Перейти к содержанию

Serial Experiments Lain


Alesha_GA

Рекомендуемые сообщения

Постарался сделать так, чтобы это сообщение читалось как можно проще. Собирался сперва излить много эмоций, но оставил только то, что по теме.

(Особенно, блин, про Высоцкого!!!! Кто тебе, lazybones, дал право на имхо о том, какие у него песни хорошие, а какие плохие? Ты можешь только сказать: мне понравилось, или не понравилось... Это не одно и то же, мля! Чтобы высказывать свое личное мнение о Высоцком, надо обладать таким же талантом для начала).

Zombie:      Что касается вирт. мира, и почему его нет как такового, я уже писал, сравнивал с книжным миром.
Ion: Вымышленная реальность, ангелов то тоже не бывает, точно также как и бога.
В "Лэйн" в. реальность представляется, как отдельный мир, способный влиять на реальный, и вовсе он не вымышленный (по сюжету), и об этом сериал, и я об этом уже писал!!! А ЕВА - не об ангелах, а прежде всего о главных героях. Кроме того, теоретически ангелы и Бог могут существовать, в отличие от виртуального мира в том виде, в каком он представлен в сериале. А если вы хотите сказать, что Лэйн - просто фантастика, тогда это ненаучная фантастика (я бы даже сказал антинаучная), думать там не над чем, и смотреть её не нужно, что я и пытаюсь доказать. Про вирт. мир смотрите ниже.
Zombie:      А вы хотите сказать, что сравнение google с дорожкой в темноте и с невесть откуда возникающими предметами - это сюрреализм? (это просто сказка, а не сюрреализм) Или тени с живыми кляксами?
Ion:

<Идолы пещеры> - ошибки вследствие субъективных предпочтений (симпатий, антипатий). Платон сравнивает нас с сидящими в пещере и наблюдающими тени на стене. Эти тени от фигурок истинных вещей. Фигурки перемещаются перед входом в пещеру. Так как тени мало похожи на сами вещи, то мы можем фантазировать об их истинных размерах, формах и т.д. Например, даже левая и правая рука дают одинаковую тень. По Платону, чтобы увидеть сами вещи, надо повернуться, а затем выйти на свет из пещеры. Но истина вначале ослепляет. Он имеет в виду познание идей, которые находятся в Гиперурании. Когда человек привыкнет к свету, тогда он не может, как остальные, видеть в пещере тени, а то, что он говорит людям об истине, им кажется нелепым.

Действительно, мы наблюдаем не сами вещи, а только то, какими они нам являются. Красного, синего, зеленого в самой природе не существует - это только наши восприятия каких-то физических свойств вещей (по Платону, это тени вещей). Истина порой шокирует нас (по Платону - ослепляет). Когда же ученый или философ сообщает истину, то им нередко не верят, считают их чудаками.

это к кляксам:)

Ты будешь смеяться, но имхо Платон здесь на моей стороне. А про кляксы поподробнее: заканчивай мысль.
Ion:      Я кстати не увидел ответа по поводу

1)атмосферы

2)музыки

3)графики

И если есть притензии то пжлст с прюмерами.

1) атмосфера есть, но она какая-то искусственная, мне не нравится. ИМХО

2) К музыке претензий нет... но музыку, наверно, не авторы аниме писали - а к ним у меня претензии есть.

3) про графику говорил: мне не нравится, но дело вкуса. Есть люди, которым нравятся толстые старые женщины с прыщами (бывают и такие извращенцы): тоже дело вкуса.

4) кстати, опенинг и ендинг мне нравятся... но это всего лишь реклама.

Zombie:        "Лэйн" - не шедевр (далеко).
lazybones :

1) Тех, кто тут считает иначе - больше.

2) Исходя из твоего положения о том, что "у кого фанов больше, тот и круче" тебе стоит отнестись к себе самокритично. Нас то больше. :)

1) Интересно было бы узнать процент фанатов Лэйн от числа просмотревших это. Ещё не факт, что их больше. Еще интереснее - мнение самих авторов. (может кто ссылочку даст?)

2) Да, вроде бы масса выбирает, что считать культурным достоянием, определяет "кто круче"... Но массу не так сложно ввести в заблуждение, поэтому иногда она ошибается. Но время обычно выявляет истинные ценности.

А вот это "не по теме" я не мог обойти стороной!:

    Zombie:      Сколько фанов и сайтов у одного, и сколько у другого?
Lasybones: Я плакалъ :D ......

