Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.......спросил, нету ли возможности отослать ему перевод альтернативного окончания ДДБ на

аглицком. (эй, вопрос к переводчикам...)

Не вздумайте посылать им текст, пропущенный через Promt, заклинаю вас! Это просто неприлично будет. Может быть, кто-то из хорошо владеющих английским даст себе труд перевести краткое содержание альтернативной главы? На страничку-две, не больше. В любом случае, ставьте нас в известность о такого рода действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот, наткнулась в сети на любопытный мини-обзор "Детей...". Несмотря на падонкаффский стиль и общий характер изложения все-таки заметно, что автора зацепило. Зацените опус, местами смешно:

Автор Chrono. Взято отсюда.

Ну вот, асилившы "Дети Древнего Бога" решил напесать етот пост.

Думаю начнем с критики:

Нет, ну я мог еще понять что синджы параноик и ацкий сатана, но чтоб все тусней накурицо и пойти летеать в страну снов, мне кажется ето силшком. По сути , что ео за страна снов? - это глюк аффтара. Какие нах Внешние , Внутренние боги? Ева и так в очко запутанное аниме. так они в етом фанфики переканчачили все што можно. Ну собсно что меня поразило больше всего - Так это ангел- Осквернитель.

""Рицуко чуть сдвинулась, чтобы заглянуть в дверь, и увидела одну из самых ужасных сцен, какую ей только доводилось видеть в жизни. Гендо лежал на полу, в луже собственной крови, его очки валялись рядом, одежда была полностью разодрана. Если он еще не был мертв, то находился на грани смерти. То, что вырисовывалось над ним, чем-то походило на Рей... а также, на любимые творения Сальвадора Дали и Х.Р. Гигера. Волосы были наиболее узнаваемой частью, но ее голова выглядела сморщенной и маленькой, по сравнению с туловищем, словно раздутым под воздействием стероидов. У нее были опреде-ленно женские груди, неприкрытые одеждой, но ниже талии угадывались мужские гениталии. На ладонях ее опухших красных рук открылись рты.

Рицуко не писала в трусы, с тех пор как она выбралась из подгузников. Но сегодня ее тело изменило Рицуко, а она даже не заметила этого, охваченная ужасом. Дрожащими пальцами Рицуко нажала на курок пистолета. Грянул выстрел, но пуля прошла мимо.""

Это в стиле Отпусти меня чудо-трава получается, так?

Ну аффтару сего ацкава чуда юда я желаю поменьше курить и пать больше чаю. Ну а Рицуко могу сказать только одно: Памперсы носить надо!!

Гендо ваще иплан, Кланиравал Юи и перчил ее там тихо в уголке? как его назвать? Правилбно Мудак.

Теперь словцо о наших йуных хентайщиках Пиндзи и "пожырающей сосиски суке" © Тодзи. Я канешно в душе догадывался что Синдзи подлый хентайщик, но [Die Zensur] Аску в раздевалке для мальчико, ет извините, "кул девайсыз" атдыхают.

Немного о Евах и их пелоток.

Што за бред- впитывать силу и возможности ангелов, которых они убили( З.Ы. ангелы отдельный кадр)?

Ну я еще понял крылья у 00, но ?усики? у Евы 02. Млин. Аска нибреецо штоли? я ей бритву подарю, бедная девочка. Хелицеры какието вырастают у синджы. З.Ы. прикольный глюк у аски: она подумала о крыльях внутри своей ЕВЫ, и у нее они вырасли( о сиськах надо было думать), а прикалите еслиб она подумала о чемнибудь другом?. Да и рей в последних главах выжгла: Не, ну то што ие тянет к синджы, на ето мне срать с 10 вышки но ОТПЕРЧИТЬ АСКУ. Йо-майо , извините, такова мой децкий мозг ниывыдиржал. И после 10менутного прилива истерическава смеха, йа снова продолжыл четать ету аццкую шнягу.

Продолжаем тему Гендо и Юи. Что миня больше всиго добило, что ето аццкое жевотнае Вы**о Гендо, Кадзи, и пыталося позарица на Фуюцуки и Детей. З.Ы. то что енто чуда-юда придстала в образе Юи перед Фуюцуки исчо раз доказывает, што дедок еще штото жжог... Сопсна о схватке с етим сатаной%-).

"Огонь из рук аски? Шозанафик"- была моя первая мысль када аска начала пинать ето чудо Гендовского производства. "фигсней"- думал я, дотаво мамента када аска свамими Нималаизвестными Усиками( низбрила фсетаки ) отпердолила етова Ангела-хентайщика. В общем Четать етот ацкий фанфик надо Под пиво в ниаграниченом кол-ве, иначе серае вещество превращается в бурлясчую жыдкасть, пытаясь чтото понять.

А, савсем забыл помыть косте нашей скрытой лесби Рицуко( бую бы ето понрвилося ). Я вобще как-то пофигистически к этому отношуся. А вот маленьки канфузь высшел: Рицка -дите каковата там древней рассы. Чи шототак. Ну када там описыавается поцэлуй Маи( а я догадывался што ана юри!! ) с Рицко( в образе Зеленой такой фегне, со пирипончатыми лапами, чешуйой и всякой прочей атрибутикой земнаводных) я чуть чай не пролил. Ну а в общем, за исключением этих моментоф. фанфик очень даже ничево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость!!! некоторые фаны евы откровенно бесят своими понтами...

