Перейти к содержанию

НЛО (Наглые Леатающие Осенезаторы)


Рекомендуемые сообщения

Всё, больше нечего сказать?..

Хорошо, тогда... Народ, вы, конечно, много чё видели, но ей-богу, сами задумайтесь об этом!

*усё... конец дискуссии - каждый кричит своё, и все довольны*

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, Всё... Я всё понял. ТЫ ОДИН ИЗ НИХ!!! Быстро говори с какой планеты прилетел!)) В моём рассказе нет никакой выдумки, ну про тарелки над водохранилищем я пересказываю слово в слово из уст своих родителей, а чёрный объект в небе над Лазаревским я видел сам лично, в течении 15 минут. Ну и треугольники летающие тоже видел лично. Это не глюки, потому что у 10 человек одинаковых глюков не бывает.)) Я верю тому, что вижу и слышу. Но что это такое я не берусь говорить, возможно существует два вида НЛО: 1) Реальные человеческие секретные разработки. 2) Неизвестные природные явления сходные с шаровой молнией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про тарелки над водохранилищем я пересказываю слово в слово из уст своих родителей
Ага, значит, сам ты не видел эти тарелки. В таком случае это уже не рассказ очевидца, а пересказ чьих-то слов. И тут уже быть может всё что угодно - чистый вымысел или преувеличение и искажение реально виденного объекта. Первый вариант, несмотря на его предельную исчерпывающую убедительность и правдоподобность, подстверждаемую статистикой, естественно не рассматриваем - почему-то он никого никогда не устраивает, а второй - дирижабль, вертолёт, беспилотный винтокрылый разведчик, автожир, дисковидный турболёт и т.д. и т.п. Как-то давным давно в телепередаче "Взгляд" проводили опрос среди жителей некоего городка-посёлка о чудесном ночном явлении НЛО народу. Свидетили соловьями заливались. А потом показали телезрителям реальное НЛО - "люстру" с лампочками, подвешенную к вертолёту Ми-8 - эту-то штуку и подсунули жителям ради шутки и эксперимента.
Ну один раз на чёрном море отдыхал, и днём увидел чёрную точку в небе, присмотревшись внимательнее, увидел, что точка состоит из нескольких чёрных цилиндров вращающихся вокруг общей оси или что то типа того, причём свидетелей было очень много.
Ключевое слово - "присмотревшись". Очевидно, что угловые размеры объекта были на пределе разрешения человеческого глаза. Если бы "присмотревшись" означало выхватывание из кармана бинокуляра ТЗК, то можно было бы не сомневаться в подлинности описания. Но наблюдение невооружённым глазом... При длительном зрительном напряжении и отсутствии достаточной зрительной информации могут возникнуть определённые зрительные иллюзии которые и породили эффект вращающихся цилиндров. такое вполне могли наблюдать несколько человек одновременно, особенно, если они при этом обменивались мнением об увиденном ("синхронизация" иллюзий). Я тоже слышал рассказ (но не от непосредственного свидетеля) о вращающемся цилиндре. Вроде часто встречаются эти самые вращающиеся цилиндры. Отсюда можно сделать выводы: 1) они реально существуют, 2) это следствие зрительных иллюзий, вызванных одинаковой физиологией наблюдателей. Второй вариант более убелителен, т.к. нет никаких запечатлённых изображений этих цилиндров.

Форма треугольника может означать наличие аэродинамических поверхностей. В этом случае наблюдаемый объект мог быть дельтапланом, самолётом, в том числе и экспериментальным. Бесшумность полёта может объясняться действительно малошумным двигателем аппарата (или его отсутствием), которая тонет в посторонних звуковых шумах, либо экранируется естественным акустическим атмосферным барьером (граница воздушных масс разных плотностей).

А родителям моим вообще везло на это, они на Кавказе часто бывали в горах и там видели в большом количестве самые разнообразные летательные аппараты.
На Кавказе работает Специальная Астрофизическая Обсерватория и хоть бы кто из её работников увидел что-то необычное. Знаю только один рассказ - описание чего-то, напоминающее далёкий (у горизонта) тёмный диск. Запечатлеть это не удалось, и потом оно ни разу не появлялось. Единственное свидетельство профессионального астронома за десятки лет. А что это было в действительности - установить совершенно не возможно из-за недостатка информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя метеопараметры - грузилово

Ну ты же прекрасно знаешь, что любой нормальный человек, стоя на балконе, ничего этого замерять не будет.

А я бы ответил "не замерял", естессна, а ты бы сказал "а тогда какого ты мне тут доказываешь?"

Поэтому я пошел и спросил соседского мальчика, чтоб узнать правду :)

Ну,.. в цирк сходи, что ли...

быстрее и эффективнее будет зайти в соседние темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же прекрасно знаешь, что любой нормальный человек, стоя на балконе, ничего этого замерять не будет.

А я бы ответил "не замерял", естессна, а ты бы сказал "а тогда какого ты мне тут доказываешь?"

Ну и откуда тогда такая стальная уверенность в том, что это был НЕ прожектор? А искажение формы у горизонта, кстати, можно заметить находясь именно "у горизонта". Если по отношению к тебе этот узор был не над головой, а проецировался на картинную плоскость издалека и под острым углом, то эта крутая проекция как раз компенсировала изменение формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я хотел доказать, что это не не прожектор вообще, а прожектор, светящий сверху. А вот чей он... это уже другой вопрос (я бы не сомневался, если бы слышен был звук летательного аппарата).

Я конечно думал о варианте "воздушный шар" и т.п.

может это и люди светили, НО ТОЧНО НЕ СНИЗУ! :) Ну вот не было тогда тебя, чтоб на это посмотреть - сразу бы стало все ясно!

:hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробить облачный слой?! Какого характера была облачность? Сплошная? Её толщина может составлять несколько сотен метров и даже километров! Тут уже мощнейший лазер нужен. И рассеяние в среде будет столь значительным, что ни о каких световых узорах речи быть не может! Только размытое световое пятно без резких краёв. И на горизонте пятна не было бы видно - оптическая плотность среды, т.е. облака сильно бы сократили интенсивность луча на выходе. В десятки, а то и в сотни раз, в зависимости от высоты источника над верхней кромкой облаков.

Так что луч был снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, у 10 человек одинаковых глюков не бывает? В наше время и не такое бывает)))

Если в разных странах ежегодно несколько человек видят всякие тарелки (и кастрюли в т. ч.),

то наверно это не глюк. А может, коноплю легализировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, это НЛО летит в слое облаков, а белые круги - его габаритные огни.... мечтать не вредно.

облом

для меня все равно это останется чем-то не прожекторно-человеческим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...