А знаешь сколько фанов у Пугачёвы и "Кривого зеркала"(которое на ОРТ) ?

А у терминатора ??

Ребята, вы чего????

Пугачева была лучшей певицей в СССР, у нее был замечательный голос и хорошие песни. Сейчас, конечно, не то... Но раньше она была очень даже "заслуженной"?

Не знаю, что такое "Кривое зеркало" ни разу не смотрел, и не слышал о фанатах.

Терминатор 2 - шедевр! Лучший боевик всех времен и народов. (шедевр среди БОЕВИКОВ (на всякий случай)) Вот с ним-то Лэйн точно рядом не лежала (Хотя бы по влиянию на мировой кинематограф).

Видимо мне стоит отнестись к себе "самокритично" и признать всё это вершиной исскуства :(
Не передёргивай. Споришь - спорь конструктивно. Я бы тоже не сказал, что Терминатор и Пугачева - вершина искусства.

А по поводу разных вкусов (и что каждый сам решает, что ему нравится):

Есть люди, какающие на холст, и утверждающие, что это искусство - типа они пропускают переживания через себя. И у них тоже есть поклонники. Они правы?

Все-таки, слава Богу, в нашем обществе еще есть культурные ориентиры, и понятия "хорошего" и "плохого вкуса" никто не отменял.

Выложите кто-нибудь классный скриншот из Лейн... Кроме города в зеленых тонах в заставке (все-таки этот еще вроде ничего).

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про теории Юнга и Вернадского: объяснять долго, да и не обязательно их знать, чтобы увидеть нелогичность в самом сериале. Достаточно включить абстрактное мышление.

1) В Лэйн тоже есть иносказания.

2) Ангелы в Еве - именно допущение. 

1) например...?

2) Во-первых, мы же не знаем, есть ли они на самом деле... допущением можно назвать то, что они выглядят именно так, как в НГЕ, а не иначе. А во-вторых, если подразумевать под ангелами что-то другое, так это метафора. А вот виртуальный мир (или сеть, объединяющая людей) в "Лэйн" - допущение, а не метафора, если только под ним не подразумевается что-то другое... никаких намеков по этому поводу я в фильме не увидел.

 
Что же касается вирт. мира, и почему его нет как такового, я уже писал, сравнивал с книжным миром. 
1) Книжный мир действително создаётся только у тяя в голове(на основе прочитанного в книге), тогда как все рецепторы (зрительные, слуховые итд) передают в мозг информацию о том, что его не существует.

2) Расскажи мне плз. как ты отличишь "реальный" мир от "нереального" ??

Просто интересно ?? На основе какого опыта ? тока 1) Мозг получает инфу ТОЛЬКО от рецепторов и собственных рассуждений. 2) мозг получает одинаково достоверную инфу как в "реальном", так и в "виртуальном" мире.

Вот, кстати, прикольно по теме: http://www.membrana.ru/articles/global/200.../15/193000.html

А еще вы на это не ответили:

  "Все это не значит, что "виртуальная реальность и наш мир могут пересекаться". Виртуального мира как такового нету (про книгу - ну дай книгу друзьям, пусть тоже что-нибудь изменят, будет тебе интерактивное взаимодействие с миром книги). "   
1) Виртуальный тоже создается у тя в голове на основе того, что ты видишь на экране, если только ты не подключен к компьютеру напрямую. А в сериале никто напрямую не подключался (штекер в мозг). Но была возможность подключения к сети без устройств. Но может ли сеть существовать без устройств? Это либо телепатия, либо "матрица". Получается, Лэйн - о том, как с помощью компьютеров всех пытались сделать телепатами? Или про то, что наш мир - иллюзия? Разберемся:

2) Вообще, реальный мир от нереального отличить невозможно - это в той же "Матрице" было показано. Но в обсуждаемом сериале ни слова про тот "матричный" мир - там обычный "интернет", только, может, продвинутый. Но дети все-равно как-то умудряются туда (в параллельный мир) попасть силой мысли, и оттуда влиять на наш мир. Это возможно ТОЛЬКО в том случае, если этот так называемый "виртуальный мир" на самом деле первичен, а реальность - нижний слой, и ситуация похожа на "Матрицу". Но в "Лэйн" реальный мир - превоначальный (например, кадры кинохроники иначе были бы лишними).

