Перейти к содержанию

Serial Experiments Lain


Alesha_GA

Рекомендуемые сообщения

Ни одного красивого скриншота! Графика на два порядка ниже Евовской.
После этого сообщения у меня возникает вопрос, а одну ли и туже Лейн мы смотрели? У меня на рабочке стоит скриншот с ДВД версии Лейн, очень даже ничего себе мне нравится.

Качество анимации для 98 огого какое.

Ни одного героя! Скажите мне, есть ли фанаты персонажа по имени Лэйн на подобие фанатов Аски или Рэй? Врядли. Как персонаж она совсем не интересна.
Хм, я даже видел людей со стрижкой как у Лейн. Если персонаж не интересный то скажи чем интересна Рей, она ведь тоже молчит и пытается понять себя, а у Лейн просто раздвоение личности и все :suki:

его методом - разрыв логических связей, замененных свободными ассоциациями.
Вроде к Лейн подходит, даже очень.
Lain - ни о чём. Там вообще мало здравого смысла.
О понимании себя о понимании своего предназначения. Вроде как именно поэтому бездушная программа Лейн, не стала подчинятся играющему Богу.
Нет, я согласен, что эта анимеха наводит на определенные мысли... но я бы не поставил это авторам в заслугу.
Я вижу только плюсы в этом если авторы дали толчок к мысли, то это хорошо.
А про теориии Юнга, Вернадского многие из них (зрителей) даже не слышали.
Да ну и ладно, я уверен что в Еве многие картинки вобще отбалды пририсованны без должного понимания их смысла. А то что они верно показали процес вытеснения эго вот молодцы, большой им респект за это.
А "бог" вообще смешной. Зачем он себе щеки раскрасил?
А почему бы и не раскрасить? а почему он ваще одежду носил? И вобще это был какбы не бог, а воспоминания человека занесшего их в протокол.
Я восхищаюсь авторами за их талант и отличное аниме.
Я бы еще продолжил, про анимацию, музыку, атфосферу, опенинг, ендинг.
Причем в этом поисковике есть функция воссоздания облика юзера, которой могут в полной мере пользоваться только мегагении.
Ваще типа, Лейн все время сидела за компом и чегото писала в чате. А то что нам показывают чат изнутри как его можно представить. Был такой фильм Нахеры(в смысле Хакеры) так вот там тоже все процессы взлома показывали трехмерно, но вроде более менее правиьно.
Качественная местами даже красивая графика.
Эх, за такой бы пост на моем форуме давно бы быть человеку в пожизненном бане :lol:
Лэйн же, вобщем-то, про наш мир.
Кто тебе сказал такую глупость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого сообщения у меня возникает вопрос, а одну ли и туже Лейн мы смотрели? У меня на рабочке стоит скриншот с ДВД версии Лейн, очень даже ничего себе мне нравится.

Качество анимации для 98 огого какое.

Угу. Вот у мяя тоже серия скринсшотов с Lain на раб столе.

Я бы еще продолжил, про анимацию, музыку, атфосферу, опенинг, ендинг.

Да, OST там супер. Во всяком случае озвучка там очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне в одиночку никого не удастся переубедить. Хотя все, что я пытаюсь доказать - это то, что "Лэйн" - не шедевр (далеко). Вы не замечаете очевидных вещей. А то, что Лэйн сравнивать с ЕВОЙ нельзя - это мне по-идее даже доказывать не надо. Сколько фанов и сайтов у одного, и сколько у другого? Кроме того, с lazybones мы уже по третьему кругу пошли. Пора переходить в Аську, чтоли?

У меня на рабочке стоит скриншот с ДВД версии Лейн, очень даже ничего себе мне нравится.

Качество анимации для 98 огого какое.

Ну так и выложил бы... Хотя дело вкуса. А вкусы бывают разные: плохие и хорошие. (Никого не имею ввиду, просто к сведению...)
Хм, я даже видел людей со стрижкой как у Лейн. Если персонаж не интересный то скажи чем интересна Рей, она ведь тоже молчит и пытается понять себя, а у Лейн просто раздвоение личности и все
Наверняка это фанат сериала, а не конкретно персонажа.

Рэй гораздо более живая и сложная (так снято). А еще она симпатичнее.)

