Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

5. То, что Рей суждено погибнуть, у меня не вызывало сомнений с самого начала

А мне кажется у Аски куда больше шансов отправиться на встречу со своей подружкой. Именно потому что Рей выглядит как бы лишней и все ждут что именно она должна покинуть повествование вперёд ногами, авторы могут поступить нестандартно. К тому же она не такая простая (спокойно проламывает железные двери) и весьма живучая (её с громким хрустом головой об пол шмякнули, а она потом продолжает жить как ни в чём не бывало и вырывает сердце у супостата). Для смерти это будет весьма крепкий орешек. Да и что такое смерть физического тела для духовных созданий (они же типа реальные ангелы согласно Аскиному прозрению).

К тому же в последней главе ещё вполне может появиться Каору, Рей на него западёт, он на неё, все будут довольны и счастливы (кроме Ктулху), и всё закончится мощным хэппи эндом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К тому же в последней главе ещё вполне может появиться Каору, Рей на него западёт, он на неё, все будут довольны и счастливы (кроме Ктулху), и всё закончится мощным хэппи эндом :-)

Получится слишкмо попсово и фан-сервисно. Уверен, что такого не будет. Голливудщиной ДДБ, слава Ктулху, не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится слишкмо попсово и фан-сервисно. Уверен, что такого не будет. Голливудщиной ДДБ, слава Ктулху, не страдает.

Незнаю какие ты фильмы смотриш, но в тех, которые смотрю я (исторические, военные), почти во всех кого-то из главных персонажей убивают (Braveheart, Joan of Arc, Gladiator, Saving Private Ryan и т.д.). Вот в альтернативной 24 главе какраз всё по голливудски, прям как в Спасении Райана (диалоги перед кончиной, посещение могилы), это не упрёк автору, а просто пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю какие ты фильмы смотриш, но в тех, которые смотрю я (исторические, военные), почти во всех кого-то из главных персонажей убивают (Braveheart, Joan of Arc, Gladiator, Saving Private Ryan и т.д.). Вот в альтернативной 24 главе какраз всё по голливудски, прям как в Спасении Райана (диалоги перед кончиной, посещение могилы), это не упрёк автору, а просто пример :)

Военные и/или исторические фильмы не являются корректной аналогией. Аналогию надо проводить по сюжету: а именно, по наличию любовного треугольника и военных действий на его фоне. Так вот, в классической голливудской постановке должен быть либо вариант появления четвертого человека, счасливо разрывающего этот треугольник, либо смерть одного их двух соперников с обязательным спасением второго либо иным благородным поступком. Вот такого, надеюсь, не будет.

З.Ы. Я согласен с тем, что глава Алекса следует второму варианту, и это (ну еще, быть может, некоторая пафосность отдельных моментов повествования, контрастирующая с общим стилем ДДБ) единственное, что я для себя отнес к ее отрицательным чертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уголках мутного сознания начинает поблескивать искра......идея, о написании своего окончания....

Перелестни на 59 страницу, там я в посте № 586 выложил короткий сторилай альтернативного продолжения

Может понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с предательством Рей мне ой, как не нравится...

Тогда ее придеться героически похоронить. Иначе она 100% сломаеться и станет Древней.

Ну... Возьми из моего сторилайна, что понравилось и пиши. Я только ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в голову пришло ещё одно хэппи-энд окончание для ДДБ. Маленький сторилайн:

Ктулху каким-нибудь образом вырубает Синдзи, и тот остаётся в коме. СЕЕЛЕ начинает атаку на НЕРВ и Фуюцки понимает что срочно нужен пилот в Еву-01. Наплевав на морально-этические проблемы он приказывает по-быстрому клонировать Синдзи. В итоге организация СЕЕЛЕ побеждена, и тут приходит в себя настоящий Синдзи. Все узнают правду, Аска остаётся с настоящим Икари, а клон жутко страдает и чувствует себя никому не нужным. Рей начинает проявлять заботу о клоне, он видит её отношение к нему и отвечает взаимностью...

Как говорится человеку - человечье, а клону - клоново :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...