гг и, внезапно, его отец), собственно сценарий и атмосфера безысходности зарешали. К слову о гг, он рили тащил и нравился мне вплоть до момента

когда в конце, велел жене уезжать без него.

Тут я и сам усомнился в его псих. состоянии, ибо... дурак, мягко говоря. И если подобный упрек в его сторону, можно было воспринимать ранее, то после этого момента, я разуверился в его мотивации и умении расставлять приоритеты. Не буду тут писать о режиссере правдорубе и "все как в жизни", ибо буллщит. Да, нечто отдаленно схожее сплошь и рядом, но стереотипы и впадение в крайности это не трустори. Оно интересно и доступно лишь на экране. Несмотря на чернушность (а ее тут поменьше, чем у аналогов, ибо не так часто ловил баттхерт по личным ощущениям), я все же советую, наверное, всем кому не только попкорное кино импонирует. Кино интересное, кино неглупое, оно не очень тяжелое и тут есть на что и кого посмотреть. Только обидно, что сборы совсем мизерные, если верить кинопоиску. Всего 5к человек кинотеатры посетили. А у нас в городе, как и во многих других, фильм вряд ли показывали.
И да, ожидаемо бессмысленный финал. Решили пожертвовать логикой, ради "вау-эффекта" на титрах. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shirou

Подписываюсь. В отличии от "Левиафана" это именно что тру-чернуха, в которой персонажи нормальные, а не карикатурные. Да и сюжет есть.

Ещё могу отметить картинку - на редкость для российского кинематографа она в Дураке довольно вкусная, а не как всегда серая и унылая, аля документалка на мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал я как-то, что Биошок Инфинит в частности вдохновлён был фильмом "Сердце ангела". Там, конечно, много фильмов было перечислено, но решил посмотреть этот.

 

И... это такая фуфлень, товарищи. По сюжету детектив расследует пропажу одного человека, что исчез 12 лет назад. Расследование преследует череда убийств, всё такое загадочное, но толку-то, если сюжет разгадывается меньше чем за полчаса?

Картинка классная, актёры на месте (Де Ниро, Микки Рурк), есть даже чёрная няша, которая палит сиськи. Плюс, время от времени обычные понятные сцены разбавляют чем-то сюрным и непонятным. Ну то есть, казалось бы с режиссурой всё хорошо.

Более того, какой-то атмосферой что ли, да и сценами, переходами к ним фильм напомнил "Бегущего по лезвию." Это пипец как внезапно, но однако ж.

 

Проблема в том, что финал настолько нелепый и предсказуемый, что сводит весь интерес на нет. И спецэффекты, ооо, это такой отдельный трэш, каких поискать ещё. Нафига было в принципе делать сцену в финале, если она такая убогая, не понимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на что-нибудь кроме графона внимание обращаешь? Угадал какой вариант выбрали для концовки? Молодец, это не значит, что она слитая и предсказуемая. Если в фильме не даётся подсказок и намёков, то можно только предположить и угадать. В итоге, из претензий остаётся только графон. Ну тут всё ясно. Я бы, конечно, предложил почитать первоисточник, но, видимо, бесполезно, там графон совсем уж устаревший. Аж на несколько веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...