Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Тебе, видимо, вообще не нравятся сюжеты, где главный герой в развязке сюжета лучшему предпочитает хорошее.

 

 

Нравятся, если это действительно что-то хорошее, особенно, когда это хорошее - заслуженно.

Кроме того - как ты себе представляешь себе жизнь разумных индивидуумов, не способных испытывать негативные эмоции?

Единственный выход, чтобы создать мир без боли - только К, когда никаких индивидуумов нет.

 

К. - это то что придумали зелле, и это - как показывает манга и билд - не всё чего можно добиться с помощью инструментов предоставляемых ангелами и Лилит. Не испытывать боль -- довольно легко, для этого нужно идеальное тело и развитый разум, Сину, я думаю, надо было заказать себе ангельское тело -- это бы убрало 90% проблем, можно такой подарок и всем людям было сделать, так мы сохраним свободу( будем чуть меньше людьми, но это, я думаю - совсем не плохо, должно же быть какое-то развитие), но и направить жизнь в какое-то положительно русло будет для кого-то проще, а для кого-то только так станет возможно. Изи план на самом деле, но Сину или Садамоте просто не хватило фантазии.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, когда это хорошее - заслуженно.

А в данном случае кто и что не заслужил?

 

Сину, я думаю, надо было заказать себе ангельское тело

Табрис и даже возрождённая Лилит (Аянами во время К.) были подвержены чисто человеческим слабостям.

И допустим, каким-то образом, не важно как, Садамото создал новый мир без боли, иной, чем К.

Как думаешь, именно такой финал не шлет ли ко всем чертям весь сюжет манги? В процессе сюжета он учился нормально жить также, как живут все люди, решать свои проблемы, переживать невзгоды, налаживать отношения.

И чтобы Садамото в конце такой послал всё к чертям, сказал читателю - "Забудь весь этот дилемнодикобразный бред!" и запилил концовку с вечно счастливыми нелюдями? Это был бы ровно такой же фэйл, как беспощадный ко всему, что мы чувствовали в предыдущих ребилдах 3.33, особенно после концовки 2.22.

Я даже попробую тебе сделать одно предложение - перечитай еще раз мангу и подумай, был бы ты рад такой концовке, о какой ты писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится и ничему не научился. Это фейл. Взорвать весь мир и уехать в глубину космоса на еве-01 с рей пофигачив все человечество и то лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничему не научился

Если б ничему не научился, никуда бы он в конце не поехал, так и сидел бы дома замкнутый в себе.

 

Взорвать весь мир и уехать в глубину космоса на еве-01 с рей пофигачив все человечество и то лучший вариант.

Ну, это уже было в 2.22) Наивысшее проявление эгоистичности Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае кто и что не заслужил?

 

Син который всё делал из под палки, не заслужил свалившегося на него фавора, очевидно. 

Табрис и даже возрождённая Лилит (Аянами во время К.) были подвержены чисто человеческим слабостям.

 

Я и не говорил что этот план решит за людей их проблемы, это сделает нечто лучшее - даст инструменты чтобы их решить. 

В процессе сюжета он учился нормально жить также, как живут все люди, решать свои проблемы, переживать невзгоды, налаживать отношения.

 

После всего хотелось бы увидеть эффективное решение, а не бегство в нормальность, без злого папы, мутной мамы, любимых ангелочков и страшных ангелов. И это не говоря о том что японская нормальность, может быть и пострашней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Если б ничему не научился, никуда бы он в конце не поехал, так и сидел бы дома замкнутый в себе.
Шо то дерьмо. Шо это дерьмо. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладая инструментами бога

Кто-то считает, что Синдзи обладал инструментами бога, а кто-то считает, что нет... И рассуждения о том, какую бы утопию Синдзи мог измыслить, возможны только в первом случае. Но я полагаю, что признавать первый случай - это довольно сильное допущение.

 

 

с забыванием всех прошлых событий

Опять-таки непонятно, какая часть опыта людей перешла в новый мир после комплементации и последующей декомплементации. Ведь когда Синдзи встречает Аску в электричке, она ему показалась знакомой, не так ли? А если на секунду представить себе такой вариант: Синдзи на самом деле ничего не забыл, он просто захотел вернуться в обыденный мир и прожить жизнь, используя весь тот опыт, который получил в предыдущих 95 главах. Я не настаиваю, что так оно есть, но кто докажет, что такое не могло быть? 

 

 

После всего хотелось бы увидеть эффективное решение

 

 

именно такой финал не шлет ли ко всем чертям весь сюжет манги?

На самом деле такая концовка тоже была бы интересной, и я не думаю, что она послала бы к черту весь сюжет манги. Все-таки детали нового мира Синдзи бы измышлял исходя из своего опыта, полученного за 95 глав. Но тогда бы манга превращалась в чистой воды фантастику, так как такое решение ставило бы крест на человеке как существе, способном быть счастливым в своем нынешнем состоянии. Но Садамото решает по-другому... Мне нравится "Евангелион" за его экзистенцианализм, и в его концовке экзистенцианализма больше.

Изменено пользователем JankoJarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает, что Синдзи обладал инструментами бога, а кто-то считает, что нет... И рассуждения о том, какую бы утопию Синдзи мог измыслить, возможны только в первом случае. Но я полагаю, что признавать первый случай - это довольно сильное допущение.

 

Совершенно случайно, в концовке манги, мы имеем восстановленный Токио и переписанные воспоминания у всех людей, по-моему имея возможность провернуть такой трюк и что-то вроде того что я предложил, сделать можно. Это в ЕоЕ отмена комплиментации выглядит едва ли не единственно верным решением, потому что там не было никаких намёков, что есть другой путь, а в манге-то ясно показано, что Рэй могла вертеть человечеством и - судя по востановлению города - даже не живой материей, как угодно, вот и получаем карман полный возможностей, выбрана из которых была одна из самых неизобретательных и едва ли не вредных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаем карман полный возможностей, выбрана из которых была одна из самых неизобретательных и едва ли не вредных.

У Сина было всего два варианта ответа - "да" или "нет" Он выбрал нет как у Анно, так и у Садамото, над различиями между этими нет он невластен, да и значения они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сина было всего два варианта ответа - "да" или "нет" Он выбрал нет как у Анно, так и у Садамото, над различиями между этими нет он невластен, да и значения они не имеют.

 

Эй, эй, в ЕоЕ так и было. Но в манге, Рэй сделала то что он, как она думала, хотел. Если бы у Сина было чуть больше мозгов, Рэй бы ответила на его желание и мы могли бы наблюдать более интересную картину, чем наивное превращение в снег.. ну и то что мы там дальше получили. Опять же, я, наверное, даже склоняюсь к тому что виноват сам Садамота, который захотел дурацкий снегопад, а не Син. Но возможность сделать по-другому, точно была.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...