Перейти к содержанию

Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды


Рекомендуемые сообщения

отличное кино, что-то среднее между второй и первой частью. всего в меру (правда бетмена как-то совсем мало)

бейн=ленин. социализм по всем канонам американского синематографа - страшное зло.

не смотря на то, что фильм полностью уделывает нового чп и команду клише в лице мстителей, все же недостатки есть.

1) чудовищное соплежуйство в отдельных моментах

2) нолан обожает запихать в фильм страшных бабищ (талия - просто серость и уныние, хотя в комиксах за ней такового не наблюдалось

3) женщина кошка как-то не очень похожа на саму себя (в плане дизайна костюма), но это мелочь.

4) какие-то огрызки-намеки на любовные линии, смотрится очень средненько

5) бейн как персонаж сливается под конец фильма

6) полицейский-сирота не нужен (то есть нужен конечно, но только ради финальных кадров). по крайней мере, могли бы найти симпатичного актера.

7) 5 месяцев проходят невероятно стремительно... особенно поражает с какой скоростью уэйн вернулся с другого конца света. на экране это время как-то не отразилось, что ли.

к слову, очень жаль, что Пугало отыграл лишь эпизодическую роль, но что поделать. в русской озвучке у Бетмена жуткий голос, но эти два момента не вина создателей.

но зато!

1) эпичность!

2) очень сочные махачи бетмена и бейна

3) отличная игра Бейла и Олдмэна

4) эпичность! эпичность! эпичность!

5) Женщина-кошка! она все делает ногами!

6) бейн! он такой крутой! уиии!

7) эпичность эпичность эпичность!!!!

Короче отличное кино, с минусами, но это ей-богу такая ерунда...

Сирота-полицейский не станет Робином, по крайней мере сразу, так как Робин это не совсем полноценный персонаж, а скорее придаток Бетмена ради разбавления рутины борьбы со злом нашего мыша. Это элемент фансервиса для жутких срачей. Полноценный персонаж из Робина все равно на мой взгляд не очень, Найтвинг вроде как не стал особо популярным.

По логике вещей, этот детектив вообще ничего не знает о уйэне и передача эстафетной палочки весьма и весьма притянута за уши.

Продолжение будет вряд ли (по крайней мере мне бы этого не хотелось), но исходя из комиксов наиболее вероятный вариант дальнейших событий - детектив становится новым бетменом, но потом воскресает джокер/происходит ещё какое-нибудь говно и уэйн возвращается. А детектив отходит на второй план в лице Робина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) женщина кошка как-то не очень похожа на саму себя (в плане дизайна костюма), но это мелочь.

кстати а в фильме то вообще упоминание ее как кошки было?) помоему она просто воровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то, что они сделали с образом бейна непростительно. Он же утрачивает целостность из-за того, что некоторые моменты биографии, примысливаемые ему, уходят другому персонажу, но с ними связан его образ. Без них он теряет и харизму и ощущение убедительности. Злейший харизма брейк и нарушение техники безопасности при работе с роялями.

Рос: разве что в газете со словами cat burglar но собственно это и есть обозначение ее в качестве воровки.

Но все равно офигеннейший фильм.

Особенно порадовала линия полицейского-Робина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала линия полицейского- Робина.

она неплоха, но актер как-то напрочь лишен харизмы. за ним не так интересно следить как за Гордоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фильм очень понравился. Восхитительно! 10 из 10 балов.

Единственный минус как мне показалось это то, что в конце

показывают живого Уэйна, его смерть должна была поставить определённую точку и дожать трагизмом.

Фильм гениален, жаль только

Джокера не было

Бывший полицейский будущий Робин хорошо получился, я считаю

Женщина кошка очень хорошо удалась (и, кстати, правильно, что её не называют кошкой в фильме)

Угу, то, что они сделали с образом бейна непростительно. Он же утрачивает целостность из-за того, что некоторые моменты биографии, примысливаемые ему, уходят другому персонажу, но с ними связан его образ. Без них он теряет и харизму и ощущение убедительности. Злейший харизма брейк и нарушение техники безопасности при работе с роялями.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а в фильме то вообще упоминание ее как кошки было?) помоему она просто воровка.

Селина Кайл никогда не упоминается в фильме именем своего знаменитого альтер-эго Женщины-кошки, а в газетных статьях и файлах полиции она фигурирует как «The Cat» (Кошка). Это соответствует оригинальному воплощению Селины, которая была воровкой, и до того как стать Женщиной-кошкой носила прозвище Кошка. Тем не менее, в различных маркетинговых материалах упоминается Селина Кайл как Женщина-кошка, когда на ней надет ее костюм.

Копипаст с кинопоиска.

Да, кстати, на фильм у меня встал. Полицейский имхо норм. Русский голос Бейна - фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному что ли не понравилось?

Практически на протяжении всего фильма действие происходит в каких-то однообразных переулках. Даже впечатление сложилось, что это одно и то же место, подстроенное под разные.

Сам по себе сюжет слишком торопливый и скомканный. Весь фильм нам показывают какую-то непонятную беготню, какие-то действия, которые настолько серо и тупо смотрятся, что даже ни капли не впечатляют. Первое появление Бэтмена после болезни - это вообще бред. Только всю полицию на себя отвлёк, а враги благополучно смылись. Но зато сколько "радости" было - ппц. А если говорить о битвах Бэтмен vs Бэйн, то тут даже Пипец (Kick Ass) со всей своей ироничностью выглядел круче и эпичнее, ибо битвы Бэйна и Ватмана смотрелись, как потасовки пьяных подростков на ютубе. Операторская работа тут тоже роль сыграла. Давно уже не видел настолько говёно снятых драк. Ну и самый главный эпик фейл...

Битва армий полиции и террористов... У террористов были автоматы... Так что же это за "Властелин колец" у них начался в виде рукопашных боёв...? -_-"

Единственное, что порадовало, это сам Бэйн, как персонаж. По характеру вылитый Сталин: все эти его шуточки на тему смертей и всеобщая атмосфера страха были интересны. Правда под конец у него всё равно всё печально было. Ну и Пугало ещё радует своими эпизодическими ролями. Как маленький фансервисный символ трилогии, он рулит.

Ну и на этом всё наверное... Если сравнивать с предыдущими частями, то третий "Рыцарь" имхо вышел хуже всего. Не сказать, конечно, что фильм плох, но и до хита ему далеко. Определённо не лучший фильм года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!111 Ты должен умереть.

Или может это я должен всех убить? :3

Хотя... Я тут подумал, что я мог стать жертвой экспериментов по промывке мозгов, и на деле вместо Бэтмэна я смотрел в кинотеатре какую-нибудь китайскую подделку, называемую "Бэтмэм", параллельно крутя педали, вырабатывающие электричество для Китая, а после всего этого меня ******* и отпустили в бессознательном состоянии восвояси.

Другого объяснения я просто не нахожу))) Ибо даже вспоминая батальные сцены с Бэйном... Какой это фильм о супергероях, если Ватман даже свои примочки не использовал? Мог бы уж и свой глупый костюм не одевать) Убивашка и Папаня из "Пипца" без проблем бы Бэйна уделали, чес слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...