Получается Лэйн - про некий параллельный мир, в котором люди соединены телепатически, и который начинает пересекаться с нашим, и в который можно заглянуть сначала через компьютер, а потом силой мысли. А теперь посмотрите на свой монитор... теперь на телефон - это примитивные "доисторические" телепортаторы в параллельные миры! А спичечные коробки, соединенные ниткой - это телепортаторы "эры динозавров". Зачем вообще в сериале "Лэйн" есть компьютеры? Может быть это и есть то иносказание, о котором вы говорите? И компьютер олицетворяет неосознанную духовную силу человека на пути к телепатии? По-моему, авторы просто сначала запугали впечатлительнх геймеров и интернетчиков картинками о пересечении виртуального мира и реального, подлили немножко философии о том, что люди, соединенные в сеть, и нейроны в человеческом мозгу похожи, потом что-то про раздвоение личности, потом "Ghost In The Shell", "Акира", хэппи энд... НУ ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ???

 
Нельзя забывать, что сам ты не великий культуролог или критик, и в своих оценках можешь ошибаться. 
lazybones:

1) В оценках того, что мне нравиться или не нравиться - не могу.

2) Аниме мяя может не заинтересовать по 2 причинам:

1. Я посмотрел. Не понял. Признал, что не понял. Отложил.(так, я далеко не сразу понял

аниме "Яйцо Ангела").

2.Я посмотрел. Понял. Не понравилось. Послал фтопку.....

3) Даже очень хорошие критики могут и лгать(под воздействием опр сумм) :(

Критично надо относиться ко всему и не иметь кумиров.

4) Назови мне "великого критика", который бы опустил "SE Lain" ???

1) Даже в этом можешь. Мало людей на самом деле знают, что им нравится. Это парадокс, но я с ним часто сталкиваюсь по своей профессии.

2) А вариант "неправильно понял" ты почему не рассматриваешь?

3) Согласен... я разве утверждал обратное?

4) Назови мне "великого критика", который бы поднял "SE Lain" ???

Был такой фильм Нахеры(в смысле Хакеры) так вот там тоже все процессы взлома показывали трехмерно, но вроде более менее правиьно. 
а еще были фильмы "Газонокосильщик" (1992 год) И "Газонокосильщик-2" (1995). Там вообще всё почти как в Лэйн )). Я все равно не понимаю, зачем в поисковике воссоздавать свой облик? Если это все образно, и иносказательно, то почему "Летающая улыбка" так восторгается способностями Лэйн воссоздавать облик? Там не показывают, что это иносказательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мотивы авторов побоку. Если аниме мне нравиться, то мне всё равно, что они стремились сделать. Представь себе, что Члены Gainax(в тч и Хидэаки Анно) собрались и объявили, что Ева - одна большая шутка и измывательство над фанатами. Станет ли тебе после этого меньше нравиться Ева ? Мне - нет.

И вот здесь хотелось бы еще раз отдельно. Ибо это главное заблуждение!!!

В первую очередь надо думать и, по возможности, узнавать о том, что хотел сказать автор! Если ты будешь оценивать всё с позиции "нравится/не нравится", ты будешь подобен барану, ищущему травку посочнее да позеленее и не догадывающемуся, что его пасут лишь ради шерсти и мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался сделать так, чтобы это сообщение читалось как можно проще. Собирался сперва излить много эмоций, но оставил только то, что по теме.

(Особенно, блин, про Высоцкого!!!! Кто тебе, lazybones, дал право на имхо о том, какие у него песни хорошие, а какие плохие? Ты можешь только сказать: мне понравилось, или не понравилось... Это не одно и то же, мля! Чтобы высказывать свое личное мнение о Высоцком, надо обладать таким же талантом для начала).

Я САМ дал себе такое право, как судить что мне нравиться, а что - нет.Надеюсь ты не собираешься отнять его? И критически отношусь к любому автору. Песня, которая мне не понравилось - для мяя всё равно останется плохой песней, несмотря на восторги миллионов. (Как грится, "миллионы леммингов не могут ошибаться";) ).

Поступим по другому: применим твои же рассуждения к тебе самому. Пока ТЫ не доростешь до авторов Lain, не станешь столь же талантливым и известным, нефиг тут болтать о том, плохое оно или хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Лэйн" в. реальность представляется, как отдельный мир, способный влиять на реальный, и вовсе он не вымышленный (по сюжету), и об этом сериал, и я об этом уже писал!!! А ЕВА - не об ангелах, а прежде всего о главных героях.

