Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

"Бойня со вкусом" - это в Хеллсинге. А тут - моветон.

А мнее понравилось, Правда если б я бьіл сам на в кинотеатр на него наверное не пошел, хотя мьі откручували тот момент с учителем пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в духе японских кошмаров типа "Звонок")

Звонок не смотрел (только манга), но если и правда похож, то мое мнение о фильме резко упало.

ГГ интересный

Та не - они почти везде такие, "не тряпки, не герои, не злодеи, не святоши... много кто "не" еще". Типичные ОЯШи. Чего-то резко запоминающегося в нем нет.

Сначала она мне очень напоминала Рей, но потом доказала, что она - очень живая, с богатым внутренним миром

[bydlo style]Ты сам понял на кого щас наехал?[/bydlo style]

А мнее понравилось, Правда если б я бьіл сам на в кинотеатр на него наверное не пошел, хотя мьі откручували тот момент с учителем пару раз.

Момент с учителем как раз норм. Вот массовый яндере мод был придуман под градусом, не иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с учителем как раз норм. Вот массовый яндере мод был придуман под градусом, не иначе..

Да они там запороли, совсем, так внезапно, но повеселил сам факт там убили гдето больше 20 человке а сказали что померло только 8. и с Учительнецей они сделали не честно.

И да я ненавижу персонажей с повской на глазу, уж очень много их стало, и ето совсем не прьівлекает.

от Изуми мне понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не - они почти везде такие, "не тряпки, не герои, не злодеи, не святоши... много кто "не" еще". Типичные ОЯШи. Чего-то резко запоминающегося в нем нет.

Далеко не везде, хватает всяких "рембо" или наоборот...

Ты сам понял на кого щас наехал?

Никакого наезда, я просто привык сравнивать, сопоставлять похожих героев, а здесь как раз очень наглядно. Простите, если задел чувства верующих.

Момент с учителем как раз норм. Вот массовый яндере мод был придуман под градусом, не иначе..

Это как раз в духе япоцев, массовое опмешательство, хотя если разобраться в ситуации, в жизни все может произойти так же! Все хотят жить, тем более, когда такое твориться: люди мрут как мухи, смерть наступает на пятки! Тут не каждый выдержит! Напоминает фильм Королевская битва.

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не везде, хватает всяких "рембо" или наоборот...

Ты смотришь не то аниме. :asuka_cheesygrin:

Никакого наезда, я просто привык сравнивать, сопоставлять похожих героев

Да по твоей фразе выходит, что Рей не живая, без мира внутреннего и кукольная. :asuka_ohohoh:

люди мрут как мухи, смерть наступает на пятки!

Каждый, кто учил экономику, должен знать, что чем больше чего-либо в наличии, тем меньше его стоимость. Если у нас реки крови (при этом без детальных сцен гуро, пафоса и проч. как в Хеллсинге), то смерти отдельных людей уже не воспринимаются как что-то значимое. Ну мне просто никак не удавалось попереживать за тех людей, что погибли в финале (ну, кроме "другой", но там особый случай).

Тут не каждый выдержит!

*вспоминает мангу* Таки да. Только почему "не каждый выдержит" в аниме приравнивается к "каждый не выдержит"? В манге хватило всего одной яндере чтобы сделать финал интересным.

Напоминает фильм Коралевская битва.

Про фильм ничего не скажу - не смотрел, но читая книгу, я нашел наиболее интересными моменты описания ситуаций, когда ученики сталкивались с реалиями "Программы". Тех, кто впал в яндере мод можно было пересчитать по пальцам. Одной руки. Из 42 учеников. Да и масс-киллов в КБ, считай, не было - только сцена на маяке попадает под такое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по твоей фразе выходит, что Рей не живая, без мира внутреннего и кукольная. :asuka_ohohoh:

Ну может я чуток грубовато и неправильно выразился, но для меня обе эти героини по началу напоминали кукол или марионеток.

Каждый, кто учил экономику, должен знать, что чем больше чего-либо в наличии, тем меньше его стоимость. Если у нас реки крови (при этом без детальных сцен гуро, пафоса и проч. как в Хеллсинге), то смерти отдельных людей уже не воспринимаются как что-то значимое. Ну мне просто никак не удавалось попереживать за тех людей, что погибли в финале (ну, кроме "другой", но там особый случай).

Я экономику хоть и учил на 3 курсе в универе, но ни черта уже не помню) А насчет "сопереживать" - по-моему, цель ужастика - вызвать страх, а переживать можно в драме. Например, В Паранормальных явлениях, 1408 Кинга - я не переживал за смерть героев, т.к. был уверен, что они сами виноваты (надо было валить при первой же возможности, но проклятое любопытство сгубило). Вот в Зеленой миле я переживал, но это уже не совсем ужастик, скорее мистика и сильная драма! Единственно за что я волновался в аниме - уцелеют ли 2 глав героя или нет?

*вспоминает мангу* Таки да. Только почему "не каждый выдержит" в аниме приравнивается к "каждый не выдержит"? В манге хватило всего одной яндере чтобы сделать финал интересным.

Кстати, я так понял в манге Акадзава выжила и даже подстриглась! Это ей там волосы опалило или как обычно "внезапный переклин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель ужастика - вызвать страх

Да не страшно вот что-то. Ни на уровне Цикад, ни 1408, ни, тем более, Звонка. А финальная резня - вообще не ужастик.

