Перейти к содержанию

Рождённый в СССР


.Дзю.

Новые поколения катятся в ад?  

102 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня было на то время уникальный мешок фантиков "Турбо" и "Любовь это ..." и 2 Дэнди в шкафу ))) И да , жвачка Бумер реально могла вставить любой хубе-бубе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Человеку не в кайф ВОдный мир и Рембо!!

В былые времена за такое на перемене могли засмеять и закидать попрыгунчиками, например!)

Они зажрались просто ) Кстати, вот уж первого Рембо я бы не назвал "бессмысленным насилием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это супер кино) Водный мир, какая идеи, как всё сделано!

Курильщики на корабле, пост апокалипсис, быт в этом аду где тёлок меняют на землицу, а за бумагу можно купить целую лодку)

Отличный фильм и история. Я считаю классика.

Рембо это вообще культовое кино) Кто не играл в рембо? да таких наверно нет)

Вон Хаммер например до сих пор играет)))

Имя нарицательное, что там говорить!!

И фильм как ты правильно заметил, далеко не просто бессмысленное мочилово. Сталоне вообще в гамне не сыграет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо не смотрел ни одного. Мой герой был Брюс Виллис!

Вообще не думаю что становятся хуже. становятся другими. Ну и мы их не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько возможностей, плюс информационный обвал, что ограничивает собственную выдумку.

Вот мы когда мелкими были сами каток во дворе заливали и грали в хоккей. Сейчас такого нигде не вижу, зато дворец спорта есть, все шик и платно. Мы бегали с пучком рябины и пулялись ею через трубочку, насаживали яблоки на прутья и метали их друг в дружку (это чертовски больно), собирали самострелы (дощечка с резинкой по типу арбалета, стреляет заточенными сварочными электродами), совершали вылазки на стройки и носились по гаражам. Потому что возможностей не было, так что выдумывали все сами. А сейчас есть инет, телеящик, мобилы, так что можно свободно существовать в собственном минисоциуме, где все уже придумано за вас. Поколение становится более сведущим, но злее и циничнее. В наше время увидеть было фильм с обноженными сиськами - праздник, а сейчас этого добра на тв полно даже в дневное время, не говоря уж про инет. Как следствие - дети еще до полового созревания знаю что куда и почем, в процессе созревания уже теряют интерес к сексу, либо относятся к нему обыденно, а в последующем это аукается в формировании семьи и совместному проживанию. Хотя все это следствие воспитания тех самых рожденных в СССР теми самыми, кто это СССР развалил.

И вообще Брюс Ли уделает Брюса Виллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, полностью согласен. Даже мы, рожденные и воспитанные на рубеже СССР-Россия, гораздо правильнее, что ли, большинства из следующих детей. Может в детстве недополучили свою дозу зомбоящика, может родители как-то ответственнее подошли - но если уж мы отморозки и пропащее поколение, то дети старше нас даже на год - еще хлеще. Я до сих пор помню случай в подростковой поликлинике - когда я там был последний год, а некие школьники с диспансера - первый. Я сижу к какому-то врачу, а рядом выходят с кабинета гинеколога девчонки-школьницы. И сразу начинают рассказывать парням, типа как и где их доктор смотрел и трогал. Блин! Я и то покраснел, а школьникам - только лишь ха-ха. Позор, блин... Говоря дальше - у нас был какой-то тормоз, а у них - уже нет его. И это откровенно страшно. Года три назад, компания малолеток, лет по 13-15, человек 10, до полусмерти избила одного моего однокурсника. Чисто пристали - и скопом избили. А он потом месяцев 8 лежал в больнице, потом учился заново ходить. Не считая законченных гопов и отморозков, едва ли ребята на 3-5 лет старше пошли бы на это. Так что... хреново нынче с молодежью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы нынешнее поколение вижу вживую, и в школе не так уж давно подрабатывала, и брату родному 12 лет...

Они не хуже. Они просто другие. По-другому воспитанные, на другом выращенные, и да, у них действительно больше возможностей, чем было у нас.

Они быстрее растут, ибо ритм жизни располагает, быстрее учатся пить, курить и материться. Мой брат в 12 лет заявил, что хочет работать. Уже. И не кем-нибудь, а копирайтером.

Да, их не удивишь голой сиськой. И слава Лилит! Они от этого вырастают менее озабоченными, и могут в подростковом возрасте потратить время на что-то более полезное, чем радостное разглядывание карт с голыми бабами. Я не считаю, что подобные вещи должны быть чем-то запретным - это только подогревает интерес, а если сильно запрещается, то может развиться и в отклонение. Мой брат не истекает слюнями при виде камасутры - вон она, на полочке стоит, захотел - взял, посмотрел. Не захотел - не посмотрел. От этого не пропадает интерес к сексу - просто он перестает быть самоцелью.

Сидеть и смотреть на них, и говорить "Ах, мы были не такими! Ах, мы лучше! Ах, они не знают что такое сега и денди!".. а зачем? Среди нас было быдло, среди них тоже есть. И так будет всегда. У быдла есть особенность - оно всегда не мы. Конечно, проще обозвать быдлом современную молодежь, чем попытаться понять их и помочь.

Говорить о том, что это поколение хуже или лучше нельзя. Они просто другие, и зачастую, нам их не понять.

И да, я 89 года рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем говорить "они не хуже" посмотрите на показатели детской преступности.

и не просто там полез в огород и своровал яблоки или там кабачки, а жестокое избиение. с особой жестокостью даже, убийства и прочее. да, мы тоже совершали нарушения. но это шалости. забраться в огород к соседу и украсть подсолнухи, а потом тот же сосед сделает это у тебя. но никто же не шел домой к бабушке соседа и не убивал её с последующим расчленением трупа...

бывают случаи изнасилования учителей 12-15 летними мальчиками. это по-вашему не хуже?

возможно..да почти на 100% такие случаи были и в 60 и в 70-е.. но это единичные случаи. сейчас же это уже практически норма.

вот закрытый военный городок. в школе около 4к человек учится. около тысячи это младшие классы. практически все стоят на учете в милиции. а некоторые даже уже сидели в детских лагерях.

угу. современная молодежь не хуже нас = ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современной молодежи тормозов меньше из-за того же ускоренного развития. Да еще и пропаганда насилия и терроризма по телевизору и в интернете. Вот и получаем подобную фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивают ради веселья, грабят старух ради бутылки водки, избивают стариков который попросил отойти от двери чтобы пройти. Даже в буйные девяностые до таких жестокостей не доходило, мы как не странно находили более веселые развлечения, чем убийства, которые многие сегодня считают нормальным и если есть судимость, то ты в большем авторитете, поэтому многие стремятся на учет стать и гордиться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...