Перейти к содержанию

Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Сегодня был на премьере... Спойлить (почти) не буду.

Ну, что сказать. Фильм очень хороший, если вам нравится жанр (супергерои, первоисточник-комикс, много экшена, сюжет эпический и с претензией на серьезность, хотя реалистичность на нуле). Мне он нравится, так что я сидел и получал громадное удовольствие.

Бэйн в итоге оказался в целом обычным наемником. Никаких суперспособностей, в частности химикатов, которые делают его суперсильным, у него нет. В этом плане он обычный бандит-отморозок, правда очень крутой, с этим не поспоришь. Прямо сама его фигура и внешний вид порождают злость по отношению к нему.

Несмотря на отсутствие суперсилы, его на Бэтмена более чем хватило, благо возраст и прежние травмы на нем очень сильно отразились.

Помимо него присутствует так же женщина-кошка, которая здесь скорее целиком положительный персонаж.

Сам фильм достаточно эпичен. Батальные сцены, сцены глобальных террористических актов, сцены захвата объектов... Драки с хорошей хореографией, вообщем по этим пунктам никаких претензий нет и быть не может, все захватывает дух, всем проникаешься. Таким и должен быть фильм подобного жанра.

Глядя по диагонали на обзоры фильма, меня несколько пугает, что есть люди, которые нашли его затянутым. Просто... Дело в том, что, как я уже сказал, мне нравятся фильмы такого жанра, но больше всего мне нравятся фильмы, которые основаны на диалогах и хорошем сюжете. Здесь сюжет не имеет первостепенного значения, но если у фильма есть хоть малейшая претензия на серьезность, должен быть сюжет и должны быть какие-то диалоги, которые его двигают вперед. Если сейчас есть люди, которым сложно высиживать диалоги между сценами действия в таких фильмах как этот или The Amazing Spiderman, то это печально.

Сравнивая его с The Amazing Spiderman, пожалуй Бэтмен вышел получше, более зрелищным, более цепляющим. Главный недостаток фильма, как обычно в таких случаях, в сюжете, а конкретно в главном антагонисте (или антагонистах). Ну, я понимаю, крайне хреновая жизнь, "родились в аду" и прочее, но другие люди рождаются и живут потом более-менее нормально, а вот этим чего нейметься, ради чего надо было делать все это? У этих есть куча денег, армия головорезов и свобода... Чего еще надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они до чего доводят, эти ваши бетмены.

То ли дело "Евангелион". Ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из фанатов устроил комплиментацию с гибелью больших человеческих жертв. Ну, подумаешь, перережут себе вены или повесятся - это мелочи, не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело "Евангелион" . Ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из фанатов устроил комплиментацию с гибелью больших человеческих жертв.
Точно уже не скажу, да и ссылки я все потерял, но такой случай уже был когда-то. Один подросток, насмотревшись Евы, как мне помнится, вырезал несколько человек, мотивируя это тем, что все люди должны умереть из-за своего несовершенства. Если кто-то даст ссыочку - буду благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, сериалом был вдохновлен Хироюки Цутида (яп. 土田 博行 Цутида Хироюки?), убивший свою мать бейсбольной битой и в 2004 осуждённый за это на 14 лет тюремного заключения. По собственному признанию, будучи под впечатлением «Евангелиона», он поверил, что люди — ненужные существа, и решил начать очищение мира от них со своей семьи[58].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Вот они до чего доводят, эти ваши бетмены.

То ли дело "Евангелион" . Ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из фанатов устроил комплиментацию с гибелью больших человеческих жертв. Ну, подумаешь, перережут себе вены или повесятся - это мелочи, не в счет.

Ленгли, а причем тут фильм? Это просто какой-то идиот, который решил устроить бойню и пошел туда, где больше всего людей в кинотеатре - в зал, где была премьера фильма. Такое могло случиться на абсолютно любом фильме и в абсолютно любом месте. В 2007 это было вообще в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленгли, а причем тут фильм?

Ни при чем, я просто так шучу. Сейчас модно при каждой вспышке насилия сразу искать корни в играх и фильмах.

Помнится, недавно в одной газетной заметке говорилось, мол, подросток убил родителей, подражая компьютерной игре. Я долго пыталась понять по описанию метода убийства - о какой игре хотя бы теоретически может идти речь. Так и не поняла. Впрочем, автор статьи свет на этот вопрос тоже не соизволил пролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Ни при чем, я просто так шучу. Сейчас модно при каждой вспышке насилия сразу искать корни в играх и фильмах.
Окей. Тогда прошу прощения, не сразу понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ролфе сделал видеообзор на фильм (без спойлеров), где он заходит в детали. Я полностью согласен со всем, что он говорит и так как я сам сейчас редко пишу длинные посты, то просто оставлю линк на его обзор: http://cinemassacre.com/2012/07/21/dark-knight-rises-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРТУР!!! ГОСПОЖА!!!

для сестры самым большим спойлером оказалось появление в-будущем-робина, она была очень рада что он не на последних ролях)

я в принципе тоже. наверное это хорошо, что нолан из фильма в фильм тащит любимых людей.

собственно по картине.

э, так трилогия или тетралогия? такой замах на четвертую часть что я даже не знаю. робина без бетменов не бывает.

а если просто фансервис, то слишком жестокий.

эпик получился, но несколько натужный. самая большая претензия к плану бейна - два корабля и "подорвите друг друга" мы видели еще во второй части с обязательным морализаторством "зеки хорошие просто запутались". а тут не только никто никого не грыз в осажденном городе и в военное положение.

никто даже не пытался найти кнопку.

все орут что еще шаг и все взорвется - но спокойно сидят и ждут. пять месяцев! уж можно было бы восстание поднять. а то как то мучение души уэйна не очень получилось. он же, каналья, телек разбил!

а в остальном больше всего я только альфреду сочувствовал. бетмен похож на истеричку) забрал бомбу и улетел в закат взрываться. душа поэта не вынесла несовершенства мира.

а потом оказалось что катапультировался в во флоренцию. ну молодец.

я так расстраивался что под носом у него ходит девочка-с-ловкими-пальцами а он только на эту гюльчатай смотрит, но ладно. это стоило счастливого конца.

в общем хороший фильм. хорошее окончание. четвертого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...