Перейти к содержанию

Serial Experiments Lain


Alesha_GA

Рекомендуемые сообщения

Задать вопрос и ответить на него - разные вещи. В сериале ответов нет. Мол, думайте сами. И нигде нет. Смотрю аниме ради кавая и прочей сентиментальности, а не для загрузки мозгов всякой чепухой, тем более что в большинстве случаев эта чепуха еще и наивна. Так что аналогии с Евой здесь тоже не катят. Может быть мне стоит пересмотреть сериал еще раз, но удовольствия это не доставляет - нарисовано не лучшим образом, всякие нелогичные представления о сети и компьютерах... я просто знаю, как это все придумывается авторами на самом деле... Все это провокация и шарлатанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма жизнеутверждающая вещь... На протяжении всего сериала тебе говорят иллюзорности реальной жизни, бесполезности собственного тела и.т.д. А в конце оказывается, что единственно, что самоценно в нашем мире это человеческие эмоции и чувства и простые человеческие отношения...

Нет, не думаю, что отношения... Скорее просто человеческий разум, хотя нельзя о нём говорить "просто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так сложилось, что Lain стало первым аниме, увиденным мной :)

Это аниме мяя просто поразило

Я его просмотрел просто разом - потом несколько часов просто сидел и смотрел в монитор - осмысливал :)

Аниме о том, что делает человеа таким, каким он есть и в чём есть его личность. Что отличает людей.

Особенно запомнился момент когда она стирает памят о себе, разрывая связи между собой и людьми - узы.

В общем SE Lain - одно из самых лучших аниме - в одном ряду с Евой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак кому я должен чистить мозги? чтоб всякие не наезжали на любимую Лейн?

Сюжетная линия тоже, на первый взгляд, кажется простой и незатейливой, но походу вторичного просмотра откруваются всё новые и новые загадки и тайны.
Просто и незатейлевой? нихрена себе мозг, многие даже не врубаются в сюжет с первого раза.
Для тех, кто плохо понимает работу компьютера, т.е. для детей, что, собственно, и так очевидно (аниме в большинстве случаев - для детей, причем ЯПОНСКИХ!)
Паралельная выдуманная реальность и ничего не знаю. Хачу больших роботав летающих в космосе, хачу чтоб скорость в сети зависела от мощи компа фсе будет.

А если нужно объяснение почему от мощьности нави больше скорость в сети, ответ простой, там у фсех сеть с одинаковой скоростью подключена, а вот рабочий стол лагает(вофсем как фсегда Гейтс виноват), вот чтобы ОС не мешал работе в сети покупают более мощьные нави, а чем мощьнее тем больеше окошек мона будет открывать :kaos-lemon25:

Задать вопрос и ответить на него - разные вещи. В сериале ответов нет.
А вы хотитэ чтобы вам вывесили список ответов на поставленные вопросы в конце каждого сериала? А вовторых ответы там даются и даже в большом количестве, просто не все ответы даются вербально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале ответов нет. Мол, думайте сами. И нигде нет.
А ты, что, девочка? Подумать не можешь или мозги застопорились?
Смотрю аниме ради кавая и прочей сентиментальности, а не для загрузки мозгов всякой чепухой, тем более что в большинстве случаев эта чепуха еще и наивна. ...просто знаю, как это все придумывается авторами на самом деле...

Ух ты, глядите, гениальная личность объявилась! Ну тогда, заверни что-нибудь своё гениальное...а то вы только и умеете, что трепаться

Может быть мне стоит пересмотреть сериал еще раз
Ага, посмотри ещщо раз.
нарисовано не лучшим образом

нормалёк. мрачно-депрессивная рисовка, как в бредовом сне, вроде это сон, вроде реальность, вроде смерть...

всякие нелогичные представления о сети и компьютерах...

а там компы и сеть - не главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
1)А ты, что, девочка? Подумать не можешь или мозги застопорились?

2)Ух ты, глядите, гениальная личность объявилась! Ну тогда, заверни что-нибудь своё гениальное...а то вы только и умеете, что трепаться

3)Ага, посмотри ещщо раз.

1)Все гораздо проще. Думать там не над чем. Вопросы вечные и нерешаемые. Можно только "втыкать" ...

2)В данном случае не гениальная, а умудренная опытом.

3)На досуге. Пригодится в качестве наглядного пособия: как разводить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попытался посмотреть еще раз... плюнул. Ничего хорошего. Может ли мне кто-нибудь доказать, что это хорошее аниме? Я вот не понимаю, что там может нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался посмотреть еще раз... плюнул. Ничего хорошего. Может ли мне кто-нибудь доказать, что это хорошее аниме? Я вот не понимаю, что там может нравиться.

.... Я вот не понимаю, что в нём может не нравиться.....

Жизненное и чувственное, хорошее аниме.

ИМХО ему - первое место, наряду с Евой. (см тему ТОП 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может никому не интересно, но

я всё-таки спрошу.

Ник то не может мне объяснить - какое значение имеет скотчь, в который замотан,

видимо, бог?

есть ещё куча вопросов, но в этом я не оригинален....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...