Перейти к содержанию

Blood / Кровь


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

Появилось свободное время и я решил-таки создать отдельную тему, посвященную легендарной Сае, истребительнице вампиров (а позже и всякой другой нечисти).

На данный момент эта серия состоит из:

Кровь: Последний вампир - к/ф, 2000

Кровь+ [ТВ] (50 эп.), 2005

Blood-C [ТВ](12 эп.) (альтернативная история), 2011

Gekijouban Blood-C: The Last Dark - п/ф, продолжение, 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на самом деле не рассматривал всё это как одно целое, ибо это по сути три разных произведений, 3 совершенно разные Саи (даже визуально это видно), 3 совершенно разные истории, и подумываю разделить тему. Во всяком случае Блад+ и Блад-С точно.

Сая уже наверно сама запуталась кто она на самом деле. То она

истинный вампир

из мувика 2000, то

королева рукокрылов

из сериала 2005, а то и вовсе

представитель неведомой цивилизации (но со свойствами вампиров)

из сериала 2012.

Пока разделять не буду, но если пойдёт путаница, то сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adam, я бы сказал что Сая-2011 из Блад-Си - это

истинный вампир который питается кровью т.н. "древних", и при помощи своей крови она (Сая) может контролировать их.

А пока ждем проду - Ласт Дарк:

Будет круто.

В японии уже вышел, до нас доберется через год((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она и

истинный вампир, и девушки из Клампа тем самым хотели установить некую связь с оригинальным фильмом, но всё равно получилось отдельное произведение (но скорее всего Сая является древней). Ну и там говорилось, что Кисараги вообще должна питаться кровью людей (опять же, как это делают древние), но кому-то дала обещание этого не делать, договор у неё с кем-то. А кровью древних она питалась не по своей воле, да и не может их контролировать, не в её это власти.

А вон и Ватануки мелькает в человеческом виде, Кламп потихоньку расширяет свои владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю...

Лично я никогда не рассматривал ни первую, ни вторую, ни уж тем более третью часть как единое целое.

Ведь события короткометражки от 2000 года развиваются, насколько я понял глядя в эндинг, до Въетнамской войны. И там никаких шевалье и в помине не было.

А вот сюжет про "Королев рукокрылых" (сериал от 2005 года) идет уже в наше время. Где и рассказывается, что шевалье был с Саей всегда. Видите, нестыковка.

Тем не менее, в третьей части не то что шевалье, даже рукокрылов нет.

Приквелом (якобы события развиваются здесь еще до образования "Красного щита"), это тоже едва ли можно назвать.

Поскольку в Blood+ говориться, что Сая вроде бы состоит в этой организации еще с рождения.

Так что, чем бы не был Blood-C, с остальной Вселеннной его роднит только имя и меч главной героини. Больше ничего.

Но даже так, все же я посчитал слишком расточительным открывать к таким сюжетам отдельные темы, тем более с одной и той же главной героиней.

Это же не "Guns-with-girls"?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не рассматривал ни первую, ни вторую, ни уж тем более третью часть как единое целое.

Дык никто здесь этого и не делает и все нестыковки очевидны.

Но даже так, все же я посчитал слишком расточительным открывать к таким сюжетам отдельные темы, тем более с одной и той же главной героиней.

Выше ты сам же подтвердил факт того, что героини совершенно разные и их роднит только имя. Но думаю будет пофиг, так как Сая не шибко популярна на ЕнЕ, уж тем более Блад+, темы которой не было до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...