Остаюсь при своём мнении:

ДДБ интересен мну больше оригинала,по понятным причинам другим людям не знакомым

с творчеством Лавкрафта и Кроули,понять происходящее в ДДБ труднее.. :hazukashii_2:

Пример этой "Критики" жалкое подобие понтов и не болие! :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начнем с критики:

и ей же закончим)

а где же про плюсы произведения?

видимо написав всю эту чушь сил на плюсы у автора больше не осталось)

кстати, действительно тем кто не знаком с Лавкрафтом, многое останеца не понятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@mer

"а где же про плюсы произведения?"

Пример с неговским форумом,сначала охаили и застебали а потом злились что ДДБ на ЕнЕ оказался,вот таки пироги...

Ленгли не даст соврать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с неговским форумом,сначала охаили и застебали а потом злились что ДДБ на ЕнЕ оказался,вот таки пироги...

хм, не знал. ну чтож еще больше причин ненавидеть негов.

Ленгли не даст соврать...

точняк)

да кстати, ктонить еще кроме Лэнгли напечатал книгу? Помню, кто-то хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы. Мне, вообще-то, даже понравилось - остроумно написано. И в чем-то этот Chrono даже прав. И я не думаю, что он настолько тупой, что написанное им стоит понимать буквально - просто человек решил слегка постeбaться, в стиле небезызвестного CommandanteTroy (может это вообще он и есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного критики:

1) Примитивный язык изложения. Фразы короткие, в стиле "он пошел к двери. Подошел и открыл её. Он вошёл в комнату. Там сидела бухая Мисата." и т.д. Но возможно авторы тут не причём.

2) Видно, что писали американцы. Рицка и Майя жгут (ага, и политкорректность тоже). Гендо играющий в покер и прячущий в подвале секс-игрушку. Синдзи наяривающий в ванной. Ужос.

3) Хотя это по идее нужно писать во второй пункт, но это меня убило. Нарушитель! Млин, аффтары явно пересмотрели хентая. Кстати, они забыли написать, что из-за спины ангела, виднелось 30-40 щупалец. Хентайное чудовище млин.

4) Психология персов почти на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного критики:

1) Примитивный язык изложения. Фразы короткие, в стиле "он пошел к двери. Подошел и открыл её. Он вошёл в комнату. Там сидела бухая Мисата." и т.д. Но возможно авторы тут не причём.

Неправда. Будь книга написана таким образом - вряд ли она кого-нибудь заинтересовала. Разумеется в тексте присутствуют фразы в стиле "он пошел к двери", но такие же фразы можно найти в любом повествовании, и нельзя сказать, что в ДДБ они преобладают. В общем и целом книга написана простым, но отнюдь не примитивным языком - в этом легко убедиться если ее почитать.

2) Видно, что писали американцы. Рицка и Майя жгут (ага, и политкорректность тоже). Гендо играющий в покер и прячущий в подвале секс-игрушку. Синдзи наяривающий в ванной. Ужос.

А разве авторы пытались скрывать свою национальную принадлежность, или подделываться, например, под французов? Кстати им довольно небезуспешно удалось подделаться под русских, но думаю, неумышленно - см. спор о Н. Перумове в этой же теме.

3) Хотя это по идее нужно писать во второй пункт, но это меня убило. Нарушитель! Млин, аффтары явно пересмотрели хентая. Кстати, они забыли написать, что из-за спины ангела, виднелось 30-40 щупалец. Хентайное чудовище млин.

Это очень хорошо, что тебя это убило. Не потому, что я желаю тебе смерти (это не так), а потому что авторам удалось тебя (и еще многих читателей) шокировать. Раз сердце у читателя забилось чуть быстрее - авторы могут считать, что не зря на свете живут. По-моему, Нарушитель и последующие события - один из самых удачных сюжетных ходов в книге, от него тянутся щу... то-есть нити как к человеческой психологии, в которой секс и все, что с ним связано, занимает едва ли не основное место, так и к библейской мифологии (вспомните искушение Христа дьяволом и все такое).

Я специально избегаю фраз, типа "а вот в аниме....", "по сравнению с аниме...." и тп. но эти фразы должны присутствовать как бы между строк и вы понимаете, на что я намекаю. В любом произведении, будь то книга, фильм, даже картина, например, можно отыскать что-то такое, что шокирует или вызовет негативные эмоции лично у вас, но это не повод относить эти факторы к недостаткам произведения.

4) Психология персов почти на нуле.

Не поняла. Психология не измеряется цифрами, вообще-то. Если ты хотел сказать, что авторы плохо прописали характеры героев - то это неправда, если хочешь, я тебя засыплю цитатами, по которым можно легко увидеть и понять, что я права. Впрочем, зачем? Все эти цитаты я ведь буду брать из доступного всем текста - можешь сам посмотреть. А если ты их не видишь - чьи это проблемы, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...