Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как бы этот образ Аски в первой своей версии говорит "Я бог".

И он был жизнерадостным и милым богом. Настолько милым, что даже Аске из оригинала было стремно.

И что я вижу теперь? Драмму. Единственный чистый светлый образ - в топке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы этот образ Аски в первой своей версии говорит "Я бог".

И он был жизнерадостным и милым богом. Настолько милым, что даже Аске из оригинала было стремно.

И что я вижу теперь? Драмму. Единственный чистый светлый образ - в топке.

Страница из второго тома, еще до появления Бога же. Это и не Бог никакой вовсе.

А зная особенности Евы, приравнивать два образа по идентичности внешнего вида довольно нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приравнивать два образа по идентичности внешнего вида довольно нелогично.
Я ПГСом не страдаю. Я вижу две одинаковые картинки и лишних сущностный плодить не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПГСом не страдаю. Я вижу две одинаковые картинки и лишних сущностный плодить не собираюсь.

Ты еще по тому же принципу Рей во всем сериале и Рей в мире из 26 серии приравняй. А потом возмутись из-за порушенного образа, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир 26 серии целиком обозначается как альтернатива и нам об этом говорится явно и в лоб.

ЗЫ. Фанаты кстати были шокированы Рей из 26 и прозвали ее Лина Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир 26 серии целиком обозначается как альтернатива и нам об этом говорится явно и в лоб.

ЗЫ. Фанаты кстати были шокированы Рей из 26 и прозвали ее Лина Рей.

Знаю эту историю.

Так и в РеТейке миры разные показаны, с серийниками-"настоящий", где появилась девочка-Бог - один из созданных. Об этом тоже четко и в лоб говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей из оригинала и Ренй из 26 это одна сущность.

То есть налицо разрушение образа Рей, я так понимаю?

Лоля Аска и лоля бог это две сущности. Но личико одно.

Это мы чуть выше обсуждали, там две версии было. И, собственно, выяснили, что Бог полностью принял визуальный образ Аски.

Но миры-то в любой из версий разные.

Кстати, ты воспринимаешь Синдзи из основного Re-Take и Синдзи из After как одну сущность (и тот же вопрос про Аску из Ретейка и Аску с красного моря)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть налицо разрушение образа Рей, я так понимаю?
На лицо разрыв шаблона и эксперимент.

В самом рейтейке на месте Синдзи мира ретейка был Синдзи из оригинала. Собственно Аска и говорила, что он просто спер его жизнь. В афтере уже был Синдзи оригинала, о котором мы знаем чуть больше, чем ничего (собственно в афтере Рей и говорит ему, что он никогда не вспомнит что с ним произошло). Аска в ретейке это Аска из ретейка. Аска из красного моря это Аска из красного моря, которая компостирует Сину из красного моря мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...