Перейти к содержанию

Terminator Genisys


Рекомендуемые сообщения

Меня крайне печалит система оценок.

Ну, вообще я тоже не люблю систему оценок такого типа. Лучше словами описывать свои впечатления.

 

Но по-моей собственной системе это вполне хорошая оценка.

 

 

 

У Генезиса рейтинг 6,884. IMDb 7,0

Серьезно? Ладно. Если прям ОБЪЕКТИВНО подходить, то и правда 7 \хотя я бы 8 ставил или 7,5\

Но, блин! Терминатор 3 имеет оценку 6,69 у нас! Минимальная разница. Хотя новый на голову сильнее.

Рейтинги типа IMDB мало о чем говорят по определению. Особенно когда делают такие вычисления в стиле 6,738 против 6,823, это глупо.

 

Терминатору 3 я бы поставил 6, четвертой части 5.

 

 

 

А если дальше посмотреть?

Великий Уравнитель, который хоть и смотрится как неплохой боевик, но ВООБЩЕ не имеет сюжета и истории \ оценки 7 и 7,2

Гребаные Помпеи! 6,1! \за бугром правда 5,6

Разница всего 0,7! Серьезно?

Настолько необъективно всё стало, что даже не смешно. Посмотришь вот Помпеи, посмотришь рейтинги и не пойдёшь в кино на схожий рейтинг. Тьфу

Ну, я лично и не смотрю рейтинги. Оценка критиков (Rottentomatoes) тоже убивает иногда. Некоторые оценки вообще необъяснимые никакой логикой, просто есть какие-то тренды, которые с качеством фильма мало связаны.

 

Есть отдельные люди, которым я доверяю и отдельные критики. Ну а вообще чаще просто сам выбираю, что мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать четвёртую часть с остальными Терминаторами - это так мило. Особенно с учётом того, что это совсем не о том фильм, что другие. Как военный постапокалипсис сойдёт. Да и Бейл в роли Джона - ням-ням.

 

По поводу сабжа. Экшн норм, один разок посмотреть. Поумиляться, погыгыкать. И забыть. Я его даже вряд ли буду пересматривать. Мискаст на мискасте. И если Джейсон Кларк в роли Джона ещё туда-сюда (но после Бейла всё-равно не пошёл никак, вот не верю, что это вояка. Но это скорее режиссёр проглядел, ибо актёр то хороший), то другие - это ужас. Дейнерис Эмилия Кларк, конечно, няшная актриса. Но, господа, вы её хотите мне подсунуть вместо Линды Хемилтон? Да она ни игрой, ни рожой в образ персонажа же. Про Джая Кортни даже говорить не хочу - бревно бревном. Внезапно порадовал Ли Бён Хон - думал будет хуже. Конечно не Роберт Патрик, но сыграл более чем офигенно и очень правдоподобно. Я бы весь фильм смотрел с его антагонистом - и ни разу бы не пожалел. Жаль, что так быстро слили. Вот очень жаль, ибо что Т-3000 уныл, что Джейсон никак не пошёл.

Сюжет? Какой сюжет? Они тупо забили болт на логику. Пофиг, пляшем.

Хотя нет, когда они были в 1984 то всё вполне было на уровне, когда в кадре не было тупой рожи Кортни. И бой Т-800 с Т-800 офигенен и Т-1000 даёт жару. Ну а когда они прыгнули в настоящее, то тут уже пошло поехало.

 

В общем даю фильму 6 за Арни и ещё 0.5 накину за корейца. Итого 6.5

Изменено пользователем Лелиил
Такой стаж, а спойлеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы её хотите мне подсунуть вместо Линды Хемилтон?

ещё один с насилием детской личности что ли?

ПРЕДСТАВЬ себе, что ты не смотрел первую часть, например. А через пять лет ВНЕЗАПНО может никто и вторую не смотреть.

Матерь драконов сыграла выше своего уровня. Не нужно её сравнивать.

 

А по сюжету: что плохого-то? На вопросы ответы есть. План есть, действия логичны в меру возможности вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь драконов сыграла выше своего уровня. Не нужно её сравнивать.

Я не писал, что она плохой актёр. Я написал, что она мискаст полный. У стиль игры не подходит под такого персонажа, как Сара Коннор. Ну а про внешность вообще умолчу: подкачали бы её что-ли. А то бегает типа бой баба в теле. Угу, как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Мотой. В Сару Линды верилось, в Сару из сериала верилось. Кларк хорошо играла, и претензий к ней никаких, но в образе вояки она выглядела неестественно. Эдакая фансервисная (опять меня на этом слове клинит) няша с пушками.

 

 

 

На вопросы ответы есть.

Кто прислал Арни к маленькой Саре?

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то бегает типа бой баба в теле. Угу, как же.

У неё есть Папс. тяжести она не тягает. Марафоны не бегает) Кто не видел прошлой Сары - это воспринимает нормально, кстати.

Я бы тоже её подкачал, конечно, но я таки больше всего вторую часть люблю.

Кто прислал Арни к маленькой Саре?

Тебе много этот ответ даст? Тем более данный нам ответ БОЛЕЕ ЧЕМ логичен. (примерно подобная фигня привела к событиям третьей части. А уж автор очередного спасения человечества сам попадёт в прошлом).

