Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю назвать эту мангу хорошим хопи эндом сериала у меня язык не поворачивается

Может и хеппи, но не конец это точно. RT и RTA не далеко ушли от линии ЕоЕ.

Хотя какой хеппи в может быть в Еве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в принципе Ре-Тейк вещь отличная, очень. но вот концовка... в Ре-Тейке не совсем уже "хэппи энд", а в Ре-Тейк Афтер вообще сказка. вобщем мой вердикт - концовки гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трушных собсна нет (опять же это на мой кус и цвет). но вот в Афтере это сказка, настоящая сказка, такое ощущение что им надоело и решили побыстрее закончить. какой-то америкосский хэппи энд. хорошо бы какой-нить логичный конец, где все хорошо и, по-крайней мере, все живы. мне бы этого хватило. а драмы и так куча, да и крови моря.

кстати говорят что хентай мангу испортил, как по мне, так это в тему. очень жизненно получилось, ну хоть что-то более-менее нормальное, а не другая вселенна, созданная шизой Анно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе здразьте :) Хоть этому топику уже почти два года, но, пожалуй, его тема ещё активна. В рядах анимешников, прочитавших Ре-Тейк появился ещё один – это, собсна, йа. И прочитав сие творение я не могла не отписать здесь и своё мнение. За короткий срок я прочитала сие мангу два или три раза, дабы войти в её мир и хоть как-то его понять. И за эти два или три раза в моей голове сложилось несколько имхЪ, которые я хочу вынести в свет, может даже с кем-либо поспорить... но да ладно, погнали:

Имха первая: с порога об колоду блин, не люблю я хентай ^_^ манга сама по себе, её идея и развитие просто потрясающи, но по моему мнению хентайные сцены не всё, но многое портят. После первого тома я хотела притормозить со скачиванием, но меня заинтриговали, поднажали и я зачитала всю мангу залпом. Осталась довольна. Но хентай, где его можно хоть как-то урезать, я урезала, ибо это сыпет соль на мои глаза.

Имха вторая: походу саму идею и развитие манги кто-то из авторов увидел в блаженном сне. Просто я сама не могу приложить ума, как можно было из обсалютно тупиковой концовки ЕоЕ придумать другую ветку развития. Причём не иссохшую, как сам ЕоЕ, а богатую буйной растительностью и сочными плодами ветвь. Посмотрите сами: в оригинальном аниме в ЕоЕ человечество превращается в одну целую биомассу, якобы являющейся вершиной эволюции. По мне такая концовка отнюдь не счастливая, ну поведайте мне, чего счастливого в том, что в по-настоящему в живых остались только Аска и Син, когда всё человечество превратилось в лужу? В Ре-Тейке же никто в сопли не превращался, человечество осталось единым целым, но одновременно отдельно друг от друга. Син и Аска теряют память и всё якобы для них начинается сначала. Вот это по-настоящему счастливая концовка на мой счёт ;)

и Имха третья: как я погляжу, ненавистников и нелюбителей манги куда больше, чем матёрых преданных поклонников. А жаль. Неужели это всё из-за хентая?.. Даже для меня это не аргумент, да, хентай местами раздражает. НО. Эта манга берёт не хентаем и даже не рисовкой. Она берёт идеей и поворотами событий. Аска из напыщенной курицы превращается в Человека со своими мыслями и желаниями. Синдзи из никчёмного лузера превращается в Личность, способную на самостоятельные и обдуманные действия. Рэй же выполняла волю «самого дорогого для Синдзи-куна человека», ради которой подралась с Тотзи действительно «по-мужски». И это не чисто из тупой привычки подчиняться приказам, а из собственных соображений.

В конце хочется заметить, что всякого разного рода манга по Еве выходит в несколько раз лучше аниме-оригинала. Взять хотя бы ту же Садамотовскую мангу. По-моему, этот пример можно назвать отшлифованным и действительно захватывающим своим повествованием элемент. Ре-Тейк – это небольшой (или большой?) придаток к оригинальной манге и концу сериала, который освежает и освещает множество коридоров в огромном лабиринте под названием «Евангелион Нового Поколения». И этим нельзя не восхищаться. Фсем пасиба ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ре-Тейке же никто в сопли не превращался, человечество осталось единым целым, но одновременно отдельно друг от друга. Син и Аска теряют память и всё якобы для них начинается сначала. Вот это по-настоящему счастливая концовка на мой счёт ;)

и Имха третья: как я погляжу, ненавистников и нелюбителей манги куда больше, чем матёрых преданных поклонников. А жаль. Неужели это всё из-за хентая?.. Даже для меня это не аргумент, да, хентай местами раздражает. НО. Эта манга берёт не хентаем и даже не рисовкой. Она берёт идеей и поворотами событий. Аска из напыщенной курицы превращается в Человека со своими мыслями и желаниями. Синдзи из никчёмного лузера превращается в Личность, способную на самостоятельные и обдуманные действия. Рэй же выполняла волю «самого дорогого для Синдзи-куна человека», ради которой подралась с Тотзи действительно «по-мужски». И это не чисто из тупой привычки подчиняться приказам, а из собственных соображений.

+1

Да ты абсолютно права. Данные персонажи изменяясь по другой ветки развития стали... Можно сказать лучше. Зачем они убили Рей, не знаю. Некоторые моменты с ней связанные крайне спорны, поэтому оставим их.

Хентай, не нравится -> перелистываем. Особой смысловой нагрузки он не несёт. Зато несёт уникальную атмосферу.

А не нравится может быть по многим причинам. Например из-за сложности. Помните тот момент у дерева, когда Синдзи решил всё же вернутся? В тот момент одна реальность рассыпалась на части, "отмотала" пару лет назад и начала с уже пройденного момента битвы с серийками.

Сам я являюсь поклонником. Если бы не спорные моменты с Аянами, это был бы идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...