Перейти к содержанию

Тульпа (воображаемая богиня)


Makina3X

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хотите сказать что создание тульпы это своего рода бегство от ответственности?

Прежде всего - бегство от реальности - Широ прав - которое подразумевает уход от ответственности втч.

Ещё это может быть особо извращённый эксперимент над своим сознанием - процентах в 10 случаев, думаю, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё это может быть особо извращённый эксперимент над своим сознанием - процентах в 10 случаев, думаю, не более

Для меня сойдет. :D

Ну и потом, воображаемый мир намного приятней, он же воображаемый. Только не каждый может себе позволить себе так выпасть из ИРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, и мне кажется мой коллега-гуру Шифтер меня поддержит, что тульпа всё же не цель, а средство. Как минимум - избавиться от одиночества

Смотря как представить. Для примера: или как "средство избавиться от одиночества" или как цель - "кто-то, с кем я не буду одинок". Но это не единственное в чем может быть их помощь, как я понимаю. Личного опыта нет, конечно, но пролистывая блог одного тульповода, видел как она говорила ему что-то вроде "это твоё ощущение - это ты не есть хочешь, а пить. хватить жрать уже" или как-то так. А в другом случае блокировала боль от зуба. То есть какой-то контроль над организмом, который для нас малодоступен (может всякие монахи так и могут, или какие-то тренированные люди, но всё же).

 

Бегство от 3D. :D

Так они ж 3D )

 

Ещё это может быть особо извращённый эксперимент над своим сознанием - процентах в 10 случаев, думаю, не более

В том случае выше это и начиналось наполовину как эксперимент "как это так получается", но в будущем вышло из под контроля (точнее, он перестал считать её экспериментом). Ну и для этого больше подходят сервиторы (у тебя всё еще сохраняются какие-то "админские права" на неё). Как кто-то писал, тульпа это что-то вроде нового знакомого, управлять которым ты не особо можешь, а сервитор что-то вроде наёмного работника, над которым у тебя есть некоторая власть.

 

Ну и потом, воображаемый мир намного приятней, он же воображаемый.

Вондерленд можно создать и без тульпы, по идее. Как и с тульпой "работать" без вондерленда (но последнее менее распространено вроде как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вондерленд можно создать и без тульпы, по идее. Как и с тульпой "работать" без вондерленда (но последнее менее распространено вроде как).

Мне вот что интересно: можно ли ИРЛ позиционировать как Вандер? Чтобы тульпа вышла на улицу и гуляла с тобой нужно, чтобы фантазия стала реальной, но можно ли изначально сделать так, что реальный мир будет в тот же момент и воображаемым? Причем это не будут два разных мира просто похожие друг на друга - один - в голове, другой - в жизни, а именно фантазия уже выльется в реал и тогда в этом реале строить тульпу. Не усложнит ли это задачу? Или может наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно. Вондер тем и хорош, что не ИРЛ.

Я относительно тульпы спрашивал, а не вообще. С этим Я давно уже для себя разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimend, крайне необычная идея. Напрашивается вопрос: зачем?)

Задачу должно усложнить всяко. Там изначально соль проработки тульпы в вондере, как в наиболее удобной для тебя [реальности], перед интеграцией её ИРЛ

Т.е. сперва разрабатываешь сферическую в вакууме, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос: зачем?

А да все просто. У меня туго с вандером - он любит разваливаться и куда-то убегает, а воображать наяву, так сказать, мне не только не привыкать, но он по большей части происходит бесконтрольно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с воображаемой личностью, но я в последнее время после сна как-то очень сложно вливаюсь в ИРЛ. Так шта, ребята, не советую.

 

Мимопроходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...