Перейти к содержанию

Тульпа (воображаемая богиня)


Makina3X

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут подумал, если тульпа всего лишь осколок твоего сознания, то по сути твоя тульпа это и есть ты только с другого ракурса. Ведь тульпа не может знать помнить и уметь того что не знаешь не умеешь и не помнишь ты сам. Я думаю тульпа даже мыслить не может таким образом, каким в принципе не можешь мыслить ты сам (мозг то один на двоих). Из всего этого следует то что даже если ты создашь тульпу ты все равно будешь один. Просто возникнет иллюзия того что вас теперь двое.

 

Ничего себе, даже воображаемую дырку в мясе - вознесли на пьедестал, богиной назвали) 

 

Люди могут сделать себе бога из чего угодно если захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тульпа даже мыслить не может таким образом, каким в принципе не можешь мыслить ты сам
Она будет мыслить так, как ты хочешь, чтобы она мыслила, просто контроль над ситуацией будет утерян и ты не сможешь заставить её делать то, что хочешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди могут сделать себе бога из чего угодно если захотят

 

В этом и беда.

Изменено пользователем Frohman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнить

Вот здесь, кстати, нюанс. Она может вспомнить что-то, что у тебя находится на уровне подсознания. То есть, даже может сложиться иллюзия, что она говорит тебе что-то новое, если то, что она тебе сказала, ты основательно забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек ставит эксперименты над собой в плане лечения от реальности - мне вот интересно послушать про испытываемые эффекты.

Зря стараешься. Человек, потерявший связь с реальностью - становится частью спекулятивного, где делиться соответствующим опытом он может только с теми, кто пребывает в таком же состоянии, что и он сам. И если бы ты стал частью чьего-то сна, а я - стал бы его второй частью, то что мы могли бы сказать друг другу такого, что сохранилось бы в первых лучах рассвета? Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Вот здесь, кстати, нюанс. Она может вспомнить что-то, что у тебя находится на уровне подсознания. То есть, даже может сложиться иллюзия, что она говорит тебе что-то новое, если то, что она тебе сказала, ты основательно забыл. 

Но ведь факт остается фактом - память все равно Ваша. Да и тульпа не сможет мыслить каким то совсем не представимым для Вас образом.

Мне вообще не понятно зачем человеку настолько волевому и целеустремленному, что он способен отколоть от себя часть сознания и придать ему подобие свободной воли, заниматься подобной фигней. Такой человек в реальности сможет добиться всего чего угодно и без всяких тульп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно зачем человеку настолько волевому и целеустремленному, что он способен отколоть от себя часть сознания и придать ему подобие свободной воли, заниматься подобной фигней. Такой человек в реальности сможет добиться всего чего угодно и без всяких тульп.

Но ведь тульпа и есть цель. Она не метод или инструмент для осуществления чего-либо. Ну и хотя бы потому что такой собеседник будет довольно незаменим, ее можно создать. А вообще, применение, так сказать, найдете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тульпа и есть цель

У меня есть подозрение, и мне кажется мой коллега-гуру Шифтер меня поддержит, что тульпа всё же не цель, а средство. Как минимум - избавиться от одиночества

 

Такой человек в реальности сможет добиться всего чего угодно и без всяких тульп

Также ошибочно. Такой человек не может взять на себя до конца ответственность за принятие какого-либо решения и будет списывать всё на тульпу, делая её крайней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой человек не может взять на себя до конца ответственность за принятие какого-либо решения и будет списывать всё на тульпу, делая её крайней

Хотите сказать что создание тульпы это своего рода бегство от ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...