Перейти к содержанию

Рождённый в СССР


.Дзю.

Новые поколения катятся в ад?  

102 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдёт не о совке, как вы понимаете...

Я сейчас тут писал пост в соседнюю тему, впал в ностальгию... и решил высказать мысль которая меня и моих друзей преследует уже давно...

Чем дальше в лес, тем толше партизаны.... что называется.

Каждое последующее поколение всё дибильнее и дибильнее. И это не выводы преподов, хотя и они такого-же мнения. Когда то они ненавидели нас считая отморозками, но теперь говорят что по сравнению с нынешней молодёжью, мы были отличными учениками.

У нас были Денди, картриджами от которого мы менялись... бегали в другие дворы к друзьям, что бы поменяться игрой... заводили новые знакомства, поддерживали отношения.

Были карты с голыми бабами, которые у нас отбирали родители. Мы радовались когда делали "стрелялки" из обрезка трубы, напаличника и изоленты... Большим кайфом было пойти на часок в клуб на плей-стейшин, поиграть вэто чудо техники с графикой "как в кино".

Мы копили деньги на аудиокасету любимой группы, а после слушали её на мафоне всей тусовкой...

Всё это делало нас такими как мы есть. учило общению, жизни и поступать правильно. И всего этого нету у нынешнего поколения.

У нас были металисты и реперы. Была война достойных врагов.

А сейчас чёрт ногу сломит в одних направлениях металла, я уже не говорю о разном говне вроде Эмо и кто там ещё есть...

Мы выросли на кино с Ван-Дамом и Чаком Норрисом. У нас небыло Видеомагнитафонов и ДВД. Мы ходили в кино.

А если у кого-то находился видах, смотрели "Переступив Черту" и "Кигбоксёра" всей тусовкой.

Небыло кабельного, компов и всех благ техники.

За то было больше свободы самовыражения, места для фантазии и творчества.

В общем я считаю что все кто рождён после 89 года ну 90 и 91 через одного, загубленное поколение, которому тяжело понять наши чувства, мысли и нас самих...

Они не знают что БУМЕР - это не кино про бандитов, а жвачка со значком в подарок! Что ПОГ стоит 3х Чупакепсов и не знают даже как пахнет в магазине картриджей и приставок!

После 91 года все начали идти по наклонной прямо в АД и чем дальше, тем страшнее.

Слава 90м! Слава детству и Доктор Пеперу! Слава Турбо и Марио!! Слава всем нам - последним поколениям с клеймом "сделано в ссср"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, эмоционально я считаю, что новые поколения одно хуже другого - у них друге ценности, взгляды, менталитет, которые мне чужды и ненавистны. Некоторые дети нового поколения вызывают порой шок, как послушаешь, что пацаны 8-12 летние во дворе говорят. Или девченки 13-15 лет, разговаривающие, как заправское быдло (хотя, возможно, это их личные качества, но несколько раз видел).

С рациоальной и логической - они не хуже нас, так как это, похоже, эволюция (или деградация). Одинаковых поколений не бывает. Вот для меня дедушка Ленин - пустой звук, но Великая Отечественная, взрыв ЧАЭС, беспредел 90х - события которые на меня влияют, я это не забуду. А у нового поколение это будет что-то другое и это нормально же. Хоть мне и чужды и зачастую дики их ценности и понятия о жизни...

Для меня это нелегкий ответ, но если оставить эмоции... Ответ - нет, не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Зорэкрык гордитсЯ, что собран в далёкие советские времена* да я и сам сейчас побаиваюсь слегка нынешних детишек, уж слишком рано они "взрослеют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дяди, очень ненамного старше меня, постоянно об этом трепятся. Спасу нет. На тему "уже не то", люди ноют вечно и по любому вопросу.

Хотя, вот где-то у меня вроде живая Денди лежит. Надо будет поробовать воскресить. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего если я 1991 ноябрьский?

Я, кстати, тоже.

Ну, за всё поколение говорить стрёмно и неразумно. За себя могу ответственно заявить: по сравнению с родителями я - быдло. Но я изо всех сил стараюсь наверстать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня чего-то ностальгия не мучает особо по тем временам.

Просто с тех пор я поменялся сильно.

А что касается нового поколения...

Не дебильнее. Ленивее. Среди моего окружения было достаточно долбоклюев, которые умом и сообразительностью особо не отличались. Но реально тупых и тормознутых среди них - единицы. Остальные просто на уровне подсознания не считали нужным работать головой. А с новым поколением эта картина несколько обострилась.

Мы провели детство в суровые 90е. А новое поколение - в более благоприятное время, во времена бурного развития различных технологий, а в то же время в эпоху масс-медиа и засирания мозгов. Отсюда несколько иной склад ума.

А причина того, почему школота такая школота учителя/преподы не ладят с современной молодёжью - банальна. Не соответствующие времени учебные программы. Они мешают тем, кто хочет учиться, ибо устарели. Они вызывают недовольство, ибо в них много разной буйни, с развитием современных технологий маловажной. Тупо устарела сама методика преподавания. И если в ВУЗах ситуация ещё более-менее, то в школах совсем всё печально. Оттуда и результат.

Всё это ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...