Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

Я все никак не пойму, откуда пошло мнение, что Каору унаследовал чувства Рэй? Каким образом? И с какой радости? Насколько я понимаю (в манге это точно так), он просто решил попробовать, что это за вещица такая - любовь. А о таких условностях, как деление по половому признаку и любовь именно к человеку противоположного пола, просто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не склонен считать что каору связан с 16ым ангелом.

ему нужно было понять лилим, а как это сделать по другому, как не подружиться с одним из представителей?

вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму, откуда пошло мнение, что Каору унаследовал чувства Рэй? Каким образом? И с какой радости? Насколько я понимаю (в манге это точно так), он просто решил попробовать, что это за вещица такая - любовь. А о таких условностях, как деление по половому признаку и любовь именно к человеку противоположного пола, просто не знал.

Разве я это отрицал - про половую принадлежность итп?

Но, Лэнс! Я тебя, конечно, очень уважаю, ценю твое мнение, но - здесь я руководствовался мангой, а там:

"Ну? Что чувствуешь? Когда любишь кого-то... что чувствуешь? Когда хочешь касаться его, не терять его, целовать его... что ты чувствуешь? Когда мы сражались с Ангелом... мысли и чувства Первого Дитя проникли в меня... То теплое, липкое, мерзкое чувство, сжимавшее мою грудь... это... и есть "любовь"? И еще - что чувствуешь, когда эти чувства направлены на тебя? Скажем... влюбись ты в меня - что бы я почувствовал..?"

Не знаю, как ты, но для меня проникновение - значит если не познание, то по крайней мере ознакомление, а учитывая расставание Аянами с этим знанием, то и наследование...

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёбст...

WarMonger, ты конечно прав по поводу Каору в манге, но тема-то называется "О Каору в аниме". В АНИМЕ!

Может, об этом уже говорилось, но эти два Каору (анимешный и манговский) отличаются, как земля и небо. Да, тот, что в манге, довольно интересен, и у него имелись свои чувства и к Рэй, и к Сину, и сам он вообще довольно оригинален (человеческого в нем больше, чем ангельского). Но...

В аниме Каору - белая стена, за которой не разглядеть ничего, кроме света. Его отношения с Рэй ограничивались парой косых взглядов и несколькими фразами (Каору как всегда улыбается, Рэй естестно - не очень). Куда интереснее его отношения с Сином (см. ЛАИ). И вообще, как сказал zlos, "любовь" - понятие растяжимое. Каору, признаваясь в любви Сину, вообще говорил не о нем, а о лилим, мол, как я вас всех люблю. Других чувств комплементированные души и не знают.

В общем, Каору, конечно, загадочный тип, но таки слезно прошу - не отождествляйте его в аниме и манге. Пожалуйста!!!

Чето я перебрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще пару слов о манге. Там он во время боя ощутил, что чувствует Рэй. Но это не значит, что эти чувства перешли к нему и он после этого стал любить Сина. Он просто что-то почувствовал, и ему стало интересно - а что это? А каково это? Это чувство испытывают лилим? А дай-ка и я попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Gabriel правильно говорит: Каору в аниме совсем другой нежелм в манге, Selee 25 слушай в аниме нигде не говорилось что Ангелы тоже умрут от Третьего удара, Каору тащил Еву02 с собой чтоо бы не скучно было в дальнейшем, но так как Ева создана от Адама людьми и не имеет с рождения душу следовательно она не на все 100% ангел, а Рей так же созданная имела душу поэтому после третьего удара она и жила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

неосилил топик, если честно.

Собственно, загадочности этому персонажу не занимать. Так до конца не понятно, кто он, откуда он.

Я про сериальского. Того что из манги и ребилдовского оставим пока, хорошо? Будет время.

Вот. Мне совсем не хочется знать, например, был ли он ангелом или человеком, или обладал ли он той самой свободой воли, или какие косяки допустил режиссёр. И также мненеитересен эсхатологичский смысл Евы, точнее, у кого есть степень богослова, того я с удовольствием выслушаю по этому вопросу. И мне неинтересен Каору как второе воплощение Христа. Он таковым не является, я думаю.

Поэтому теперь это топик про косплееров - лесбиянок спрошу о Каору как личности кем бы он не был.

Каору-кун -- мессия?

Да, вот этот топик я хотел создать, но решил, что не нужно.

итак,

- способности продемонстрировал

- любовь к конкретному человеку показал (!)

- выбор моральный сделал

- человечество спас

- в процессе спасения мученически умер

- любил того, кто его убил

вот по этим пунктам хочется спросить уважаемое сообщество, есть ли пояснения - возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто он был - как раз понятно. Как и Рэй, существо с искуственным человеческим телом и душой ангела (Адама в данном случае).

А насчет мессии - ну это, знаешь ли, подгон и не больше. Так же можно по этим параметрам примерить шкуру мессии на Рэй:

- способности некоторые тоже продемонстрировала;

- любовь к конкретному человеку (причем тому же самому) показала;

- тоже сделала выбор;

- и человека этого спасла;

- ну и попутно умерла;

- ну, разве что по последнему пункту несостыковка, хотя пообщавшись с Армисаилом, она к нему и ненависти вроде не испытывала.

А если пройтись по другим анимэ, можно еще не один десяток таких "мессий" наскрести. Вспомнить хотя бы Камуи Широ из X TV - вот он абсолютно по всем пунктам идеально подходит. Мессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...