Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

Рэй ни разу :) не отдала свою жизнь ради спасения человечества. Она, как ни парадоксально, для этого слишком человечна. У неё и роль-то другая, имхо. У неё полно было шансов стать мессией, не спорю. Однако, топик-то про Каору-куна. Оставим её. (Или ты считешь, что в одной комнате больше 1 мессии за раз не бывает?) :)

Х не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отдала жизнь не за все человечество, но за конкретного человека. Но суть не в том. Суть в том, что под заданные признаки можно подобрать кучу персонажей. Причем зачастую еще более "мессиистых", чем Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы определиться: что подразумевается под "раскрыть личность"?

Хотелось бы знать мотивы поведения этого персонажа. Тут конечно можно ещё спросить себя, зачем он был нужен и как собственно его себе представляет сам режиссёр, но это далёкие от практики вещи. И, в конце концов, режиссёр правду не скажет.

Режиссёру не до нас.

Ну в самом деле, Ланс, мы ж рассматриваем интереснейшего перса из обалдено проработанного мира, созданого человеком к тому же под сильным влиянием культуры 20 века. Маловато будет заявить, что персонаж -- в духе древнегреческого эпоса -- он просто такой потому что такой есть, а на прочее у режиссёра тупо денег не хватило... :amazed: нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы тоже достаточно ясны. Сначала он собирался по наказу SEELE добраться до Адама и слиться с ним. С этой целью он и проник в штаб, попутно вступая в контакты с персоналом. В процессе его заинтересовал Синдзи. Стало любопытно, что из себя представляют люди и их чувства. Ну и в довершение всего он увидел, что SEELE его подставили. И дилемма для него вырисовывается следующая: либо помереть в ходе комплементации, как хотели подставившие его SEELE, либо помереть в лапах Евы-01, обломав SEELE.

P.S. Кстати, я для кого подпись пишу? Там же ясно указано, как транслитируется мой ник!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мальчик, если бы хотел, уничтожил и НЭРВ и SEELE не моргнув глазом. Проник бы без труда в нижнюю догму и до Гендо добрался, и сделал бы всё, что ему угодно. Не говори мне, что он подчинялся SEELE. Уж скорее SEELE существовали, чтобы он мог сделать что ему следовало.

Вместо этого он разыгрывает единственного друга Синдзи (искренне?), разыгрывает битву(?!), признается в любви Синдзи(??!!), творит Рэй-знает-что (они перемигиваются ? :)) )... и в последний момент осознает ситуацию и делает одному ему понятный выбор (кто сомневается - тот вспоминает, кто такой Табрис) - передаёт эстафетную палочку с выбором Синдзи. Тот в свою очередь делает свой выбор.

Ключевой вопрос: В чем суть выбора, причина по которой он поступил так а не иначе, и кому нести за это ответственность? режиссёру

Вот, как я это вижу. А ты мне только снова рассказал то, что я и так наизусть знаю. С позиций, в лучшем случае, Эзопа. Уж прости, Лэнс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю - его заинтерсовал Синдзи. Пожалуй, Каору даже испытывал к нему симпатию. Поэтому он и сблизился с ним. Зачем он дожидался его, когда спускался по шахте, - сказать трудно. Возможно, считал справедливым дать ему равные шансы с ним. Но в тот момент он еще явно не собирался отдаваться в лапы Еве. Решение он принял именно в тот момент, когда увидел, что SEELE его подставили.

А насчет того, что мог уничтожить NERV и SEELE - дико сомневаюсь. Душа у него ангельская, но тело-то человеческое. Каких-то особых способностей боевого назначения он не проявил. В NERV очень кстати подвернулась Ева, которую он смог использовать в силу происхождения. Но сам по себе он не опасен. Так что указывать SEELE он просто не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...