Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

Поехали:

1)Сказка о переменах в школе

Я уж надеялся на полумифологические зарубы/романтоту в стиле старых сказок древней Руси или вообще сказаний Викингов. А тут - какое-то седзе про времена года.

 

Лето стояла на откосе холма и глядела на бесконечный закат. Солнце пока ещё грело, но она знала, что это ненадолго.

Ноги Лета были опутаны травой, вьюнками, колючими стеблями некогда любивших её цветов. Их потихоньку покрывал иней, похожий на белую плесень

It's a trap!

>>Зима сидела на ледяном троне

"Всегда должен быть Король-Лич!"

Это ее еще полутать не успели просто.

4/10 = 2/5

 

2) Исполнившие

Original-nesmotrja-na-detalnyj-analiz-te

Двойка. Родителей в школу.

 

3) Культя

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о дебиле и его культяпке. Типичный такой мудак 20-ти лет от роду.

>>Машка ему не нравилась: слишком ехидная для такой внешности, да и очки он не любил.

qb4JPPr.png?1

5/10 за реализьм.

 

4) Вдаль - к Звездам

И все приняли Ислам! Ня! В  остальном - как предыдущий образец: про мудака, только духовного.

5/10

 

5) Удар, Удар, Всплеск.

Или "Компьютерщики". "Мы с друганом встретились и дунули, а потом лифт потек". Не, я понимаю, что тут хотели закосить под Кинга. Но одного кокса мало для таких вещей.

троечка

 

6) В поисках утраченного

Напомнило "Шкатулку Желаний" Шекли. Отчасти. А вначале - как Пила.

Восьмерочку за попытку в Шекли.

 

7) Незнакомый пылесос

Хрень какая-то. Понапихать имена персонажей/названия тайтлов а потом "Watch me swooce!" и написать про временной парадокс. Ага, конечно.

нет оценки.

 

8) Судный День

Ыыы. Интересный подход.

10/10

 

9) Ролевые игры

"А потом я связал Аню, подвесил под потолок, обработал ее бока и зад плеткой".

>>«Зенон? Это, мать, вообще кто?»

Это который сказал, что Ахиллес не догоняет.

 

Стеб над ролевиками как он есть. Плюс писькострадания школьника. Норм

8/10

 

10) Трон

Фильм лучше

Как-то все предсказуемо. Слишком.

"И новый Враг пришел в наш Мир... Чтобы навсегда уничтожить его!"

4/10

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, начнем потихоньку...
 

Сказка о переменах

Вроде и неплохо, но как-то совсем не пошло. Может быть, где-нибудь, когда-нибудь... Но не сейчас. До конца еле дополз, так что без оценки.
 

 

Исполнившие 

Шесть тысяч слов и вполне неплохо выбранная тематика ну прям ВААЩЕ никак не реализовались. Язык ваховый, мало, скудно, ниочем. Будь оно раза в три побольше да раза в два пограмотнее и глаже - отдал бы голос, а так - не-а.
 

Культя 

Ну что тут сказать, действительно хорошо. И грамотно, и текст сам по себе ровен и достаточно глубок. Чуть на жалость давит, но в пределах допустимого) Вполне заслуживает положительной отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. "Скиптрейсер" - диалоги не живые, работа героя описана, на мой взгляд, скучно, самый простой вариант для нелегалки (не слезливую историю рассказать, а найти парня и затусить с ним) скиптрейсеру почему-то в голову не приходит. И - много резонерства на мой вкус. Опять же, вариант будущего, в который я не верю. Внезапно понравился парк и закат.

 

12. "Обычный серый" - просто имитация просто потока сознания. На месте героини могла быть домохозяйка, училка, бухгалтер, кто угодно. Даже если градус раздражения на окружающий мир передан верно и искренне (хотя вряд ли, это уж совсем надо конченой брюзгой быть), все равно мало для сюжета. А написано грамотно.

 

13. "Первообразная" - снова мало понял. Вот тут диалоги очень понравились, и сами "герои" - маленький и большой. Или маленькая и большой? Неважно. И серьезность понравилась, и некая почти исповедальная задушевность. И единственное вроде бы нелепое предложение - "на землю осыпалось немного листьев и древесных лягушек". Мне стало очень жаль, что я не догнал замысел.

 

14. "Зеленый и голубой" - если судить по строю предложений и монологам, можно принять за шаблонный перевод с английского. Вообще, это лучше смотрелось бы как аниме, чем как текст. Удачной показалась одна фраза - "небо выдавило всю злобу из себя". И интрига вначале. А потом - слишком разжевано, слишком на публику.

 

15. "Ангел-хранитель" - всем добра). Очень теплая сказка, мне понравилось.

 

16. Прочитал "Константу Баннинга" и на сегодня завязал - рассказ так понравился, что до завтра похожу под впечатлением. Уже и проголосовал, настолько это "самое оно". Изящно, сильно, как раз под мои небольшие и сугубо гуманитарные мозги. Это просто красиво - в классической манере, как соразмерность и полная адекватность содержания и формы.