1) В Еве мир также не представляется как вымышленный.

2) Лэйн - также аниме не о компьютерах ;)

Кроме того, теоретически ангелы и Бог могут существовать, в отличие от виртуального мира в том виде, в каком он представлен в сериале.

1) Обосновывать возможность существования ангелов евангелионов (в том виде, в котором они представлены в Еве ), а также невозможность существования виртуального мира будем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь смеяться, но имхо Платон здесь на моей стороне. А про кляксы поподробнее: заканчивай мысль.

Аргументы не прилагаются, а жаль......

"Я прав и всё тут !!!" :)

  1) атмосфера есть, но она какая-то искусственная, мне не нравится. ИМХО

  2) К музыке претензий нет... но музыку, наверно, не авторы аниме писали - а к ним у меня претензии есть.

  3) про графику говорил: мне не нравится, но дело вкуса. Есть люди, которым нравятся толстые старые женщины с прыщами (бывают и такие извращенцы): тоже дело вкуса.

  4) кстати, опенинг и ендинг мне нравятся... но это всего лишь реклама. 

1) Мне она наоборот нравиться. Тебе - нет. Кто же из нас прав ? :)

1) Интересно было бы узнать процент фанатов Лэйн от числа просмотревших это. Ещё не факт, что их больше. Еще интереснее - мнение самих авторов. (может кто ссылочку даст?)

  2) Да, вроде бы масса выбирает, что считать культурным достоянием, определяет "кто круче"... Но массу не так сложно ввести в заблуждение, поэтому иногда она ошибается. Но время обычно выявляет истинные ценности.   

1) Истинного мнения авторов ты всё равно никогда не узнаешь(это касается любого

произведения). Устраивать допрос авторов "с пристрастием" не могу и не хочу.

2) Тока Я САМ определяю, что для мяя круто, а что - нет. Огромное кол-во людей смотрит

"аншлаг" по РТР. Я же его терпеть не могу. Кроме того, я не понял, что же определяет

"крутость" - мнение и мысли авторов или популярность(эти вещи к сожалению далеко не

всегда встречаются в одном произведении).

  Пугачева была лучшей певицей в СССР, у нее был замечательный голос и хорошие песни. Сейчас, конечно, не то... Но раньше она была очень даже "заслуженной"?

  Не знаю, что такое "Кривое зеркало" ни разу не смотрел, и не слышал о фанатах.

  Терминатор 2 - шедевр! Лучший боевик всех времен и народов. (шедевр среди БОЕВИКОВ (на всякий случай)) Вот с ним-то Лэйн точно рядом не лежала (Хотя бы по влиянию на мировой кинематограф).  Не передёргивай. Споришь - спорь конструктивно. Я бы тоже не сказал, что Терминатор и Пугачева - вершина искусства.

1) "Шедевры" в исполнении Пугачёвы в студию.

2) Терминатор-2 - ШЕДЕВР ???? мдеее..... ЭЭЭ...... как бы это так помягче сказать......

Мне он НЕ понравился. Если тяя он порадовал - я рад.

Вот уж с ним то Лэйн ТОЧНО рядом не лежала.Во всяком случае, для мяя. И слава Богу.

Если же он - для вас шедевр, то давайте поговорим о возможности путешествий во

времени...

А по поводу разных вкусов (и что каждый сам решает, что ему нравится):

            Есть люди, какающие на холст, и утверждающие, что это искусство - типа они пропускают переживания через себя. И у них тоже есть поклонники. Они правы?

Примеры в студию.....

Все-таки, слава Богу, в нашем обществе еще есть культурные ориентиры, и понятия "хорошего" и "плохого вкуса" никто не отменял.

К счастью, абсолютное понятие вкуса было только в ныне несуществующем СССР(То, что партийно - хорошо, что не партийно - плохо). Да, по поводу вкуса, всю жизнь мяя мучил вопрос- а что вкуснее - пельмени или шампиньоны ? Может хоть вы знаете правильный ответ ?

:hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про теории Юнга и Вернадского: объяснять долго, да и не обязательно их знать, чтобы увидеть нелогичность в самом сериале. Достаточно включить абстрактное мышление.

Аргументы типа "напрягите свой моск и воображение, а также поверьте, что эти теории подтверждают мои рассуждения" не прокатывают.....

Если это - так, то скажи, почему.

