Перейти к содержанию

Разгадка Rebuild Of Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Можно делать копии евангелионов, как бы каждому в поддержку своего, то есть клоны евангелионов, ева 00 это клон евы 01 а ева 08 клон евы 02. Как и рей может управлять евой 01 где душа ее клона Юй, так и Мари логично может управлять клоном евангелиона 02

У вас Евы вместе с душой клонируются? Если нет, значит, пилотам абсолютно наплевать где и чья душа сидит. Не говоря уже о том, что нумерация как бы намекает нам на то, что 00 была создана до 01.

А еще можно вспомнить что в сериале Синдзи управлял 00 даже успешнее (смог синхронизироваться прежде чем Еву заглючило), чем Рей в Ребилде управляла 01. При том что у 00 и 01 были однозначно разные основы (Адам и Лилит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что нумерация как бы намекает нам на то, что 00 была создана до 01.

Вообще-то есть один интересный момент - любому клону нужно время, чтобы вырасти, так, рей выращивалась после родов Синдзи, для всех была загадка, кто же будет, мальчик или девочка:

Диалог Юй и Гендо в первом ребилде:

- Если мальчик - то Синдзи, если девочка - то Рей.

Было решено, что если родится мальчик, он сделат клон с Юй, а если девочка, то с себя.

Так же, со время второго удара до появления Синдзи и Рей в кадре прошло 15 лет, а значит - это время беременности Юй и рост Сина и Рей.

Разрыв между вторым и третьим ребилдом ровно 14 лет - время созревания QРей.

Так вот, я могу оспорить то, что номер нулевой евы зависит от даты производства. Например потому, что у пилотов есть вторые имена, как первое или второе дитя. Рей в фильме ни разу не назвали "Нулевое дитя" именно потому, что отсчет начинается с Синдзи и с его евы, а Рей вообще не считается одной из них, т.к. она не играет ни главной, ни вообще какой то роли ( хотя скорее это можно сказать про ее еву )

При том что у 00 и 01 были однозначно разные основы (Адам и Лилит).

Да,но кроме 01, mark 06 тоже из Адама, и 13 копия 06 и 01. Из Лилит сделана 00 и 02, хотя бы потому что у Лилит нет ног. Остальные - их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рей в фильме ни разу не назвали "Нулевое дитя" именно потому, что отсчет начинается с Синдзи и с его евы, а Рей вообще не считается одной из них,

 

А ничё, что это Рэй - "первое дитя", а Синдзи - "третье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они будут вести себя ну как рей,

Технический вопрос. То есть, по вашему мнению, QРей бездушна, но каким то образзом наследует черты оригинала (Рей2)? А можно тогда батальон Реечек создать? Как солдаты то они будут как бы не идеальны. Обожествление Командующего, пренебрежение к себе, упорство. Как подчиненые Рейки мечта. Или вопрос в стоймости? 
Не слишком понятно как они "наследуют" признаки. Удаленное подключение к Еве01 на орбиту? Мечта современых ученых. Тут хлеще телепатии дело будет.
И многократно ззадавали вопрос, но ответ я так и не понял. Ева03 она к кому относится("Поколение Аска", либо "Рей"? Учитывая, что у командования были варианты кого сажать, приходится признавать что 03 мог подойти и Аске(Аскоподобным Мари) и Рей (с Сином до кучи). Тогда вся теория душ коту под хвост. Да и в ребилде Евы сами по себе не двигались, руками люстры без пилотов не лапали и вели себя прилично. Встает вопрос, а влияют ли души в Евах хоть на что то? Нулевая и Третья походу и без них как то обходились. Либо нужно решать в них то чьи души? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Евы вместе с душой клонируются?

Если могут выращивать конечности, выращивать вообще самих ев, то можно вырастить и копию, что и сделано для евы 01 и 02, 00 и 08 к примеру, вот что касается души в евах тут так просто не разобраться, вариант первый генетический материал тут взят из оригинала а душу позаимствовали у лилит или у адама, второй вариант: душа у евангелиона 00 расположенна в еве 01 а у 08 в еве 02. Душа ведь не отвечает если так подумать за мышление и принятие решений, все эти функции выполняет мозг как у евы так и у пилота клона, душа ведь нечто духовное и скорей религиозное, нельзя так же исключать что ева клон и пилот клон, могут существовать с душой расположенной в другом оригинале.

 

но ответ я так и не понял. Ева03 она к кому относится

Она относиться скорей к еве 01 и 00, ну тут такое дело, если помните ею так и не смог управлять не один человек, после активации был берсерк и взять под контроль смогли только при помощи имитации пилота которая создана на основе души лилин, кстати управлялся он этой имитацией кривенько так нелепо, предположительно в еве 03 не была налажена чья либо душа как система управления, или хотя бы копия такого евангелиона. Как вариант получился берсерк и спектр в синем, что кстати было выгодно для Икари который хотел что бы ангел добрался к догме и начал комплементацию. Изменено пользователем Pizz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей выращивалась после родов Синдзи, для всех была загадка, кто же будет, мальчик или девочка:

Было решено, что если родится мальчик, он сделат клон с Юй, а если девочка, то с себя.

У кого-то с хронологией полный бардак. После рождения Синдзи, решили что если Рей окажется девочкой, Гендо запилит еще одного ребенка взяв себя за образец?

И вообще, если искать скрытый смысл в диалоге Гендо и Юй, логичнее предположить что Синдзи - клон Гендо и есть. В конце концов, зачем делать одного пилота, если можно сразу двух? А лучше пять, чтоб на всех Ев хватило.

Впрочем, к нумерации Ев это никакого отношения уже не имеет.

Душа ведь не отвечает если так подумать за мышление и принятие решений

Она по сериалу АТ-поле генерирует. А по Ребилду пока не подтверждено что она вообще должна в каждой Еве быть. Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему.

И снова Chrome Device умнее меня.

выгодно для Икари который хотел что бы ангел добрался к догме и начал комплементацию.

Неет, он хотел псевдопилот испробовать.

логичнее предположить что Синдзи - клон Гендо и есть. В конце концов, зачем делать одного пилота, если можно сразу двух? А лучше пять, чтоб на всех Ев хватило.

Это просто мое предположение, что для свершения комплеминтации нужно две души, а для плана икари - две души, которые будут зеркалом Юй и Икари. Поэтому когда узнали, что будет мальчик, создали Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...