...его методом - разрыв логических связей, замененных свободными ассоциациями... Вроде к Лейн подходит, даже очень.
Искусство сюрреализма развивалось по двум направлениям. Художники первого направления импровизировали и свои "экспедиции в бессознательное" выражали с помощью абстрактных знаков и символов. Ко второму направлению принадлежат художники, использующие реальные формы и предметы, но в деформированном виде и невероятных сочетаниях. http://www.artprojekt.ru/XX/031/031.html (та ссылка не работает) . А вы хотите сказать, что сравнение google с дорожкой в темноте и с невесть откуда возникающими предметами - это сюрреализм (это просто сказка, а не сюрреализм)? Или тени с живыми кляксами?
О понимании себя о понимании своего предназначения. Вроде как именно поэтому бездушная программа Лейн, не стала подчинятся играющему Богу.
Оказывается "Lain" - про искусственный интеллект!!! Потрясающе.
Я вижу только плюсы в этом если авторы дали толчок к мысли, то это хорошо.
"толчок к мысли" должен быть в нужную сторону. В Лэйн, повторяю, мысли неправильные. (См. выше)
А про теориии Юнга, Вернадского многие из них (зрителей) даже не слышали
Эти теории опровергают многие позиции сериала "Лэйн". А картинки, что "от балды", в ЕВЕ меня не раздражают (хотя я таких чета сразу не вспоминаю) - там все равно все иносказательно. Кстати, именно по этому ангелы - не допущение, а метафора. А в Лэйн виртуальный мир - именно допущение (см. определение "метафора" в поисковиках.) Что же касается вирт. мира, и почему его нет как такового, я уже писал, сравнивал с книжным миром.
Ваще типа, Лейн все время сидела за компом и чегото писала в чате. А то что нам показывают - чат изнутри как его можно представить.
Лучше б показывали Лэйн, пишущую в чате, а то так мне смешно. Слишком детское и наивное представление "путешествия по компьютерному миру/типа зазеркалью".
Кто тебе сказал такую глупость?

Авторы в сериале дают понять. Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ну ну. Вот мне тоже все кричали "Турецкий Гамбит - рулез" ,"Турецкий Гамбит - рулез"....

Посмотрел - полный отстой. Что же мне теперь ? Отнестись к себе "самокритично" и тихонько сказать "Турецкий Гамбит

- рулез" ? :(

Ничего себе ты сравнил авторов ЕВЫ с кем-то там, кто тебе кричал... Одно дело, когда автор признает, что сотворил глупость, и другое дело реклама. Я в шоке.
2) Цели авторов мяя не интересуют, тк всё равно я никогда не смогу их узнать(настоящие цели). Мяя интересует то, что у них получилось. Это моё имхо :)
Нельзя забывать, что сам ты не великий культуролог или критик, и в своих оценках можешь ошибаться.
(Высоцкий в одном своём выступлении сказал, что его часто спрашивают про его песни, про то, что в них имелось в виду. И он всегда подтверждал догадки людей, так как даже если он не имел в виду что-либо при написании песни, но раз в песне нашёл это для себя, то это действительно там есть )
Высоцкий был талантливый человек. И, наверно, не пел плохих песен, поэтому так и говорил.
Вспоминаются последние слова Синдзи в 26 эпизоде..... Видимо Ева тебе тоже не понравилась.

Понравилась. Лучшее аниме всех времен. Но не 26-м эпизодом сильна ЕВА. Это лишь версия 3-го пришествия со стороны Синдзи.

1)Ты не нашёл в Лэйн иносказаний ??
Нет. Чета не припоминаю.
2)К религиям нельзя придраться ??? Тем более к их смеси ?? Тем более здравомыслящему человеку ?
Ты можешь придираться к каким-то отдельным фактам. Но все они опять же иносказательны! И, кроме того, я сказал, что к религии гораздо сложнее придираться, чем к сериалу "Лэйн". Почему мне приходится повторяться?
Всегда рад пофлеймить с пользой. Правда(как чаще всего и случается) мы останемся при своих мнениях. Ну да ничего. Зато наши споры останутся в аналах истории ;)

Взаимно. Надеюсь, мои посты заставят хоть кого-то немного подумать. Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Лэйн сравнивать с ЕВОЙ нельзя - это мне по-идее даже доказывать не надо. Сколько фанов и сайтов у одного, и сколько у другого?
А сколько Фанатов у Наруто? видел сколько ЖЖ посвящено персонажам этого сериала? :lol:

А тепрь берем и набираем в поисковике имя каконить шедеврального аниме, например, Акиры(шедевр анимации, кто против выпейте йаду) или Haibane Renmei или Елфен Лиед(скока народу считает его лучшим?) А тепрь результат сравниваем с Лейн и что мы видим?