2) Во-первых, мы же не знаем, есть ли они на самом деле... допущением можно назвать то, что они выглядят именно так, как в НГЕ, а не иначе. А во-вторых, если подразумевать под ангелами что-то другое, так это метафора. А вот виртуальный мир (или сеть, объединяющая людей) в "Лэйн" - допущение, а не метафора, если только под ним не подразумевается что-то другое... никаких намеков по этому поводу я в фильме не увидел.

Универсальная отмазка про метафору тоже не катит. Скажите, в чём там заключается метафора ?? Иначе это - именно допущение. Кроме того, Евангелионы - там тоже весьма сомнительное допущение (с научной точки зрения). Более того, таких допущений в Еве больше, что однако не снижает для мяя ценности этого аниме.

  А еще вы на это не ответили:    1) Виртуальный тоже создается у тя в голове на основе того, что ты видишь на экране, если только ты не подключен к компьютеру напрямую. А в сериале никто напрямую не подключался (штекер в мозг). Но была возможность подключения к сети без устройств. Но может ли сеть существовать без устройств? Это либо телепатия, либо "матрица". Получается, Лэйн - о том, как с помощью компьютеров всех пытались сделать телепатами? Или про то, что наш мир - иллюзия? Разберемся:

              2) Вообще, реальный мир от нереального отличить невозможно - это в той же "Матрице" было показано. Но в обсуждаемом сериале ни слова про тот "матричный" мир - там обычный "интернет", только, может, продвинутый. Но дети все-равно как-то умудряются туда (в параллельный мир) попасть силой мысли, и оттуда влиять на наш мир. Это возможно ТОЛЬКО в том случае, если этот так называемый "виртуальный мир" на самом деле первичен, а реальность - нижний слой, и ситуация похожа на "Матрицу". Но в "Лэйн" реальный мир - превоначальный (например, кадры кинохроники иначе были бы лишними).

1) Ты уверен, что ты смотрел именно Лэйн ?

2) Если да, то видимо невнимательно. Потому как там ПОДРОБНО сказано о том, как

организовалась сеть БЕЗ отдельных девайсов и как этот мир влиял на наш.

Если ты смотрел Лэйн, то должен знать это.

Если не знаешь, то советую посмотреть ещё раз.

И ответь мне тут. КАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ЭТА СЕТЬ, И КАК ОНА ВЛИЯЛА НА

НАШ МИР ?

3) Если ты исследуешь все произведения (втч и фантаситку) - не тока аниме, то обнаружишь

даже в хороших и понравившихся тее произведениях есть неточности(в научном плане).

Ты же не побежишь выбрасывать фтопку тех же Стругацких или того же Уэллса ?

        По-моему, авторы просто сначала запугали впечатлительнх геймеров и интернетчиков картинками о пересечении виртуального мира и реального, подлили немножко философии о том, что люди, соединенные в сеть, и нейроны в человеческом мозгу похожи, потом что-то про раздвоение личности, потом "Ghost In The Shell", "Акира", хэппи энд... НУ ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ??? 

Это твоё ИМХО. и не более.

1) Даже в этом можешь. Мало людей на самом деле знают, что им нравится. Это парадокс, но я с ним часто сталкиваюсь по своей профессии.

                    2) А вариант "неправильно понял" ты почему не рассматриваешь?

                    3) Согласен... я разве утверждал обратное?

                    4) Назови мне "великого критика", который бы поднял "SE Lain" ???

1) А это уже интересно..... Мне нравиться то, что нравиться :)

Соответственно я знаю, что мне понравилось, а что -нет. То, что мне понравилось, не может одновременно непонравиться. По определению :)

2) Нет. Если я что-то пойму. То я в любом случае пойму его по своему. См приведённую мной

цитату Высоцкого.

3) Ты вроде утверждаешь, что на своё мнение об исскустве нада забыть и признать "крутым"

то, что признаёт большинство или то, чьи авторы - наиболее честные люди.

Во всяком случае, я понял так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazybones

Сколько мусора у тебя в голове! Извиняюсь. Сколько слов, и ничего по существу!

3) Ты вроде утверждаешь, что на своё мнение об исскустве нада забыть и признать "крутым"

то, что признаёт большинство или то, чьи авторы - наиболее честные люди.

Во всяком случае, я понял так.

