Перейти к содержанию

Terminator Genisys


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел камрип. Не пожалел.

Ренцензия:

Начнем с того, что я смотрел этот фильм не с желанием увидеть шедевр или фильм эпохи, а просто попкорн боевичок с экшном на тройку и авторсикм переосмыслением Кэмероновского канона. В принцие, то самое и получил.

В фильме есть то, чего и ожидал от него увидекть: Арни, драка Арни молодого и Арни старого, сценки из 1984 года, которые навевали воспоминания о первой части, есть погони, есть стрельба и драки. Все как надо, в общем. В кино, конечно, было бы позрелищней, но.

И тут мы переходим к минусам и недосмотрам.

Сцена с атомным взрывом - не очень. В Terminator 2: The Judgement Day был самый винрарный взрыв атомной бомбы.

Я думал, что актера на роли Джона Коннора из Восстания Машин не переплюнуть никому (в плане внешности), но я ошиблся: выдали мордоворота, который был похож на неудачную попытку клонировать Билла Мюрея и Джеймса Белуши.

Т-1000, который. вроде бы, создавался для того, чтоыб внедряться в общество людей и, при помощи своих мимикрических способностей, выполнять задачу В Судном Дне оно так и было: Тысяча на рожон не лез и шел на боевое столкновение только тогда, когда надо. А тут он решил поиграть в Рэмбо и искупался в кислоте (азотной? Ибо другие так не дымят, хотя...). И что, блин, за бред? Неужто Скайнет настолько плох и не мог придумать сплав, композит или полимер, которомы было бы инертно на воздействие агрессивных сред. Даже в Т2 такого дерьма не было - просто выкинули в жидкую сталь. (Тут уже не буду докапываться, но для времени т2 это было норм. а сейчас руку от лица не оторвать)

Дальше. момент из начала. Баррэт в 84, который только два года назад начали проектировать (ну как я понял). Спием на то, что временной континуум высрало наизнанку от двух Т-800 в одном 1984 году и еще одного Т-1000.

Зато Т-1000 собран под Асусовской архитектурой, лол.

Далее, актриса на роли Сары Коннор. Линду Гэмильтон из Судного Дня не переплюнуть никому, так как там была настоящая бой-баба. которая, прознав про всю подоплеку истории со Скайнет, решила быстро привести в исполнение один из законов Голливуда. А тут... Эмилия Кларке... Ну блин, погоняли бы ее на фитнесс, что ли, или просто в спортзал. А то бегает каакая-то няшка с большими глазами и автоматом... Ну или найти другую актрису.

Сама идея и атмосфера предыдущих фильмов практически потеряна. Нет ее. Если в т1 и т2 можно было найти смысл и там был легкий, но налет философии, что ли, ну хоть какая-то пища для размышлений, то тут оно так, для вида.

Алсо, лучше бы они послуали Сару и прыгнули в 1997.

Далее, Терминтатор-Д. Божешь мой, когда я услышал, что это, мысль была одна^

nanomachines-son_t14a.jpg

И что за дерьмо снова? То у нас Т-1000 боится кислоты, то офигенно крутой наномоллекулярный терминатор боится аппарата МРТ и может быть избит кастетом из катушек с радиодинамика. Ну что за бред. Я просто ржал.

Ну и Жидкий Арни. Кому как, а я просто улыбнулся, пофиг, что это идет в разрез со всей концепцией вселенной, так как Генезис - не часть серии, а перезапуск и вовсе вольная трактовка на тему. Так что пусть будет хэппиэнд.

Алсо, сценой с улыбкой Т-800 переборщили ну черезчур.

В общем и целом, как самостоятельный фильм - пойдет. Если не сравнивать с фильмами аналогичного жанра данного сезона и другими фильмами из серии Терминатора.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, как самостоятельный фильм - пойдет. Если не сравнивать с фильмами аналогичного жанра данного сезона и другими фильмами из серии Терминатора.

