Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Я, как романтик, присоеденюсь к Дюпавозу. Мерзость! А ещё это плохо для дыхательных путей, и она имеет свойство засыхать.

Розевир, это рассуждение не романтика, а сурового практика) :asuka_anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это и есть ярчайшее подтверждение отчаяния рей.

Давайте забудем, про отчаяние и остановимся на необратимых изменениях в психике и безумии Рей. Это более правильный вариант. В её случае адекватным проявление ярчайшего подтверждения отчаяния Рей стало бы групповое с Синдзи повешение. Но такое не нарисуют. Деньги-то с глав надо собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен это понимать как нервный срыв. Рей же всегда носит все в себе, в том числе и чувства к Икари. Ну а так как он смотрит на Аску, у Рей внутри как раз нарастало отчаяние, которое потом вылилось (хех) вот в ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, эта сцена очень сильно бьет по нервам, но вот только исполнять ее должен кто-то более человечный в общепринятом понимании, нежели Рей. Она не может верить в то, что говорит(если конечно находится в здравом уме, хех), и она не может так играть, ибо неоткуда этому взяться.

Согласимся ежу понятно, что одев ведро краски на голову, похожим на Аску не станешь. А Рей умнее, чем еж.(это я не придираюсь, как ей вообще дали линзы, Гендыч еще более рациональный и не склонный к бессмысленным излишествам, нежели Рей никогда бы не позволил. - куклам не нужны линзы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожусь на мысли, что это немного другая Рей. Всё-таки её придумал Синдзи...

называется "всего-то хотел, чтобы девочка была немного поэмоциональней..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет концовки согласен с триксером. афтер для галочки. от нечего делать. ради "мало денег с асканафов и школьниц". голливудщина

Ну, с тем, что афтер для галочки и выжимания денег из бренда я тоже согласен. Не зря он на сайте отдельно от остального Re-Take висит. Но лично мне он всё равно понравился. Отлично рассказанная и "срежиссированная" романтическая история с хэппи эндом. Красивая и добрая.

Да, у Re-Take есть замечательная способность едва ли не по нескольку раз за том вынимать из читателя душу и разрывать её в клочья так, что читатель испытывает от этого невероятное наслаждение.

Да, если ждать от After продолжения дела Re-Take, After безбожно сливает.

After просто напросто совсем другой. Он рассказывает совсем иную по жанру и эмоциям историю. И рассказывает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтер -можно назвать другой историей с хорошим концом. Но в переводе на нормальный язык это - "Отвалите ! видите в ре тейке все зашибись кончилось! Довольны?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, эта сцена очень сильно бьет по нервам, но вот только исполнять ее должен кто-то более человечный в общепринятом понимании,

Немёртвый, вообще-то Рэй-2 была довольно-таки человечна. И весьма ревнива.

Конечно, её поведение в Re-Take зашкаливает, и это реально показан срыв. Но если подумать... Возможно именно потому, что это Рэй, такое поведение и нормально.

Рэй практически всю жизнь прожила куклой, исполняющей приказы. А тут появляется Синдзи, становится её другом, учит человечности. У неё появляются чувства (не только к нему, но вообще).

Но она не привыкла испытывать чувства. Она не умеет их контролировать. Она не умеет с ними уживаться. И когда ревность любовь и отчаяние смешавшись, накрывают её с головой, у неё случился срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, я неясно выразил мысль. главным было

Она не может верить в то, что говорит(если конечно находится в здравом уме, хех), и она не может так играть, ибо неоткуда этому взяться.

То есть автор просто стоял неподалеку и командовал из-за декораций. "А сейчас берешь ведро и надеваешь на голову. Ничего не знаю у меня сценарий."

Можно было изобразить тоже отчаянье так же драматично, но более естественно, знаю ведь, что можно было.

Немёртвый, вообще-то Рэй-2 была довольно-таки человечна. И весьма ревнива.

а вот специально для этого я сделал оговорку "человечна в общепринятом понимании". То есть конечно чувства она испытывала, но то, как она их проявляла. Не может человек, всю жизнь старательно избегавший проявления эмоций, устроить такую сцену на чистом вдохновении. Ну , не верю (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...