Эти теории опровергают многие позиции сериала "Лэйн".
Можно чуток поподробней по поводу того какие теории Юнга опровергают позиции Лейн, а то я навскидку не вспомню.
А картинки, что "от балды", в ЕВЕ меня не раздражают (хотя я таких чета сразу не вспоминаю)
Не вспомнишь, и я уверен 98% зрителей не вспомнят, потому что картинку субатомной реакции видели еденицы, а показанна она довольно в странном ракурсе. А вот Дерево Сефирот которое красиво вздымается вверх в ЕоЕ, является древним кабалистическим символом, для понимания всех тонкостей которые там начертаны нужно лет 20 штудировать каббалу. Почти уверен что Анно не может так досканально знать каббалу и физику.
Что же касается вирт. мира, и почему его нет как такового, я уже писал, сравнивал с книжным миром.

Вымышленная реальность, ангелов то тоже не бывает, точно также как и бога.

А вы хотите сказать, что сравнение google с дорожкой в темноте и с невесть откуда возникающими предметами - это сюрреализм (это просто сказка, а не сюрреализм)? Или тени с живыми кляксами?

<Идолы пещеры> - ошибки вследствие субъективных предпочтений (симпатий, антипатий). Платон сравнивает нас с сидящими в пещере и наблюдающими тени на стене. Эти тени от фигурок истинных вещей. Фигурки перемещаются перед входом в пещеру. Так как тени мало похожи на сами вещи, то мы можем фантазировать об их истинных размерах, формах и т.д. Например, даже левая и правая рука дают одинаковую тень. По Платону, чтобы увидеть сами вещи, надо повернуться, а затем выйти на свет из пещеры. Но истина вначале ослепляет. Он имеет в виду познание идей, которые находятся в Гиперурании. Когда человек привыкнет к свету, тогда он не может, как остальные, видеть в пещере тени, а то, что он говорит людям об истине, им кажется нелепым.

Действительно, мы наблюдаем не сами вещи, а только то, какими они нам являются. Красного, синего, зеленого в самой природе не существует - это только наши восприятия каких-то физических свойств вещей (по Платону, это тени вещей). Истина порой шокирует нас (по Платону - ослепляет). Когда же ученый или философ сообщает истину, то им нередко не верят, считают их чудаками.

это к кляксам:)

Дальше мы пойдем в субъективный идиализм, у будем доказывать что ложки нет :anoyatsu: Или пойдем от того что больших анимешных глаз не бывает.

Наверняка это фанат сериала, а не конкретно персонажа.

Рэй гораздо более живая и сложная (так снято). А еще она симпатичнее.)

Симпатичнее это дело вкуса. А поклонников самой Лейн Ивакуры полно, только ее присутствие почти во всех топах говорит об этом.
Лучше б показывали Лэйн, пишущую в чате, а то так мне смешно. Слишком детское и наивное представление "путешествия по компьютерному миру/типа зазеркалью".
Авторы в сериале дают понять.

имхо забыл, опять забыл :lol:

Взаимно. Надеюсь, мои посты заставят хоть кого-то немного подумать.
Обязательно заставят, а иначе нет смысла продолжать дискусию.

Я кстати не увидел ответа по поводу

1)атмосферы

2)музыки

3)графики

И еслит есть притензии то пжлст с прюмерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне в одиночку никого не удастся переубедить. Хотя все, что я пытаюсь доказать - это то, что "Лэйн" - не шедевр (далеко).

1) Тех, кто тут считает иначе - больше.

2) Исходя из твоего положения о том, что "у кого фанов больше, тот и круче" тебе стоит

отнестись к себе самокритично. Нас то больше. :)

Вы не замечаете очевидных вещей. А то, что Лэйн сравнивать с ЕВОЙ нельзя - это мне по-идее даже доказывать не надо.

Ты,кажется, сам попросил об этом ? Ну раз не надо, не буду.

Для мяя - это вполне сравнимые вещи.

Сколько фанов и сайтов у одного, и сколько у другого?

Я плакалъ :D ......

А знаешь сколько фанов у Пугачёвы и "Кривого зеркала"(которое на ОРТ) ?

А у терминатора ??

Видимо мне стоит отнестись к себе "самокритично" и признать всё это вершиной исскуства :(

Ну так и выложил бы... Хотя дело вкуса. А вкусы бывают разные: плохие и хорошие. (Никого не имею ввиду, просто к сведению...) 

Не. В том то и дело, что вкусы бывают именно разные.

Вот мне не нравится печёнка. Моему другу нравится. У кого из нас вкус хуже ? :(

И кто это решает ? Каждый сам решает что ему нравиться, а что нет.С точки зрения любителей классики, плохой вкус - у любителей попсы. С точки зрения любителей попсы - у любителей классики.....

Рэй гораздо более живая и сложная (так снято). А еще она симпатичнее.)

