Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Прочитал сие чудо.Докладываюсь.Понравилось.ДДБ дает еще немного Евангелиона, если вы понимаете, о чем я.А я люблю все, что связано с Евой кроме совсем двинутых извращений.ДДБ вполне вписывается в мои понятия о морали.Поэтому прочитал с удовольствием.Соссно,все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

любитель ДДБ занимается тем, что переводит мое альтернативное окончание на английский, с целью ознакомить с ним авторов

Нет! Остановите его!!

Нельзя авторам давать читать никакую альтернативу, иначе они могут нахватать оттуда идей, а то и вообще чего доброго возьмут и скажут, что принимают это в качестве оффициальной концовки, и ничего другого мы не увидим.

Пусть сами репу чешут и думают, как распутать то, что они завязали.

Человек тот пусть переводит, но не распространяет альтернативу, пока не выйдет оффициальное окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Остановите его!!

Нельзя авторам давать читать никакую альтернативу, иначе они могут нахватать оттуда идей, а то и вообще чего доброго возьмут и скажут, что принимают это в качестве оффициальной концовки, и ничего другого мы не увидим.

Я не буду посылать перевод авторам пока у них не будет более менее осмысленного сюжета 24 главы.

К тому же я его еще не закончил.

Пусть сами репу чешут и думают, как распутать то, что они завязали.

Уже чешут...

Человек тот пусть переводит, но не распространяет альтернативу, пока не выйдет оффициальное окончание.

А где тут написано, что я его распространяю?

Не хочешь - не читай.

Вот, обновил его, "малость":

Chapter_24._On_The_Last_Frontier.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляя... при упоминании ДДБ у меня уже возникает острый рвотный приступ((( я просто не понимаю людей которые называют это шедевром через пол года, слишком много ляпов, слишком мало интересных находок, да и они к концу либо забываются либо превращаются в такой маразм что жить не ахота((( или что - эмпатия не рулит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Остановите его!!

Нельзя авторам давать читать никакую альтернативу, иначе они могут нахватать оттуда идей, а то и вообще чего доброго возьмут и скажут, что принимают это в качестве оффициальной концовки, и ничего другого мы не увидим.

Пусть сами репу чешут и думают, как распутать то, что они завязали.

Человек тот пусть переводит, но не распространяет альтернативу, пока не выйдет оффициальное окончание.

Согласен, или наборот, откажутся от подобных оборотов, чтобы не думали, что они из альтернативной концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....слишком много ляпов....

Например.

....слишком мало интересных находок

А весь сюжет ДДБ, в котором переплетаются два совершенно непохожих мира (NGE и творчество Лавкрафта), и весьма органично переплетаются - разве не интересная находка? Такие находки на дороге не валяются. Большинство остальных "находок" проистекают из вышеназванной, ты их наверное, просто не заметил.

Что касается альтернативного окончания и его влияния на возможное официальное, то тут две возможности:

1. За пару-тройку лет, прошедшую с выхода 23-й главы они уже накопили достаточно идей и материалов, чтобы написать свое окончание не отвлекаясь на всякое стороннее альтернативное творчество. Наверняка у них есть план сюжета, черновики, наброски, может даже готовая часть главы.

2. Они забили на окончание, и в таком случае прочитанная ими альтернатива мало что изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на собственное мнение, только не надо его всем навязывать!

Мне, например, Властилин Колец (книга естс-но) показался серостью и тягомотиной, но я же не наезжаю на армию толкенистов с воплями "тупые лохи!! Это во-первых глупо, а во-вторых получить стрелу в глаз это несколько неприятно!

Еще многие заявляют, что Гарри Поттер - отстой, хотя фанатов у него по всему миру столько, что Ева смиренно жует бамбук на балконе. В одной России полноценных фанатских сайтов, с артами, форумом и фиками, набереться десяток! А сколько начинающих писателей сделали себе имя, начиная с подражания госпоже Роулинг!

Мое мнение: ДДБ отличная книга, хоть и не решенная недостатков. Чувствуеться, что авторы писали ее урывками и элементарно забывали, о чем идет речь в предыдущих главах.

Блин, мой хрустальный шар говорит, что отправка авторам альт. концовки - real bad idea! Представляю себе душераздирающие кадры: Авторы прочитают нашу концовку, молча выпью по бутылке текилы из горла, затем сотрут нафиг все, что сами успели написать, и перебудят всю округу воплями на тему "crazy russian bears!!!"

Остановитесь пока не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на собственное мнение, только не надо его всем навязывать!

Дико не люблю что либо навязывать,а так же не люблю не обосновоной критики..))

что отправка авторам альт. концовки - real bad idea!

Всё руки не доходят прочитать,а ваще в принципе (за исключением нскольких моментов)

все ясно,как с ктулхой так и с древним богом...

Скажу лишь одно,поле битвы в нашем мире это лишь кусочек вечного противостояния хаоса

и порядка,в худшем случае погибает этот мир,а конец войны еще далико не определен..

Смогут ли выстоять наши герои и сохранить порядок одержав победу в этой битвые,на

то воля авторов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже могу сказать пару вещей по поводу..

ДДБ написано на ТОЧНО таком же уровне, как и книги Сергея Лукьяненко. Это не показатель того, что ДДБ шедевр, это показатель того, что Сергей это просто хороший писатель, не более. По количеству оригинальных идей, кстати, ДДБ выше любой его книги.

Вообще говоря, ДДБ совершенно не обязана кому-либо нравится. Но если она не нравится, то это по той простой причине, что там просто обошлись с героями Евы не так, как хотелось бы некоторым. Не более того... Именно к тому, как она написана, придраться невозможно, что ни говори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...