Перейти к содержанию

[FIN] Застрял в тебе


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Автор: Gabriel

Редактор: himself

Жанр: новелла, наверное

Объем: средненький

Персонажи: Икари Синдзи, Сорью Аска Ленгли, остальные понемногу.

Характеристики сюжета: хентай, комедия, приключение на свою задницу.

Статус: закончен (06.09.12)

Рейтинг: наличие сцен секса и юмора, но в крайне легкой и не отягощенной подробностями форме.

Еще один хентай-фанфик, на этот раз задумывающийся как полная противоположность предыдущему - легкий, забавный, короткий, как воздушные шарики. Чистой воды софткор, еще и в необычном жанре, в котором приключенческого раз в десять больше, чем хентайного. Да и последнее выполнено в максимально отдаленной форме, где описывается минимум физиологических подробностей, а акцент строится на восприятии и переживаниях героев.

Собственно, о сюжете смысла говорить нет, он раскрывается в рассказе, скажу лишь, что история была навеяна бородатым анекдотом, прямо просившимся быть изложенным в форме комедийного повествования. Ну и фендом НГЕ с его колоритными героями лишь добавил пикантности ситуации. Сам фанфик задумывался мною как эксперимент - можно ли писать короткими рывками на полстранички в течение долгого промежутка времени (два с половиной месяца почти каждый день), если рассчитывать силы на многоглавную эпопею, и результат не то чтобы внушает оптимизм. Короткий рассказ еще можно вытянуть, и то пришлось бороться с сумбурностью текста и частыми самоповторами - все же постоянные отвлечения и неспособность писать единым скопом накладывают свой отпечаток на стиль. Но к счастью, фанфик не претендует на монументальность, и это хорошо. Главное, что его удалось завершить, а там уж, может, кого-то и порадует оригинальность задумки, и хоть в фанфике присутствуют мысли, чуть большие, чем шутка, предлагаю просто расслабиться и не напрягаться.

К слову, несмотря на наличие хентай сцен, я пока не ставлю рейтинг +18, потому что, как уже упоминались, сцены эти крайне легкие и отстраненные (по крайней мере, точно не тяжелее Садов). Конечно, фанфик не предназначен для лиц допубертатного возраста, но, думаю, ничего страшного читатели от 16 в нем не узреют. Так что возрастные ограничения пока не ставлю до обсуждения этого момента с модераторами.

P.S.: название фанфика - Stuck on You - позаимствовано у одноименной песни Элвиса Пресли, а перевод взят из фильма братьев Фарелли, потому что он забавный ^__^

Stuck on You.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 страниц клинча. О я действительно был уверен, что после Курохибей, хентайные сцены не могут ещё более затянуты. Я наивный ошибался.

Не знаю, где тут юмор. Разве что в попытках представить передвижения слученной парочки (хотя по всему выходит, что Синдзи заехал агрегатом куда-то в пупок ну или агрегат у него шланговых размеров). Персонажи анимешно-гипертрофированы (такой канон, что даже ООС полный) тупы и идиотичны - особенно Аска, которая этим дуэтом пытается руководить. Смотрится забавно, учитывая как текст сквозит... как сказать-то - в общем становится ясно, что рыжая - богиня.

Нет, анекдот не должен мутировать в 30к слов. Нет пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем это, до хентая не дотерпел.

Стилистически переусложненное, перегруженное произведение, где почти барочное (или, скорее, консептистское) "плетение словес" неимоверным образом соседствует с банальнейшим канцеляритом. Каждому существительному по прилагательному, каждому прилагательному и глаголу по наречию. Вдобавок первые же две страницы изобилуют случаями неточного, а то и неверного словоупотребления, которые отягощают и без того громоздкий стиль

>>минут и, практически, секунд

>>через край неудержимой

>>тягучего презренного взгляда острых голубых глаз в спину - "острый глаз" - это фразеологический оборот с совершенно конкретным значением зоркости, а так острым может быть только взгляд.

>>Чувство первобытного ужаса вдруг нахлынуло на Синдзи ушатом ледяной воды - "хлынуло". Или без уточнений насчет ушата.

>>перекрыв дыхательные пути в горле - я так понимаю, что натяжением воротника нигде, кроме горла, перекрыть дыхательные пути и так не получится. Совершенно избыточная конструкция.

>>целеустремленность и безудержность в данный момент могла дать фору танку - целеустремленность танка. Понятно.

>>в довесок выплюнул кассету - или "вдобавок" или "в довесок к чему-либо"

Самое печальное, пожалуй, то, что потребностями в общем знакомой завязки ни излишества, ни неточности не оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорм, что интересно, переусложнения получились вынужденными как меньшее из зол - в процессе редактирования пришлось переделывать почти весь текст из-за его фрагментарности. Как уже сказал, фанфик писался обрывистыми кусками, некоторые из которых оказались совершенно не связаны друг с другом, некоторые повторялись, а местами предложения просто рушились в сухую описаловку. Пришлось кромсать и шить заплатками почти каждый абзац, чтобы избавиться от клонированных слов и оборотов. Тащемта, сам вижу все недостатки текста, и хорошо бы вместо коротких забегов по полчаса сесть на пару недель за клавиатуру, начать заново и от рассвета до заката писать без остановки, не отвлекаясь на работу и личную жизнь. Но увы, возможностью такой не обладаю, а эксперементы по обрывистому написанию текста лучше в дальнейшем не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитал. Не встал О впечатлениях отписываться не буду - нету. Сплошной такой хентайный бред в стиле "Маша присунула ботанику Саше"

НУ и на разбавку:

>>Сейчас жезрелище мерно покачивающегося и неспешно увеличивающегося органа ввел ее вглубокий ступор, перемежающийся нервным подрагиванием век, да чуть более резкимдыханием.