 

Вам не казалось бредом, что робот, который должен защищать и оберегать - сдаёт с потрохами то, что обязан выполнять любые приказы \даже если они увеличивают риск провала основной миссии на бесконечно многое количество процентов?\. Серьезно! вот не казалось это бредом во второй части?

Давайте тогда в минусы запишем ещё и бред с машиной времени. Почему-то у многих критиков возникают вопросы "почему посылают именно туда и именно так"

А где вы были в первых частях?)

Не логичнее ли было засылать в прошлое ОТРЯДЫ людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе много этот ответ даст?

Я лишь намекаю, что это ружье на стене, которое так и не выстрелило. Маленькая черта "проработки" сюжета.

И да, даст. Ибо заострили на этом зачем-то внимание, нагнали тайну - так будьте любезны раскрыть ее, иначе просто промолчали бы.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если

Коннора скорраптили сразу после отправки Риза, откуда в той временной линии вообще взялся перепрограммированный Т-800?

Остальные НИКАК не объясненные нестыковки, связанные с играми со временем, заставляют голову взорваться от негодования.

Я всегда любил сюжеты, в которых события, связанные с перемещениями во времени в конце концов удачно и красиво согласовывались друг с другом, в т.ч. разного рода временные петли по типу "Кайл отец Джона". Но где тут хоть какие-то объяснения?

Кроме того, почему T-800 не довел программу цель до конца? Пока хоть один представитель технологий Скайнет существует, всегда есть вероятность того, что его воссоздают в будущем, лишь ещё немного отодвинув Судный День.

И да, в "центре" Скайнет мы наблюдали тысячи таких же чипов, как в голове т-800, разве та кучка бомб как-то могла уничтожить их все, а не рассыпать среди прочих обломков?

Я не говорю уже о всех людях, кто до этого работал над "дженисус"-ом.

При этом концовку фильма нам преподносят как хэппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку.

Вам не казалось бредом, что робот, который должен защищать и оберегать - сдаёт с потрохами то, что обязан выполнять любые приказы \даже если они увеличивают риск провала основной миссии на бесконечно многое количество процентов?\. Серьезно! вот не казалось это бредом во второй части?

Нет, не казалось. Он - машина-убийца, и страх перед ним вполне заставляет пересмотреть приоритеты в сторону полного и беспрекословного подчинения, включая честность перед хозяином.

 

Не логичнее ли было засылать в прошлое ОТРЯДЫ людей?

Да, причину нам не объяснили, это недоработка. Но не гигантский косяк, т.к. внимания технологии перемещения во времени много не уделяли, поэтому мы вполне можем принять это за правила вселенной.

 

И да, мы здесь говорим о Генезис, оправдывать его недочетами других фильмов - это как минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая черта "проработки" сюжета.

Да тут скорее задел на возможные продолжения.

В первых двух тоже были вопросы без ответов и ничего. Тем более, что этот "не ответ" полностью логичен. Если уже пошли аналогии с ружьями, то это скорее дверь избы в которую не постучали. Не использовано, конечно, но по сюжету и логике в неё просто не нужно было стучать.

Действительно, если
Кроме того, почему T-800 не довел программу цель до конца?

У него программа - защитить Сару. Всё. Это, кстати, бред второй части.  Выпилить можно было и потом. Только вероятного защитника уничтожают

мы наблюдали тысячи таких же чипов

Я в глаза долбился? Ни одного не заметил.

Другое дело, что да - ПРЕДОТВРАТИТЬ такое событие невозможно. Явно какие-то коды где-то остаются. Какие-то чертежи могут быть на планшетах отдельных или в других местах.

Так что тут скорее ОТКЛАДЫВАЮТ - тем логичнее смотрится оставление Терминатора в качестве защитника.

страх перед ним вполне заставляет пересмотреть приоритеты в сторону полного и беспрекословного подчинения

о котором "хозяин" узнает СЛУЧАЙНО. Так что это уже бред. Либо говори изначально "я робот, подчиняюсь тебе, защищаю тебя". Либо это уже не настолько необходимый аспект.

Да и по всем законам - изначальная программа это ПРИОРИТЕТ. он ОБЯЗАН делать всё для МАКСИМАЛЬНОЙ защиты цели. Ехать, например, в больницу, где 100% враг, которого вы не можете убить - это БРЕД. Это не согласуется с приоритетной задачей!

события, связанные с перемещениями во времени в конце концов удачно и красиво согласовывались друг с другом

Да тут на самом деле всё согласуется) Смотрел Врата штайнера?) С ними понять всё намного проще становится.


И да, мы здесь говорим о Генезис, оправдывать его недочетами других фильмов - это как минимум странно.

Как минимум странно, когда большая часть ушата помоев летит в фильм из-за косяков, порожденных ещё первой и второй частью. Причём из-за этого фильмы не смешивали с грязью.

Я лишь про это.

Да. В контексте одного фильма это косяк. Но этот косяк есть ВЕЗДЕ. \но ни у одного фильма франшизы и нет оценки близкой к 10, конечно\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...