Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

не понимаю негативного отношения некоторых персон к ддб.

1. тема про "лучше бы придумали новых героев". начнём с того что придумывание новых героев потянуло за собой увеличение произведения в полтора-два раза как минимум. кроме того как быть если бы авторы хотели действительно видеть там аску, синди, рей? тогда бы фантики плевались что эта "маня-ваня так похожа на аску-синди что зачем было их обзывать другими именами?". или допустим как бы в книге можно было бы описать интонацию фраз рей? я лично не представляю. а так я когда читал - очень хрошо представлял губы рей шепчущие "да..."

2. тема про "книга пошлая". у меня сложилось предположение, что это писали люди не вкусившие жизни. жизнь человеческая гораздо пошлее и страшнее описанного в ДДБ. по сравнению с некоторыми моментами через которые я прошёл (или хотя бы постоял рядом) ДДБ - это детские сказочки с хэппиэндом. поэтому лично моё мнение, что ддб - это крайне удачная фантастика взявшая за в качестве "легенды" еву и подарившая любимым персонажам новую жизнь

3. тема про "непроработанные персонажи и сюжет". я могу в сторону евы наплевать вдвое больше вёдер слюны по такой теме. в еве вообще в каждой серии сквозит мысль что анно не знает что будет в следующей. взять допустим всё это стрелковое оружие к-е "выстрелило раз в год" по пауку. такое чувство что в еве ведётся штук 10 параллельных сюжетных линий, к-е в итоге обрубаются до одной-двух. или допустим персонажи. они не то что не проработаны. они вообщзе _нереальны_. допустим аска - это нереальный персонаж. не может жажда пилотировать еву и её поведение в школе и с другими людьми сочетаться вместе. но ведь мы не плюёмся в сторону евы. мы её типа обожаем.

4. тема про "что авторы сделали с рэй". они её сделали настоящим человеком. фактически она прошла путь 200-летнего робота айзека азимова. она из стопроцентного чудовища путём силы воли (которая исходя из евы и ддб есть только у людей) превратилась в стопроцентного человека. от чего и погибла в альтернативной концовке, что как мне кажжется вполне очевидно. а если учесть что авторы явно не указали что её душа не была зохавона аской и синди, то вполне для рей может случится и хэппи энд в таком случае

2Ulvfast: мне кажется вы очень слабы в мифологии. мифология неотрывно связана с языком, а у славян он индоевропейский + балтский. фактически всё многообразие славянской мифологии позаимствовано у викингов и индусов. да и борьба богов - это везде было. даже у греков. там вообще на олимпе полный разврат творился

моё мнение что ддб - это гораздо более полное и сбалансированное произведение чем ева. и что самое приятное при всей лёгкости чтения (так же легко я наверное только гарри гаррисона в детстве читал) оно не является плоским. не превращено в лёгкий боевик. заставляет остановиться, подумать и захотеть перечитать сначала. а эпилог - это вообще набор эмоций...

очень... очень давно мне не попадались такого уровня книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2. тема про "книга пошлая". у меня сложилось предположение, что это писали люди не вкусившие жизни.

Просто от произведения по мотивам НГЕ такого как-то не ожидаешь. Другое дело если б это была Лолита какая-нибудь...

4. тема про "что авторы сделали с рэй". они её сделали настоящим человеком.

Плохо читал наверно, они наоборот сдели из неё именно монстра, иногда проявляющего человечность.

2Ulvfast: мне кажется вы очень слабы в мифологии.

Ну не эксперт само собой. Я привёл персонажа именно нашей мифологии, так как из всех известных мне, он наиболее похож на персонажа книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от произведения по мотивам НГЕ такого как-то не ожидаешь. Другое дело если б это была Лолита какая-нибудь...

Плохо читал наверно, они наоборот сдели из неё именно монстра, иногда проявляющего человечность.

Ну не эксперт само собой. Я привёл персонажа именно нашей мифологии, так как из всех известных мне, он наиболее похож на персонажа книги.

