Перейти к содержанию

Самое старое аниме, которое вы посмотрели


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, аниме берет свое начало в 20-х годах прошлого века.

А вы насколько глубоко копнули?

Ведь, как известно, анимешника, незнакомого с классикой данного жанра, в настоящего время никто всерьез не воспринимает.

Поэтому мне и интересно, а какое аниме в вашем списке просмотренного было самым старым, и соответственно, каковы ваши впечатления о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это Ганбастер и Надя с загадочного моря

Далеко не самые старые в истории аниме, но по сути своей являются одними из первых представителей аниме нынешнего поколения. Ну, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой старой лентой которую посмотрел я был Спиди Гонщик(Mach Go Go Go), который 1967 года. Смотрел на ТВ в детстве и был в диком восторге)Ну, после этого идёт Грендайзер-ТВ 1975, который я посмотрел примерно в одно время с Гонщиком испытав такие же впечатления как и от первого, и от большего к меньшему, в тройку самых старых аниме, которые я смотрел, с уверенностью можно вписать Galaxy Express 999-ТВ 1978 года. Ещё сюда можно отнести и Космического пирата капитана Харлока того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корабль-призрак" (1969) сойдет за классику? Плюс совсем недавно отсмотрен первый сезон "Космический линкор Ямато" (1974).

Спиди Гонщик(Mach Go Go Go), который 1967 года. Смотрел на ТВ в детстве и был в диком восторге)

О, да - эт я тоже посматривал. Еще смутно припоминаю "Капитан Фьючер" и "Человек-линза" по ТВ, опять же... Это не говоря про "Кот в сапогах" и про его кругосветное путешествие.

Блин, пересмотреть что ли? Как это будет смотреться спустя столько лет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейлор-мун в детстве по ТВ. Ну вообще конечно я ничего не помню, только то что это было именно оно). А так - Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое - корабль-призрак, грендайзер, каноничный спиди-гонщик да кот в сапогах. по сути дела, те, которые крутили на тв в начале-середине 90-ых, то и смотрено. а потом уже были сейлор-мун, кенди-кенди, фильмы гибли и что-то там про ведьмочку.

а! ведьма салли! шикарная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой старой лентой которую посмотрел я был Спиди Гонщик(Mach Go Go Go), который 1967 года

Черт, как я о нем мог забыть :asuka_crazy:

Тогда самым старым у меня будет он.

И да, еще вспомнил! Сериал всего моего детсва - Отряд Галактика! (1972-й год):suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Battle Angel или же Gunnm. Винрарнейший киберпанковский боевичек 93 года выпуска. Однако из-за барана-Юкито продолжение захоронили живьем.

Ну и Гандамы собственно (сотни их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, выходит, что Спиди. Остальное поновее будет: "Кот в сапогах", "Принцы-лебеди", "Принцесса подводного царства", ещё что-то из сказок. Из более нового – "Суперкнига". Самым близким к аниме в привычном для меня понимании был "Корабль-призрак". "Джет Марс" видел краем глаза, ибо даже в том возрасте (меньше 10 лет, это точно) как-то не приглянулся. Далее наверное "Гошогун". Ну, вернее, не сам "Гошогун", а "Макрон-1" – собственно, первое аниме, которое я видел. Чистого "Гошогуна" посмотрел уже недавно. Почти тогда же были "Волтрон" и "Космический рыцарь" (кстати, последнего до сих пор мечтаю добыть целиком и с русскими сабами; а лучше "Звёздный мушкетёр Бисмарк", но это уже из области фантастики). "Роботек" смотрел урывками, уж очень неудобное время для него выбрали, а я уже учился. Ну а осознанное увлечение аниме пришло с "Сейлормун", это уже продукт 90-х. Параллельно с ней показывали "Ведьму Салли", но уже не знаю, какую именно. Полагаю, всё ж 89 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...