Мой тонкий намёк на аргументацию твоих утверждений ты пропустил. А жаль..... :(

Оказывается "Lain" - про искусственный интеллект!!! Потрясающе.  "толчок к мысли" должен быть в нужную сторону. В Лэйн, повторяю, мысли неправильные. (См. выше)

Смотрю......

Толковой аргументации так и не нашёл.....

Может объяснишь, так чтобы понятно было. :(

Эти теории опровергают многие позиции сериала "Лэйн".

А поподробней плз ??

А картинки, что "от балды", в ЕВЕ меня не раздражают (хотя я таких чета сразу не вспоминаю) - там все равно все иносказательно. Кстати, именно по этому ангелы - не допущение, а метафора. А в Лэйн виртуальный мир - именно допущение (см. определение "метафора" в поисковиках.)

1) В Лэйн тоже есть иносказания.

2) Ангелы в Еве - именно допущение.

Что же касается вирт. мира, и почему его нет как такового, я уже писал, сравнивал с книжным миром.

1) Книжный мир действително создаётся только у тяя в голове(на основе прочитанного в

книге), тогда как все рецепторы (зрительные, слуховые итд) передают в мозг информацию

о том, что его не существует.

2) Расскажи мне плз. как ты отличишь "реальный" мир от "нереального" ??

Просто интересно ?? На основе какого опыта ? тока 1) Мозг получает инфу ТОЛЬКО от

рецепторов и собственных рассуждений. 2) мозг получает одинаково достоверную инфу как

в "реальном", так и в "виртуальном" мире.

Лучше б показывали Лэйн, пишущую в чате, а то так мне смешно.

1) А мне - нет. Может тее следует отнестись к сее "самокритично" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе ты сравнил авторов ЕВЫ с кем-то там, кто тебе кричал... Одно дело, когда автор признает, что сотворил глупость, и другое дело реклама. Я в шоке.

1) Это была не реклама :(

2) Какая разница ? И авторы Евы и мои знакомые - люди.

Критично относиться надо не тока к себе, но и к другим ;)

Нельзя забывать, что сам ты не великий культуролог или критик, и в своих оценках можешь ошибаться.

1) В оценках того, что мне нравиться или не нравиться - не могу.

2) Аниме мяя может не заинтересовать по 2 причинам

1. Я посмотрел. Не понял. Признал, что не понял. Отложил.(так, я далеко не сразу понял

аниме "Яйцо Ангела").

2.Я посмотрел. Понял. Не понравилось. Послал фтопку.....

3) Даже очень хорошие критики могут и лгать(под воздействием опр сумм) :(

Критично надо относиться ко всему и не иметь кумиров.

4) Назови мне "великого критика", который бы опустил "SE Lain" ???

Высоцкий был талантливый человек. И, наверно, не пел плохих песен, поэтому так и говорил.

1)Что есть плохие песни ? С моей точки зрения(на мой вкус) - такие есть, хотя большинство -

хорошие(имхо). Уверен, что множество людей ответит также.

2) Известность и создание шедевров, не являются гарантией того, что человек не сотворит

лажу. И если Анно создаст что-то, я посмотрю, пойму, пойму, что - лажа, то я не взгляну -

Анно автор или нет и пошлю это творение фтопку.

Если не пойму, то отложу и посмотрю ещё раз. Потом.

Не создавай сее идолов. Я уважаю Анно за Еву, а Yoshitoshi Abe за Lain.

Но относиться к тому, что они ещё создадут, заранее как к идеалу не собираюсь.

Нет. Чета не припоминаю.

давно смотрел? Или много пропускал...... :( имхо.

Ты можешь придираться к каким-то отдельным фактам. Но все они опять же иносказательны!

Клёвая отмазка :anoyatsu:

К чему бы ты там не придрался, тее ответят с важным видом, "там всё иностказательно" и забьют....... :)

И, кроме того, я сказал, что к религии гораздо сложнее придираться, чем к сериалу "Лэйн".

На аргументы я уже не надеюсь.........

Вот я уверен в обратном.

Взаимно. Надеюсь, мои посты заставят хоть кого-то немного подумать.

Аналогично.

приходиться отправлять мелкие сообщения. иначе цитаты не отображаются нормально :(

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. У меня к вам маленькая просьба. Не цитируйте друг друга так часто, а то сложно читать. Лучше сплошным текстом свою мысль высказывайте, даже если это ответ. Не поймут только те, кто не читал предыдущих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. У меня к вам маленькая просьба. Не цитируйте друг друга так часто, а то сложно читать. Лучше сплошным текстом свою мысль высказывайте, даже если это ответ. Не поймут только те, кто не читал предыдущих постов.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...