1. ну значит двойное душение аски, всякие "хочешь слиться со мной", онанирование на аску - это не пошлость. а тут значит люди превратились в чудовищ и немного друг друга понасиловали - это пошлость?

для меня вообще темы с изнасилованием и превращением спермы в монстров прошли мимоходом на фоне остальных событий. есть мнение, что просто на неокрепшую детскую психику ддб влияет именно как пошлое произведение страшным образом передраное с евы

2. есть мнение, что как раз из монстра она превращается в обычного человека. она целенаправленно к этому идёт и в конце концов даже аска понимает что рей уже не монстр и принимает извинения. у меня именно с "200-летним человеком" возникла стойкая аналогия в линии рей.

3. вашей - это какой мифологии? дело в том, что я весьма глубоко изучал язычество крывичей 9-11 веков. и там как бы и мифологии как таковой нету. так, сказки для детей. люди верили совсемв другое и приплетать каких-то богий - помоему просто сектанство какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну значит двойное душение аски, всякие "хочешь слиться со мной", онанирование на аску - это не пошлость.

А я ЕоЕ вообще всерьёз не воспринимаю :) Вот в мульте обнажёнка, интересные ракурсы и прочее какраз и проскакивают незаметно, а в книге этому очень большой акцент уделён. Я считаю это немного неправильно.

2. есть мнение, что как раз из монстра она превращается в обычного человека

Обычный человек будет пытаться убить конкурентку, лишь за то, что та решила позвать её избранника на танцы? Это её человеческая природа, проявлявшаяся неоднократно. Это и есть монстр.

3. вашей - это какой мифологии?

Славянской. Зайди на любой родноверческий языческий сайт и почитай там о пантеоне славянских богов. А тут подобные обсуждения неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
На грани оффтопа. Продолжите в том же духе - буду удалять. Славянская мифология тема конечно интересная, но вряд ли имеющая отношение к ДДБ.

А по поводу "...двойное душение Аски, всякие "хочешь слиться со мной", онанирование на Аску..." целиком и полностью согласна, в аниме всякого рода неприятных и даже непристойных моментов гораздо больше, так что критиковать ДДБ за какие-то там сомнительные в этом плане эпизоды не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный человек будет пытаться убить конкурентку, лишь за то, что та решила позвать её избранника на танцы? Это её человеческая природа, проявлявшаяся неоднократно. Это и есть монстр.

Имхо, она хотела ее убить только и исключительно потому, что просто не знала ни одного другого способа избавиться от конкурентки. Она не знала, что люди за это не убивают. Она не знала, что есть такие понятия как "ухаживание", "отбить парня", "выцарапать глаза" и т.д. За всю ее жизнь ее научили подчиняться приказам и убивать. Проанализировав обстановку, она пришли к правильному мнению - ей хочется устранить Аску от Синдзи. И также естественно, что для нее существовал только один способ такого устранения - физическая ликвидация.

Никакой монстр тут не причем. Монстры - это те, кто ее так воспитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она смотрела телевизор и читала книги. Она ходила в кино на любовный фильм. В конце концов она просто наблюдала за людьми со стороны. Поэтому наверняка она знала, что убивать людей - плохо, и из-за таких вещей не убивают. И она осознанно идёт на этот шаг. Это её натура. Можно вспомнить что она со шпионом сделала, и как мочила скинов в Германии.

Так кто тут лучше: запечатанная пассивная кукла, или неконтролируемый человек-маньяк? Кто из них монстр?

А вот то, что она не грохнула Аску в подземельях рушащейся базы (где она сама на неё напала, где небыло бы свидетелей расправы, где бы её труп никто никогда не нашёл, а случившееся можно было списать на пропажу без вести при обвале) - это или её подвиг, или писатели сами себе противоречат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЕоЕ вообще всерьёз не воспринимаю :) Вот в мульте обнажёнка, интересные ракурсы и прочее какраз и проскакивают незаметно, а в книге этому очень большой акцент уделён. Я считаю это немного неправильно.

Обычный человек будет пытаться убить конкурентку, лишь за то, что та решила позвать её избранника на танцы? Это её человеческая природа, проявлявшаяся неоднократно. Это и есть монстр.