Главное что бы к этому "самостоятельному фильму" не наклепали продолжений прости господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы к этому "самостоятельному фильму" не наклепали продолжений прости господи

Увы, но концовка как бы намекает, что продолжение будет.
Вот только сколько еще частей еще снимут в погоне за длинным баксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но концовка как бы намекает, что продолжение будет.
Может, оно и будет, но вряд ли соберет хорошую кассу. Хотя, Мстители, вон всем нравятся, может я неправ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этого стоило смотреть

C38ZWvSB.png

 

Фильм абсолютно неоднородный. Если первая половина, где они в будущем и в 1984, просто супер, ну хоть бегом ставь 8 из 10, то вторая половина... ну так себе. Причём не только в сравнении даже с квадралогией, но даже просто с современными боевиками. После Безумного Макса так вообще ни о чём смотрится. Но да, понимаю, Макса снимал тот самый режиссёр. Но да ладно.

 

Первая половина - 8 из 10

Вторая половина - 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще всё понравилось, практически. Половине народу, которые сюда комментарии понаписывали, в принципе не стоило фильм глядеть - поскольку делали они это с целью, видимо, выморозиться. Выморозили, в свою очередь

 

Наслаждался обилием старого Шварца в кадре и молодой Даньки, там же. Даже сиськи были в комплекте, невзирая на рейтинг  :asuka_megalol:  Ну мож дублёрши, но всё же biggrin.png

 

ДВА момента только вызвали сомнение при просмотре

1. Появление Джона Коннора (подумалось - а на фига им теперь щас всей семейкой бегать?)

Компенсировалось его переходом на тёмную сторону силы (ТМ), одновременно поставив новый вопрос:

Джон Коннор, Спаситель Человечества, сражается против него же на стороне Скайнет? В общем, Плевок В Душу Фоннатам, которые непременно именно так дело и должны были воспринять  :asuka_megalol:

Тут главное - не заморачиваться

2. Сальто-мортале автобуса. Да расхерачило бы их там внутри biggrin.png Вот эти моменты не люблю в фильмах

 

Если разбирать по деталям, можно найти ТЫСЯЧУ недостатков, конечно. Вопрос - НА ХРЕНА мне это надо? biggrin.png

С удовольствием через полгодика пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Что я только что посмотрел? Терминатор, мать его, генезис. Да лучше б я спать пошёл.

Он не просто плох, он ужасен. Это долбаный кал. Нет, это не просто кал - его сожрали и высрали ещё раз.

Терминатор 3 был лучше. Да даже Терминатор 4 был лучше. Настолько он плох.

 

Машины восстали и началась война. Но тут появился Джон Коннор и всё стало зашибенно. И теперь даже скайнет уничтожен. Но злой скайнет отправил в прошлое терминатора, так что всем кабзда.

Старый Шварц дерётся с молодым Шварцем. Следующий кадр. Шварц тупо лыбится.

Терминатора растворяют кислотой. Сразу вспомнилась какая-то из частей "Пилы". Шестая, вроде...

Сара и Кайл голые в машине времени. Вы ещё потрахайтесь там между делом!

Старый Шварц стал ещё старее. А Джон Коннор тоже вернулся в прошлое. А почему бы и нет. Ой, оказывается, Джон Коннор это тоже терминатор. Новый, клёвый, теперь банановый. Но он бессилен против МРТ.

Генезис всех поработит. Точнее все уже поработились, а генезис - так, небольшой бонус. Актуальненькая тема, да, куда ж без неё в современном кино.

Ой, а оказывается, если зарядить Джону Коннору в щачло магнитом, то будет вдръжни эффект. А автобусы умеют летать.

Бум-бум-пыщ-пыщ-пыщ. Всё взорвалось, а ссаный бункер - нет. И Шварц - нет. И дверь ссаного бункера ножичком протыкается.

Все уезжают в закат. Хэппи энд. Будущее не предопределено, ждите сиквел. Ba dum tssss.

 

Просрано всё, начиная от всех идей оригинальной франшизы, и заканчивая теми неплохими идеями, которые пришли в головы авторов этого дерьма, но всё равно были просраны.

Итоговая оценка: пять обоссаных штанов бомжа из пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только что посмотрел? Терминатор, мать его, генезис. Да лучше б я спать пошёл.

Не согласен с обзором, но он неимоверно доставил, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, ходил я в кино на него с Сабуро. Он честно от души ржал полфильма, а я сидел примерно с таким выражением лица:

13877906161353.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...