Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, снова появляются намеки на вопрос о том, что ритейк нравится фанам Аски и не нравится фанам Рей.

Если брать в оборот межличностные отношения в качестве критерия оценки манги, то можно сделать вывод, что манга Садомото тоже не более, чем фанатское произведение.

Почему?

Сериал давал нам огромный простор в фантазиях на тему Аска-Синдзи, Рей-Синдзи, Мисато-Синдзи, но в манге Садомото из-за массового урезания бытовых сцен и кастрации сюжета (в плане любви) мы видим только простор для рассуждения насчет пары Синдзи-Рей.

Как большинству фанов Рей-Синдзи нечего делать в манге Ритейк, так и большинству фанов Аски-Синдзи нечего делать в оригинальной манге.

Кстати, не знаю как Vicart, но я собственными глазами видел пост от одного очень умного человека, которого я уважаю, (ЭТО АВТОР САМОГО ЛУЧШЕГО РУССКОГО ФИКА ПО ЕВЕ!!!) но который в своих спорах на тему Ритейк опустился аж такого "Аска и Синдзи в конце 4 тома неподвижно лежат у камня, потому что они мертвы". Причем главным его аргументом было "пульс в манге не пощупаешь". Ха-ха. Это тоже самое, что утверждать, что Аска в конце ЕоЕ беременна и у нее токсикоз (меня тошнит). Ведь живот на мониторе компьютера у персонажа тоже не проверишь.

Так что вполне логично деление спора о Ритейке на Аскалюбы и Асканенавистники, если уж даже такие умные люди пишут такое...

Доктор, что со мной не так, почему же мне ритейк нравится?

Все с тобой в порядке, значит ты на голову "выше" всех, кто недолюбливает пару Аска-Синдзи из оригинала, что позволяет тебе смотреть на сюжет непредвзято. Без всяких там "люблю не люблю" и "хетай зло" (любимый аргумент воинственных реефилов).

Товарищ, Wilgiforz! Ты же сам уже писал однажды, что Ритейк читал по диагонали, так зачем ты мучаешь тех, кто его читал, как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В манге довольно не плохо линия АС прописана, так что не надо)

ЗЫ. А хентай только в первой сцене хорошь, когда Аска голая к Сину прибегает. Дальше так - для галочки походу делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>большинству фанов Аски-Синдзи нечего делать в оригинальной манге.

Да-да, именно так и появляются додзи по оригинальному продукту.

>>Так что вполне логично деление спора о Ритейке на Аскалюбы и Асканенавистники

Запасся поп-корном, жду, по каким еще провокационным и противоречащим ЕПФ признакам поделят посетителей ЕнЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в манге Садомото из-за массового урезания бытовых сцен и кастрации сюжета (в плане любви) мы видим только простор для рассуждения насчет пары Синдзи-Рей.

Nein. Сцена у фонтана и чаепитие - бесподобны. Просто у Садамото больше однозначности в этом вопросе.

большинству фанов Аски-Синдзи нечего делать в оригинальной манге.

Nein2. С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда недолюбливал Аску. Одно время даже очень сильно. (хотя сейчас она для меня вполне равноценна с Рей). Любимый пейринг - Синдзи+Рей.

Доктор, что со мной не так, почему же мне ритейк нравится?

Но ты-то не зацикливаешься на этих пейрингах, как я понимаю. В отличие от.

Кстати, господа, все ли согласны, что в After характеры персонажей уже не подвергнуты влиянию Синдзи (я НЕ про марионеток. Синдзи именно что влияет, от него зависят начальные условия мира, но он не управлет им потом. По сути - он является демиургом в деистическом понимании. И в этой версии он исключил свое влияние в момент "отмотки" времени назад (когда стекла падали), к сцене после боя) и наиболее близки к оригинальным из сериала? (да и мангашным, в принципе, тоже-авторы догадались показать Рей столько, чтобы не дать ей совершить неоднозначных поступков, остальные отличаются не так явно)

Или кто-то считает, что деформация осталась, а все колебания Аски в отношениях вызваны лишь нерешительностью Синдзи (в отличие от весьма целеустремленного Сина из основного РеТейка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как большинству фанов Рей-Синдзи нечего делать в манге Ритейк, так и большинству фанов Аски-Синдзи нечего делать в оригинальной манге.
Как раз Альвада хотел в пример привести :3

---

У меня небольшая информация к размышлению для народа.

Почему Бог так похожа на маленькую Аску? Хотя не, скорее так: Почему Он принял образ маленькой Аски?

Кто что думает на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок он и есть ребенок. Не родившийся только. Она же там говорит что-то типа "прости мама, сейчас я верну то что забрала у тебя"

Ну а насчет похожести, мб просто скопировала образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там классический в меру выдержанный не очевидно бросающийся в глаза ООС.

Если ты про основные тома, то Аска с красного моря сама говорит о том, что Аска из мира Re-Take на нее не похожа. Даже дурой назвала, лол. Остальные, очевидно, тоже подверглись изменению.

А если про After, то поясни, будь добр. Кстати, для всех, http://pikucha.ru/843427 - весьма характерная сцена, добавленная в конец After в издании All Ages.

Почему Бог так похожа на маленькую Аску? Хотя не, скорее так: Почему Он принял образ маленькой Аски?

Кто что думает на сей счет?

Ее душа соединилась с плодом Адама и взяла часть от Аски-из-Ретейка для придания себе формы в этом мире (а последняя лишилась разума, да). Собственно, от последнего и пошла похожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...