Изменено пользователем Saburo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках утраченного

Аналогичная проблема как и с четвёртым фиком: мало. Хоть и не так катастрофически. Не хватает раскрытие главного героя, как-то всё сумбурно происходит. Узнаём о его прошлом позже, чем о намерениях, потому понять мотивацию достаточно сложно. Потому воспринимается история слабо, сопереживания нет. С другой стороны написано не плохо, ровно, более-менее цельно. Это уже радует. Но, опять-же, сильно не хватает раскрытия главного героя, потому проникнуться его истинными проблемами сложно.

6.5/10

 

Незнакомый пылесос

Я даже не знаю. Это должно было быть смешно? Ни идеи, ни юмора, ничего. Бессмысленно и беспощадно. Зачем? Почему? Просто скипайте и не читайте это.

Это не поддаётся оценке.

 

Судный День

Моя читалка откровенно померла при попытке это прожевать. Читать явно только с экрана компьютера. Собственно, в арсенале оказалось уникальное оформление аля мини-блог. Если же расчёт сделан на вау-эффект, то эффект частично достигнут. С другой стороны получаем пустых персонажей, которые просто свидетели надвигающейся стихии. Как подметил Saburo -  ответ на "зачем и почему" опущено, похоже автору нужен был лишь смачный боевик без задних мыслей. Написано более менее, правда скачками, ибо действие проходит ровно за сутки, что малость нереально с учётом насыщенности действий. И отдаёт трешем с серьёзным лицом.

7 из 10

 

Ролевые игры

Это... это... меня обманули. Меня тотально обманули. Начинаю читать, написано здорово, живо. Настроился уже на серьёзную школьную романтику. Но потом... короче говоря, если цель автора состояла повергнуть в диссонанс читателя, то дело сделано. Чуть более, чем полностью. Треш ад и содомия.

10 Писов из 10.

Не поддаётся объективной оценке, но проголосую за внезапность.

 

Трон

В этом что-то есть. Жаль, что угадывается очень быстро. Написано бодро, язык присутствует. Немного затянутое начало - оно слишком шаблонное. Но потом да, немного всё переворачивается вверх дном, от чего намного интереснее, ибо концепция "добро побеждает" уже поднадоела. Минусом можно назвать ещё то, что никаких особых идей нет, по сути типичное современное фентези. С другой стороны - обставлено это вполне годно и не сильно бросается в глаза.

7 из 10

 

Скиптрейсер

Самая сильная на данный момент работа. Причём, которая заставила меня сбросить пол-бала для Культи, потому что разница очень велика. Да, есть некоторые шероховатости, но это такой пустяк на общем фоне, что даже не обращаешь внимание. Тут есть сюжет. Да, в отличии от всех предыдущих мною прочитанных рассказов он таки есть. Вполне не плохой, годный. Извечное "видят ли андроиды электроовц во время сна". Впрочем - никакого откровения ни в плане возможного будущего, ни в плане детектива. Однако всё это скроено лаконично.

8.5 из 10

 

Обычный серый

Не пойму и не прощу. Зачем? Почему? В чём смысл? Да и ещё лексика. Это, мягко говоря, совсем перебор. ГГ обзывает всех баранми, причём сама не лучшая овца. Уж извините за мой французский. Симпатий к таким персонажам у меня нет вовсе. Даже бессмысленный и беспощадный пылесос и то в разы лучше, там хоть было над чем погыгыкать.

1 из 10. Ужас.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткая история конкурса в картинках:

Осторожно, местами присутствует мат


Часть 1. http://i.imgur.com/5DlKgpx.jpg
Часть 2. http://i.imgur.com/pyBuz7H.jpg
хочется взять и подарить
Часть 3. http://i.imgur.com/X0RHsHm.png
Культя
Часть 4. http://i.imgur.com/qp0yTZZ.jpg
удар, всплеск и тому подобное
Часть 5. http://i.imgur.com/fBqk3b2.jpg
Часть 6. http://i.imgur.com/hC7A98p.jpg
Вечный пульс

  • Дизлайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вычитывать через одного, разнообразия ради)

 

Сказка о переменах:

Очень тяжело читалось, ну очень. И вообще, не фанат я подобных телодвижений сил природы и их подобных взаимоотношений. 

 

Культя:

Написано вроде неплохо. Правда в некоторых моментах у меня возникало отвращение к тексту (не к тем моментам, где описывается увечье, к другим). Но это уже мои собственные тараканы, видимо. 

Финальная точка хороша, что и говорить.

Подумаю насчёт голоса, пока не решил.

 

Удар, удар, всплеск:

Интересная работа. Написано просто и читается довольно легко. Люблю мистику, сам пытался нечто подобное написать, сто лет тому назад. Дом, как эдакая отсылка к миру «Сайлент Хилл». 

Подумаю насчёт голоса, пока не решил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три  - ок, но авторы не влезли в выданные рамки. 4-е  - недоработанное, 6 - ок, но надо бы текст насыщеннее и точнее. 5  - не врубился. Но да, в стиле японского легкого хорора. 7 и 8  - в топку немедленно.

читаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...