и даже подстриглась! Это ей там волосы опалило или как обычно "внезапный переклин"?

Ну, типа, смена прически = начало новой жизни. Как-то так.

Кстати, я так понял в манге

Да, живая. И ГГ она не особо жаловала - она ж ответственная за контрмеры, которые он нарушает. А с момента смерти Юкари - ненавидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно вот что-то. Ни на уровне Цикад, ни 1408, ни, тем более, Звонка. А финальная резня - вообще не ужастик.

Я и не говорю, что это был страшный ужастик) Скорее интригующий, т.к. я бы так и не догадался, кто был "мертвым". А из мистики, ужасов предпочту лучше Demon Prince Enma - ни фансервиса (эротика - это другое), ни школы, зато атмосферно и интригующе, хоть и мало( А Цикады я даже смотреть не хочу, ибо нет там мистики, а всяких "мясорубок" я уже насмотрелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что это был страшный ужастик)

Нестрашный ужастик называется "слитый".

Скорее интригующий, т.к. я бы так и не догадался, кто был "мертвым".

Это называется детективная составляющая.

А Цикады я даже смотреть не хочу, ибо нет там мистики, а всяких "мясорубок" я уже насмотрелся)

Мясорубки как раз в цикадах нет (даже масс-килл всея деревни практически всегда остается за кадром). В первой арке погибло всего трое, например, в шестой - двое. И мистика там есть - в перврм сезоне. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сталкивались ли вы когда-нибудь с аниме, о просмотре которого не жалеешь, но и пересматривать его особо не хочешь?... с таким, которое и поливать грязью особо не за что, но и в тоже время нужных слов для похвалы не подберешь?... со средним (не путать с плохим или низшим), аниме по всем параметрам?

Просто уверен, что сталкивались. И, вполне возможно (но не вероятно), что данное аниме у вас попадет как раз в такой вот список.

В принципе, как здесь уже и без меня правильно заметили, данное аниме - это вовсе не ужасы.

Скорее, я бы жанры распределил так: романтика, школа, мистика, драма.

И для того, чтобы не быть обманутым, советую начать просмотр данного произведения с нулевого эпизода.

Конечно, кое-какую интригу вы в таком случае потеряете, но зато сразу сможете воспринимать эту историю под другим, более приятным углом.

Ведь кто в первую очередь страдает в школе от всяких там вселенских наваждений? Конечно же, сами ученики.

Они слабы и им страшно. Кто-то собирается в группы, а от кого-то отгораживается весь мир. И вот, вокруг одной из последних, и вертится данная история.

И хотя сам по себе сюжет здесь уже давно не нов и до неприличия похож на американский фильм под названием «Пункт назначения», но мне все-равно было интересно наблюдать за тем, как некое проклятие забирает жизни учеников и как те отчаянно стараются этого избежать.

Мне также весьма было приятно узнать, что главный герой здесь – это вполне себе обычный паренек (а не очередной японский выкидыш с психологической травмой в детстве и врожденным талантом к покорению женских сердец).

А его подруга здесь хоть и напоминает с первого взгляда типичную кудере, но при этом все же обладает своей собственной личностью и четко сформировавшимся характером. И хотя она своевольна и многое держит в себе, но все же вполне общительна и при желании может быть вполне раскованной в отношениях с одноклассниками.

(То бишь мозги «править», как другим типичным представителям подобного жанра, ей здесь вовсе и не нужно).

Но, пожалуй, плюсы данного аниме на этих двух героях и заканчиваются, ибо остальные – это говорящие болванчики или пушечное мясо, вводящееся на экран, чтобы только его убить.

Особенно сильно это заметно в последних двух сериях, где новые фейсы и новые фамилии мелькают практически каждую минуту, без особой заботы о том, как бедный зритель будет их всех запоминать.

Что же тут можно сказать о самом финале? В принципе, он не должен стать для вас неожиданностью.

Автор данного произведения просто смешал довольно-таки излюбленную японскую тему («самый главный враг человека – он сам») с найденным решением проблемы данного аниме («лишнего надо упокоить») и, естественно, получил массовый психоз со «всеми против всех».

Так что, если вы не любитель фонтанчиков крови или окровавленных ножей, то смотреть финал горячо рекомендую только от лица двух вышеупомянутых главных героев, отчаянно желающих спасти друг друга (недаром я в самом начале советовал изначально воспринимать всю эту историю под другим углом).

Авось тогда вам происходящее на экране и не покажется бредовым.

Что же тут можно сказать о графике?

Она, в принципе, хороша (задники кое-где так и просятся на «Рабочий стол»).

А вот дизайн персонажей сильно подкачал – издалека все: что мальчики, что девочки почему-то похожи на куклы Барби, что не очень радует глаз.

Музыка, на мой взгляд, тоже подкачала.

За исключением опенинга с «Ali Project» тут нет ни одного запоминающегося оста.

А песни «Ali Project», судя по комментариям, здесь мало кому нравиться (да и мне тоже, собственно).

Так что, сложив все вышесказанное, мы получим здесь твердый такой середнячок, который имеет все шансы скрасить вам досуг каким-нибудь вечерком,

но который при этом врят ли будет иметь хотя бы один шанс на то, чтобы остаться навсегда в вашем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...