Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

просто Рей была ближе, практически как часть него самого.

Ну, не часть явно, но вспомним, кем его Гендо спровоцировал залезть на место пилота =)) Правда, вспомнив и 303 палату - его отношения к Аске как просто к боевой подруге никак не стыкуюцца...

На боевых подруг не дрочат, прошу прощения за прямоту...

Кстати, в манге его отношения к Рей мне импонируют гораздо больше, чем в сериале. Особенно по отношению к Рей 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К боевой подруге так имхо не относятся. Хотя хз, как я уже говорил, я в упор не понимаю поступков манговского Сина и ход его мыслей. Но я не думаю что к Рей 2 и Аске, Син относится одинаково. У меня после прочтения создалось такое впечатление, что это просто неудачный ход, для раскрытия Рей(своей откровенной симпатии к ней афтор не скрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для раскрытия Рей(своей откровенной симпатии к ней афтор не скрывает).
Собственно говоря, как Анно не скрывает симпатий к Аске, так и Садомото не скрывает симпатий к Рей. Баланс же.
Хотя хз, как я уже говорил, я в упор не понимаю поступков манговского Сина и ход его мыслей.

Может потому что он нормальный здравомыслящий парень, который в конце просто устал? А не сопливый забитый брошеный всеми и никому ненужный извращеный ребенок который в конце спятил.

К боевой подруге так имхо не относятся.

Ну если навещать каждый день в больнице дорогого человека это преступление, то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю что к Рей 2 и Аске, Син относится одинаково.
В манге Р2+С - откровенно пара, возражений с моей стороны вообще никаких нет и не будет. Вспомним отчаяние Синдзи, когда Рей 3 просто прошла мимо по коридору... А вот в сериале не всё так однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отчаяние Синдзи, от того что Аска не приходит в себя. Да, Синдзи и Рей несомнено близки. Но и Аска не для того чтобы болванчика изображать. Она свою песню еще споет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, как Анно не скрывает симпатий к Аске, так и Садомото не скрывает симпатий к Рей. Баланс же.

Не знал я этого =) Наверно поэтому мне аниме-Аска так нравится, а с манговской я никак не могу синхронизироваться.

Может потому что он нормальный здравомыслящий парень, который в конце просто устал? А не сопливый забитый брошеный всеми и никому ненужный извращеный ребенок который в конце спятил.

Мне это наоборот нравится. Нестандартный персонаж. К тому же его невесёлая жизнь сильно напоминает мою. А нормальных и здравомыслящих везде навалом.

Ну если навещать каждый день в больнице дорогого человека это преступление, то......

Мне просто непонятны их отношения. Манговская пара Син+Аска вызывает у меня отторжение из-за непризнание манговской версии Аски. Я не предстовляю как её вообще такую можно терпеть. Если с Рей всё чётко и понятно - "вот любимая, вот мой дом родной" то неожиданные весьма сомнительные чувства к Аске в голове не укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Рей всё чётко и понятно - "вот любимая, вот мой дом родной"

Ничесебе. Это откуда видно? Да, она к Синдзи ближе, чем к кому либо. Да Синдзи действительно чувствует с ней родство душ, но дальше чем рукопожатие они не зашли еще пол года-год. Им достаточно просто поговорит вместе. А Аска, у Синдзи даже были подозрения на то, что Аска к нему что-то чувствует.

В чем разница, так это в подачи сюжета. Анно - Аскоголик, упор на А+С, Садомото Реефил упор С+Р. Собствено тут у нас не сравнение манг-аниме идет, а очередно умело замаскированый холивар Аска - Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
_toy и Шайдар, а так же вся остальная бравая компания, я вам тут не розен мейден, чтобы посты чистить да кидать их по нужным темам. Пока окончательно не свалились в оффтоп - здесь допускаю разбор пейрингов только в контексте сравнения анимы и манги и отношение к этому бардаку. Обсуждение вопросов кто к кому плюхнулся в постель и у кого где общительность зависла будут наказываться без предупреждения. Темы пейрингов указаны в путеводителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боевых подруг не дрочат, прошу прощения за прямоту...

Вообще-то, в описании этой милой сцены, Гайнакс называет Аску "товарищем по команде", то бишь "боевой подругой":). Хотя, по хорошему так себя не ведут не только с боевыми подругами, но и вообще с девушками к которым проявляешь минимальное уважение. Манговский вариант в этом плане куда лучше - А: Синдзи пришел к Аске не когда совсем приперло, со словами "и туда боюсь, и сюда боюсь". Хотя, согласен с Xowk - чего его понесло тратить свое время - непонятно. Вон, к Тодзи и Синдзи табуны сочуствующих чего-то не ходят. Б: и ведет себя Синдзи порядочнее. А в фильме - его явно не положили на соседнюю кушетку, исключительно по недосмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...