Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

А мне вообще, в вопросах с Аянами повезло - мне удалось настолько проникнуться творением Кимигабучи, что и вопросов практически не было, связанных с поступками Рей. Мне удалось будто бы отринуть всё то, что мешало БЫ насладиться мангой и я полностью отдался сюжету.

Кстати, мне не казалось, что поколнников меньше.

Вот только...

В Ре-Тейке же никто в сопли не превращался, человечество осталось единым целым, но одновременно отдельно друг от друга.
Как же не превращался? Ещё как превратился, ведь НАСТОЯЩИЕ Синдзи и Аска на ТОМ самом берегу сидят, а весь этот мир, отписываемый в манге есть ничто иное, как плод его фантазии. Оживший, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же не превращался? Ещё как превратился, ведь НАСТОЯЩИЕ Синдзи и Аска на ТОМ самом берегу сидят, а весь этот мир, отписываемый в манге есть ничто иное, как плод его фантазии. Оживший, правда.

ты заставил меня по-новому взглянуть на Ре-Тейк.

Ведь получается все изуверства над Рей есть плод фантазии Синдзи, за что ж он ее так не любит? А вообще я видимо был невнимателен, это объясняет любые шероховатости сюжета - фантазия неуравновешенного человека, который раз переживающего крушение своей жизни. Вот и шатает все из стороны в сторону, как настроение меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только...

Как же не превращался? Ещё как превратился, ведь НАСТОЯЩИЕ Синдзи и Аска на ТОМ самом берегу сидят, а весь этот мир, отписываемый в манге есть ничто иное, как плод его фантазии. Оживший, правда.

Тогда в чём разница? Между "ненастоящим" миром и этим "исстеным"? Если все эти люди способны чувствовать, боятся и умирать как в жизни? И нельзя здесь сказать, о игромании или подобных аналогах. Сдесь почти жизнь.

Причём это "почти" заключается в том, что в определённый момент этого мира не было. Пожалуй всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём разница? Между "ненастоящим" миром и этим "исстеным"? Если все эти люди способны чувствовать, боятся и умирать как в жизни? И нельзя здесь сказать, о игромании или подобных аналогах. Сдесь почти жизнь.

единственной разницей будет, что эти миры Син штампует пачками, а потому со временем они начинают казаться нереальными(правда в основном только Аске, которая все помнит). Придет время и мир исчезнет, а на его месте появится новый, или Синдзи просто перейдет в новый, покинув погибший - не суть. А вот море - оно будет всегда, потому кажется реальным.

блин, это почти то, что описывает Триксер: в каждом мире заново встречать Аску\Рей, знакомиться, влюбляться, терять, а потом встречать заново, пока не надоест даже пытаться - тоже ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заставил меня по-новому взглянуть на Ре-Тейк.

Ведь получается все изуверства над Рей есть плод фантазии Синдзи, за что ж он ее так не любит?

неправда

син создает только мир с начальными условиями - все персонажи там живут своими жизнями

одно из условий озвучила аска: "и в каждом мире мы встречаемся, и влюбляемся вдруг в друга".

значение дефолт. но тем не менее никто не удаляет права рей отбить сина

в ретейке не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из условий озвучила аска: "и в каждом мире мы встречаемся, и влюбляемся вдруг в друга".

значение дефолт. но тем не менее никто не удаляет права рей отбить сина

в ретейке не получилось

Хорошое утешение, но каждый обманывает себя по своему...

А в целом манга не плохая и была-бы наверное одной из любимых, если-бы не изуверства над Рей, а так даже не знаю когда у меня будут силы её перечитать заново, может ни когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы не изуверства над Рей

ой ли?

ну повесилась - с кем не бывает, она знала что ее просто так не отпустят и позволила себе такую слабость имхо.

а то как она по просьбе аски защищала сина? а то как в последний момент помогла (забыл, могу ошибится) сину и мисато догнать аску?

ярчайшие моменты ее характера и преданности. а так же прямое доказательство очень теплых чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярчайшие моменты ее характера и преданности. а так же прямое доказательство очень теплых чувств

Только к Рей там ни кто тёплых чувств не испытывает, скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...