Ты понял не правильно. Я хочу сказать, что не надо считать себя самым умным, и думать, что ты вправе оценивать то, в чем не разбираешься. Людям вообще свойственно ошибаться. И даже в вопросе о том, что им нравится. Потому что есть еще много таких понятий, как привычка, предубеждение, стереотип, мимолетные впечатления, настроения и т.д. Все это влияет на твои мысли в гораздо большей степени, чем ты можешь себе представить. Фактически ты - существо социальное и воспитало тебя общество. Очень тяжело мыслить самостоятельно и абстрактно в таких условиях.

По поводу всяких сравнений ЕВЫ с Лэйн я уже несколько раз писал. ЕВА для меня - психологическая драма с элементами фантастики/фантасмагории, а Лэйн для меня - ненаучная фантастика с претензией на философию. Почему - читай выше. И осуждаю я авторов "Лэйн" не за то, что там есть научные неточности или нелогичности, а за то, что они использовали дешевые приемы и минимум средств и мыслей для создания видимости глубокого произведения, коим оно по ошибке считается. Под маской глубокой философии, которую не все понимают, скрывается обман и пустота. Все, что можно было по этому поводу написать, не вдаваясь в дебри человеческой психологии и устройства Мира, я уже написал выше. А по поводу Терминатора2, если кто хочет - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazybones

Сколько мусора у тебя в голове! Извиняюсь. Сколько слов, и ничего по существу!

Я всего лишь отвечал на твои вопросы.

Ты понял не правильно. Я хочу сказать, что не надо считать себя самым умным, и думать, что ты вправе оценивать то, в чем не разбираешься. Людям вообще свойственно ошибаться.

Здесь ты применяешь это к другим. А ты не думал, что тоже можешь ошибаться.

Потому что есть еще много таких понятий, как привычка, предубеждение, стереотип, мимолетные впечатления, настроения и т.д. Все это влияет на твои мысли в гораздо большей степени, чем ты можешь себе представить. Фактически ты - существо социальное и воспитало тебя общество. Очень тяжело мыслить самостоятельно и абстрактно в таких условиях.

По поводу всяких сравнений ЕВЫ с Лэйн я уже несколько раз писал. ЕВА для меня - психологическая драма с элементами фантастики/фантасмагории, а Лэйн для меня - ненаучная фантастика с претензией на философию. Почему - читай выше. И осуждаю я авторов "Лэйн" не за то, что там есть научные неточности или нелогичности, а за то, что они использовали дешевые приемы и минимум средств и мыслей для создания видимости глубокого произведения, коим оно по ошибке считается. Под маской глубокой философии, которую не все понимают, скрывается обман и пустота.

В том то и дело, что это твоё мнение и впечатление. А говоришь об этом так, как будто это - абсолютная истина. Собственно я пытался сказать, что любое искусство субъективно(Мне понравилось, а тее - нет). Если ты не нашёл психологизма в Лэйн, то это не значит, что

  Все, что можно было по этому поводу написать, не вдаваясь в дебри человеческой

психологии и устройства Мира, я уже написал выше.

Тем не менее, доказательств того, что Лэйн - отстой, так и не было, а то , что SE Lain тее не понравилось, было и так понятно.

  А по поводу Терминатора2, если кто хочет - в личку.

Зачем ? -

Тут тоже самое - тее понравилось. Мне ,мягко говоря, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься?

1) Да, я всегда думаю: "А вдруг я ошибаюсь?..."

2) Про субъективность искусства: разве ни о чем не говорят примеры про извращенцев? И я тебе повторяю, нельзя судить по принципу "понравилось/не понравилось". Потому что искусство - это вещь не субъективная, а общечеловеческая. Надо судить по принципу: "что этим хотел сказать автор, и как это у него получилось..." А истинные цели авторов обычно не такой уж и секрет. А понравилось/не понравилось - это твое личное дело и никак не характеризует произведение. Все это мое ИМХО, если не согласен, тогда продолжение разговора просто не имеет смысла.

3) Я не доказываю, что Лэйн отстой. Я даказываю, что это далеко не шедевр, и он не стоит рядом с ЕВОЙ. При этом я перечислил рад очевидных характеристик "хорошего аниме". Вы сказали, что это все субъективно (хотя в мире есть культурные ориентиры, а скриншот вы так и не выложили). На свою сторону я привлек статистику, вы сказали, что толпа может ошибаться (но бесспорных примеров не привели). Я описал коренную ошибку, на которой построен весь фильм, вы сказали "смотреть надо внимательней"(я смотрел внимательно). Я говорю, весь фильм - обман (потому что увидел этот обман и описал), вы говорите: "а нам нравится". Ну как знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...