У меня паранойя или тут падежи перепутаны?

>>Задумчивоповертев коробок в руке и скользнув взглядом по инструкции, Аска пожала плечамии со словами «вроде не просрочено» отправила несколько белых таблеток в рот,заодно выдавив еще пару на ладонь, и, после натужного проглатывания своейпорции, протянула их Синдзи.

Ой, ну не надо, ради Бога. В инструкции четко прописан гендерный признак принимающего. Или она хотела его толсто потроллить

>>Вернуласьона с книгой в руках, торжественно ознаменованной «Секс для начинающих: отпервых шагов до вершин мастерства», а затем углубилась в напряженное чтение,сосредоточенно засопев и резкими движениями едва заметно трясущихся рукзашелестев страницами.

*facepalm

>>Аска темвременем, увидев что-то в книге, нахмурила брови и неуверенно прошептала:

- Прямо врот?..

Можно и в ухо Ну вы поняли.

>>- Там сказано,что мужчины любят… позу… наездницы, - последние два слова девушка буквально выдавилаиз себя. – Тем лучше, что ты такое бревно.

Здесь не выдержал и заржал.

>>- Н-Нет… ятак не могу…

Гы, сынок, лол. Доставило.

>>– Е… Еслис-сделаешь мне больно, придушу на ме-месте!.. И глаза держать закрытыми!!!

Кранты пацанчику.

>>- Я… я застрялв тебе!

Логический конец, как бы. К чему еще 60 страниц?

- Кретин, если бы могла, отпустила!.. – как ни пыталась Аска вобрать в голосе максимум гнева и презрения, получился у нее в лучшем случае жалобный стон. – Мышцы внутри замкнуло… Болит еще, но… я не могу их расслабить… Синдзи… я не знаю, что делать…

Горячую ванну срочно!

>>- Вон там… - неловко указал Синдзи на верхнюю полку, сам стыдливо предвкушая последующий процесс их взаимного обмазывания скользкой маслянистой жидкостью

Вован одобряет.

>>- Ах, да,презервативы в ванной. Синдзи, задай класс! Все, чмоки-чпоки.

Он уже задал.

>>- Да. Мыдоедем до доктора.

- Доедем?!На чем?!

- На машинеМисато.

Охлол, дай отдышаться от предыдущего момента с одеванием

>>Спустя пять минут и сто метров пути, Синдзи уже наловчился вести машину со скоростью чуть большей, чем ползущий пешеход

Ой да ладно, он явно не сможет правильно переключать передачи.

vkontakte-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-facepalm-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-168628.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// Однако тему хентая по НГЕ мне захотелось не открыть, а наоборот закрыть, чтобы после ни у кого не поднималась рука или чего еще там на написание подобных вещей. //

Где-то на двадцатой странице забил и по диагонали просмотрел дальнейшее. По минусам уже высказались вполне всеобъемлюще.

такой канон, что даже ООС полный

Каждому существительному по прилагательному, каждому прилагательному и глаголу по наречию.

уес

Из плюсов отмечу сюрреалистичность отдельных образов - чтоб пассаж про тюленя-людоеда придумать - это упороться надо было. Ну и какой-то обрывочности в той части, которую читал - не заметил. Повтор одного и того же - да.

Алсо, интересно стало, в каком режиме писалось остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popkorn2.gif

Exile :D У тебя ошибки в копипасте.

>>Ой, ну не надо, ради Бога. В инструкции четко прописан гендерный признак принимающего.

А вот тут, Вован, ты неправ. У Аски, с ее слов, сильно хромает знание кандзи.

Аюпа, спасибк за отзыв.

Алсо, интересно стало, в каком режиме писалось остальное?
Преимущественно - в хмельном. В остальном - кислом, потому что вместо культурных походов по пабам занимаюсь каким-то непотребным графоманством. Какое же счастье взять и дописать, чтобы с чистой совестью вернуться к делам потешным и кутежным D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 >>А вот тут, Вован, ты неправ. У Аски, с ее слов, сильно хромает знание кандзи.

Иногда бывает, что инструкции по применению пишутся не только на языке страны-потребителя. Ну или Аска настолько тупа, что незнает значения слова "зачать"

>>Exile :D У тебя ошибки в копипасте.

Извини, твои ошибки не правил - вставлял как было:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что инструкции по применению пишутся не только на языке страны-потребителя.

А бывает, что и не пишутся, подсказывает капитан :)

Ну или Аска настолько тупа, что незнает значения слова "зачать"

В Европе используется термин антиконцептив, но это не суть важно. Таблетку-то она сама в первую очередь выпила?) Так почему бы и Синдзи не накормить - говорят, лучше перебздеть, чем недобздеть:)

Извини, твои ошибки не правил - вставлял вместе со своими:D

Ну, что ж, бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...