Славянской. Зайди на любой родноверческий языческий сайт и почитай там о пантеоне славянских богов. А тут подобные обсуждения неуместны.

1. ЕоЕ это официальное произведение от анно. Ты вообще читал как он последнюю фразу придумывал? Анно - тот ещё извращенец. поэтому ваши экзерсисы спишем на... ну как бы там послабее сказать... на некоторую слабую осведомлённость. как кстати и в вопросе славянских богов. приводить в пример сайты - это конечно же мощьно. мощьнее было бы привести цитаты из коммунистических учебников по религиоведению

2. в ваших словах сквозит абсолютное непонимание того что происходит с рей. мне по крайней мере так кажется. рей стоит на пути исправления, но у неё сликом сильная фибрилляция в поведении. и ничего удивительного тут нету. это вполне нормальное поведение 14-летнего подростка. почитайте криминальную хронику по ключевым словам "дети из неполных семей, дети из дестких домов" и поверьте мне вы там увидите ещё более чудовищные вещи

3. см №1 и я крайне советую не продолжать тему славянских "богов", и даже не в модераторе дело, просто у меня стойкое чувство что я опрокину _любые_ ваши доводы по эжтой теме. ибо слишком много жизни я отдал на её изучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она смотрела телевизор и читала книги. Она ходила в кино на любовный фильм. В конце концов она просто наблюдала за людьми со стороны. Поэтому наверняка она знала, что убивать людей - плохо, и из-за таких вещей не убивают. И она осознанно идёт на этот шаг. Это её натура. Можно вспомнить что она со шпионом сделала, и как мочила скинов в Германии.

Так кто тут лучше: запечатанная пассивная кукла, или неконтролируемый человек-маньяк? Кто из них монстр?

А вот то, что она не грохнула Аску в подземельях рушащейся базы (где она сама на неё напала, где небыло бы свидетелей расправы, где бы её труп никто никогда не нашёл, а случившееся можно было списать на пропажу без вести при обвале) - это или её подвиг, или писатели сами себе противоречат...

налицо сонм стереотипов

разрешите небольшое лирическое отсупление:

я некоторое время назад делал праздник для детей восстанавливающихся после онкозаболеваний. небольшой такой праздничек на берегу речки. кстати праздник назывался купалье и был реконструкцией языческого купальского обряда в максимально оцивилизованном виде. так вот эти дети, к-е отмечу всего пару-тройку лет не видели других детей были сломаны как карандаши. все до единого. один мальчик где-то 13летнего возраста увидев что ему _помогают_ взобраться на обрыв ЗАРЫДАЛ вслух. и весь вечер эти дети жались друг к другу и к родителям в _ужасе_ глядя на обыкновенный немного теартализоованный праздник. им это было настолкьо чуждо, что я даже усомнился на пользу ли им полшло такое вливание других людей

далее

не секрет что механизмы восприятия окружающего мира закладывается в человека примерно на первых пяти годах жизни. фактически дальше он начинает набирать исключительно опыт

рей на первых пяти годах жила явно в лаборатории, как и любые другие объекты дагон, значит всё что она получила в качестве "механизма познания мира" пробирки и очки генды, а то мот и его домогательства...

так что ваши доводы больше походят на крик недовольных подростков, чем на обоснованные утверждения

тем более что ниодного более-менее грамотного кросс-личностного доказательства вы не привели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети древнего Бога-лучшая книга, которую я читал в этой жизни!!!!!!!!! я посмотрел не весь мультик, но сразу стал прямо фанатом NGE. Накочал море картинок, а когда нашёл книгу и прочитал её ходил в ауте дня 2, так хотелось продолжения. Кстати альтернативная концовка тоже ничего-хоть душу успокоил!

Мда! Чувствую себя 5 летним ребёнком среди дяденек и тётенек :suki: Тут такие серьёзные темы, а я-ДДБ вау! круто! А чё вообще за тема-Аянами за и против, или я чего-то не догнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...