Перейти к содержанию

Рождённый в СССР


.Дзю.

Новые поколения катятся в ад?  

102 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

demotivators_107.jpg

это эпик! чертова псина!!

и вообще Дзю дико прав - все что младше меня на ~2-3 года априори малолетко. ну или "юная тян", по обстоятельствам.

хотя бабульки наврное вопили потому, что школота с ногами встала на качели. вот в парке например полно молодежи, которые сядут на спинку скамейки, а ноги поставят на седалище (ну, есть такие дикие парки или скамейки у подьездов). из-за этого сесть там вообще негде, а как попугай на жердочке корячиться - мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентное соотношение неадекватных и адекватных особей обычно примерно одинаково. Сложные времена дают нам сложных людей. Но основная проблема поколений состоит в том, что ценности и порядки колеблются словно маятник, а эксперименты с воспитательной базой проводят все кто только могут кого-нибудь воспитывать. Отвратительные явления есть в любых поколениях, так же, как и выдающиеся люди. Соотвественно, глупо выдвигать какие-то абсолютные заявления о падении культуры и деградации. В конце концов, людей воспитывает среда. И молодые люди вырастают такими, что бы как-то приемлимо существовать в том мире, которые построили взрослые. Поэтому некоторые различия в уважении и неуважении авторитетов, в ценностных критериях - немиунемы и достаточно полезны. В коцне концов, если бы каждое поколение уважало авторитеты больше другого - в конце концов мы бы вскатились к чёрти-какой далёкой от реальности жизни: поклонению предков и жестокой автократии. То же самое и с духовностью, и с материальностью. В обществе должен соблюдаться некоторый баланс ценностей, иначе оно гипертрофируется и неминуемо погибает. Новые поколения не должны повторять ошибок старых, да и мыслить они должны уже подругому. В конце концов, они будут решать другие задачи и жить в другом мире. Всё новое - прекрасно. Если отбросить стабильный процент изначального брака, конечно. В конце концов, ни одна страна не может скатиться в Кромешный Ад из-за молодёжи. А вот взрослые товарищи, стоящие у власти и находящиеся во власти предрассудков - отлично скатят что угодно и куда угодно.

Если говорить о текущем молодёжном поколении, то существует всего лишь две проблемы, которые стоят во главе всего безумия, которое с ним твориться. Материальная и духовная реальность происходящего в этой стране. Не для кого не секрет, что материально наша страна только и делает, что ходит по лезвию бритвы, разваливаясь по кускам. Это создаёт понятную безработицу, преступность и прочие забавные проблемы предапокалиптических времён. Тех времён, когда основной стратегией большинства является работа на настоящее: потребить те остатки былого богатства, которые ещё остались и удалить из опасной зоны куда по-дальше и как можно быстрее. Работа на настоящее, бери пока дают, ничего никуда не вкладывай, поздно метаться, хапай и поминай как звали - вот основные принципы нашей эпохи. Соответсвенно, и основная стратегия, которой придерживаются новые поколения. Не хуже, и не лучше остальных, если подумать. Вот только, когда мы наконец куда-нибудь скатимся, а при таком подходе - это само собой случиться, она нам не поможет. Второй проблемой - является океан информации, который крутиться... да везде крутиться. Нужно быть ещё тем социопатом, что бы разложить по полочкам всё то, что обрушивается на нас с телевизора, газет и даже случайных разговоров. Фактически, почти невозможно правильно понять, что твориться на самом деле. Тем более молодым, не говоря уже о всех остальных. Происходящее ныне безумие лишено каких-то реальных и чётких ориентиров. Соотвественно, на такой почве сложно вырастить людей с конкретными духовными ценностями, вообще. Не говоря уж, о каких-либо сложных высокоморальных конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки

прогуливали уроки и матерясь качались на качелях например. Ещё до дождя снимая на камеру как мы играем и бухаем, при этом дико ржали и шептались что называется.

Ну понятно да что одобрения это не вызывало у нас и вот опять пошли разговоры о том что 90- пропавшее поколение например НАЧИСТО. прямо в ад катящиеся.

пфф..дзю тоже мне возраст выбрал 7ой класс..что там говорит что если у нас в школе 1ый класс..такие матюганы выдает что порой даже я не знаю О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил безотносительно возраста. Наглость и хамство меня бесят от любой особи. Причина, по которой девок сгоняли с качелей, проста - на их вес они уже не рассчитаны. Я в свое время насмотрелся на пустые арки от качелей, в том числе в своем дворе - тоже вот такие покатались. И самое бесящее - они наверняка понимают, что могут их сорвать, но им тупо насрать, не их проблемы. Ну оторвутся, ну пойдем куда-нибудь еще, где качели целы, оторвем и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне на первый и последний звонок хочется залезть на крышу дома...включить саундтрек из леон киллера (sting - shape of my heart) и пострелять всех к чертовой матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, по которой девок сгоняли с качелей, проста - на их вес они уже не рассчитаны. Я в свое время насмотрелся на пустые арки от качелей, в том числе в своем дворе - тоже вот такие покатались. И самое бесящее - они наверняка понимают, что могут их сорвать, но им тупо насрать, не их проблемы. Ну оторвутся, ну пойдем куда-нибудь еще, где качели целы, оторвем и там.
А вот когда Рики качалась в Москве сразу как ты нас встретил после поезда, ты ничего нам не сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неуважение к старшим поколениям все сильнее и сильнее проявляется, вот в чем проблема просто напросто. Не знаю как у многих в голове такое складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скамеек..

Меня старались оштрафовать на три тысячи за эти чертовы скамейки. Как бы не так! Дала им бой и сопротивлялась.

А на скамейках с ногами сидят, за то что они чертовски засраны!

Так, извините, не думаю что это ребятня так мусорит.

Тем более... не так уж и с ногами. Все равно стараюсь не пачкать. И потом, все это возрастное. Пить, курить, ругаться матом. У некоторых и не проходит.

По поводу непринятия новых поколений. Начну издалека - Знаете что такое старость?

Есть три определения стареющего человека. Одними из них является - бурчание, невозможность принять новое поколение, и "зависание" на старом. Рассуждения на тему "в нащих годах было лучше".

А тебе, Лэнс, советую читать что нибудь из разряда: 4 шага что бы остановить свою фобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неуважение к старшим поколениям все сильнее и сильнее проявляется, вот в чем проблема просто напросто. Не знаю как у многих в голове такое складывается.
BTW хороший демотиватор есть http://demotivation.ru/xrhd3c30der4pic.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Что бы на нем пахать и ездить. Ну ты махнул Ева 05 конечно.

Это из разряда фраз "Боженька вас накажет" Абсалютно несправедливо ни в чьем отношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...