Перейти к содержанию

Serial Experiments Lain


Alesha_GA

Рекомендуемые сообщения

Имхо Лэйн - аниме не столько о том, что все соединены, но и о том, что мир наш иллюзорен,субъективен.... а также о том, что делает человека самим собой и отличает его от других.... что по-настоящему делает его Личностью.... и что движет нашим обществом.....

Кстати - недавно таки сделали _работающую_ систему мысленного управления компьютером.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazybones

угу... а ещё о том, что отличает нас от программ.. :)

Кстати - недавно таки сделали _работающую_ систему мысленного управления компьютером.......

ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привожу цитату из журнала апгрейд

" Немецкие исследователиз из института Фраунгофера совместно с сотрудниками "Шаритэ", медицинской клиникипри Берлинском университете им. Гумбольдта продемонстрировали прототип устройства, которое позволяет управлять ПК мысленными командами, то есть без посредства конечностей. Официальное название девайса - Berlin Brain Computer Interface(BBCI), но его сразу окрестили мысленной печатной машинкой.

Изначально устройство задумывалось, как инструмент, при помощи которого парализованные люди смогут работать с техникой.Однако сразу видно и множество других применений технологии, хотя юы в игровых консолях. BBCI через специальный шлем с электродами принимающими излучение головного мозга , настраивается на пользователя за 20 минут благодаря специальным алгоритмам распознавания коры головного мозга"

Я когда ввёл в гугле Berlin Brain Computer Interface - нашёл кучу ссылок на статьи о нём.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я Лэйн, что-то концовка какая-то смазанная получилась :urusai: как напрягали до последней серии, особенно когда етот дохлый ученый начал вылезать обратно в реал (ух жуть :icon_confused: ), а в конце все испортили ... + здесь тоже сделали видение альтернативного мира, где не было всех событий (угадай те откуда :lol: :lol: ).

Блин, концовка все испортила :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я Лэйн, что-то концовка какая-то смазанная получилась  :urusai:   как напрягали до последней серии, особенно когда етот дохлый ученый начал вылезать обратно в реал (ух жуть  :icon_confused: ), а в конце все испортили ... + здесь тоже сделали видение альтернативного мира, где не было всех событий (угадай те откуда  :lol:   :lol: ).

Блин, концовка все испортила  :urusai:

1) Это не альтернативный мир - это тот же мир.... тока Лэйн стйрла сяя из памяти, чтобы из-за неё не гибли и не страдали люди..... И это не видиние - это и есть мир, после того, как Лэйн изменила память людей....

2) Концовка рульная... имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока Лэйн стйрла сяя из памяти, чтобы из-за неё не гибли и не страдали люди.....

Ага, и пара киллеров переквалифицировалась в электромонтеров :urusai:

Хотя, может быть ... если учесть как появилась Лейн :icon_confused:

Концовка рульная... имхо....

у каждого свое видение, мне не понравилось, ожидал чего-то более мрачного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и пара киллеров переквалифицировалась в электромонтеров  :urusai:

Хотя, может быть ... если учесть как появилась Лейн  :icon_confused:

В общем если в памят людей записать, что они видели их как монтёров......

у каждого свое видение, мне не понравилось, ожидал чего-то более мрачного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном сайте встретил..... в тему ))

ВИРТУАЛЬНОСТЬ.

Говорят, в виртуальность бегут те, у кого не хватает духу жить в настоящем мире. Удобнее казаться не таким, какой ты есть, а таким, каким хотел бы быть. Анонимность и удалённость очень этому способствуют.

В сети люди более дружелюбны, контактны, благородны, чем в жизни. Они бросаются пристраивать чужих котят, жертвуют памперсы детским домам, дают бесплатные советы, ищут в русскоязычном интернете родных двухлетнего шведского мальчика...

Есть, конечно, и иные персонажи, но у них чаще всего и в реальной жизни духовные запросы ограничиваются рамками "чего бы выпить" и "ты с какова раёна?!!". В основном же люди в сети хотят быть лучше, чем в настоящем мире. Конечно, это обман...

А с другой стороны - что такое настоящий мир?

В прошлом году я купил себе зимние ботинки. Они были как настоящие, только через неделю не очень интенсивного ношения запросили каши.

В позапрошлом году я переехал в новый дом. Он был как настоящий, но в нём обнаружилось столько дефектов, что казалось, будто его лепили из кубиков пятилетние дети.

Или, например, попробуйте купить нитки. Обычные, номер 12, 40 или 80. Я сказал, обычные! Не синтетические! Номер 40! Или ножницы, которые режут и не гнутся. Последние такие ножницы, похоже, мой дед купил в послевоенной Германии.

Или почитайте на упаковках, что вы едите. "Е241, Е660, улучшители, модифицированный крахмал, парфюмерная композиция"... Сало идентичное натуральному... Не тошно?

Или посмотрите, чем нас пытаются приучить расплачиваться за всё это говно. Карточками! Даже не деньгами, которые есть хотя бы полуабстрактная мера затраченного труда или стоимости товара. Стопроцентно абстрактными байтами, записанными на белёсом пластике, вагон которого не стоит денег, полученных банком за оформление этой карточки!

Это не напоминает вам детские игры в песочнице: "Давай ты понарошку купишь у меня как бы еды за как бы деньги"? Так какой мир более настоящий - тот, где люди покупают фальшивую еду за фальшивые деньги, или тот, где они проявляют черты, свойственные настоящим людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочка Лейн Ивакура, постепенно теряющая способность различать настоящий и виртуальный мир. Её жизнь поглащяют компьютеры, более того она встречает Бога в сети. В каждой серий скрывается опредиленный смысл. А концовка очень похожа на последний серий ТВ-сериала Евангелиона. (Напишите если ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...может и не совсем похожа...но для меня Лэйн и Ева на одной планке....я не люблю киберпанк, но Лэйн - отдельный разговор...Перекликается с Евой чем-то...опенинг великолепный...сериал передает ощущение погружения в виртуальный мир, психологичен...это 1 из 3 моих любимых аниме (+Ева, Haibane Renmei)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...