Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Ничесебе. Это откуда видно? Да, она к Синдзи ближе, чем к кому либо. Да Синдзи действительно чувствует с ней родство душ, но дальше чем рукопожатие они не зашли еще пол года-год. Им достаточно просто поговорит вместе.

А то что ты описал не есть лубофь? Отношения и проявления любви бывают разные и на мой взгляд перепих в качестве подтверждения не обязателен. Рей должна была "оттаять" до определённого уровня. А на счёт с чего видно.. Для меня их чувство в манге очевидно(судя по их мыслям, поступкам и словам предпоследнего "проникающего" ангела). Я уж хз как это можно было ещё более ярко описать.

А Аской вроде бы вообще ясно как день. Кадзи-сан и всё тут. Син сам же к этому выводу и пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отношения С+Р, действительно, в манге прослеживаются очень четко, а в сериале - парой недосказанных кадров из диркатов, но и там они становятся очевидны после 23 эпизода.

Син сам же к этому выводу и пришёл.

С каких пор Син стал великим психологом? А ведь в манге Аска еще сложнее, чем а аниме. Хотя бы из-за скрытого комплекса неполноценности из-за отсутствия отца и необходимости быть "хорошей девочкой" на людях.

А Аской вроде бы вообще ясно как день. Кадзи-сан и всё тут.

В сериале она тоже так думала. Поначалу. С+А в манге сложнее (сериал тоже вполне очевиден(для меня, по крайней мере)). Син хорошо относился к Аске и волновался за нее ("не могу видеть ее в таком состоянии"), но в том, было ли что-то большее я не уверен. Скажем так, это возможно. Есть пара моментов в манге, которые можно принять за симпатию к Сину. Хотя бы то, что Аску подселили к Мисато по ее инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких пор Син стал великим психологом?

С таких когда стал рассуждать о луне освещающей путь даже на самой тёмной дороге. Мне это бредом кажется, но таким уж афтор хочет видеть Сина.

А ведь в манге Аска еще сложнее, чем а аниме.

А по мне так проще некуда.

В сериале она тоже так думала. Поначалу. С+А в манге сложнее

В сериале её интерес и неоднозначное отношение к Сину видны внимательному глазу. В манге я этого не увидел. Всё что намекало на её отношение к Сину в мангу не вошло(как я уже говорил афтор не захотел делать сложные любовные треугольники и сосредоточился на Рей), зато про Кадзи хоть отбавляй, что уже наводит на определённые мысли. А подселилась к Мисато Аска имхо не из-за большой любви к Сину. Ей одной скучно просто и выпендриваться не перед кем, а ей нужно какое-никакое но внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но таким уж афтор хочет видеть Сина.

В любом случае, мне кажется, что его вывод основан не на логике( а логика говорит: шансы, что ты нравишься Аске - 2/3 на основе сравнительного анализа поведения девушек ), а на собственных комплексах ( не может представить, чтобы такая девушка им заинтересовалась). То есть, Син может и ошибаться.

А по мне так проще некуда.

В Еве, даже Садамотовской, на мой взгляд, простые вещи не водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, к Тодзи и Синдзи табуны сочуствующих чего-то не ходят

Ходят, ходят. У одного пострадавшего Рей с книжкой сидит :asuka_suki:

А в фильме - его явно не положили на соседнюю кушетку, исключительно по недосмотру.

Согласен, его состояние перед началом ЕоЕ по сути мало чем от состояния Аски отличается, только манга до этого момента не дошла, сравнить пока фильм не с чем... :misato_best:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если искать во всём тайный смысл то может быть. Если в сериале много неясного и недосказанного(что и даёт почву для философии и поисков скрытого и явного смысла(даже там где афтор его не планировал)), то в манге всё довольно чётко и трактовка происходящего не вызывает особых сомнений. По крайней мере у меня.

В любом случае, мне кажется, что его вывод основан не на логике( а логика говорит: шансы, что ты нравишься Аске - 2/3 на основе сравнительного анализа поведения девушек ), а на собственных комплексах ( не может представить, чтобы такая девушка им заинтересовалась). То есть, Син может и ошибаться.

Может и так. Хотя у меня особых причин сомневаться в оценках Сина в манге нет(другие его размышления давольно часто оказываются близкими к истине и выглядят вполне здраво). Если бы это сказал сериальный Син то были бы весьма существенные поводы для сомнений, а так хз достоверно можно узнать только в конце. Хотя если афтор захочет он может организовать какуюнить "тайную лубофф" типо Аска и Син сами себя обманывали и не подавали виду но прямо таки не могут жить друг без друга. Хотя это будет лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, его состояние перед началом ЕоЕ по сути мало чем от состояния Аски отличается, только манга до этого момента не дошла, сравнить пока фильм не с чем... :misato_best:
Как раз именно до этого момента она и дошла, даж чуть-чуть подальше. ^_^ Там Син ее теребит, она очухивается и пытается пожать ему горло, после чего люди в халатах ее скручивают. Неужто еще не дочитал до этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается всё на Сине в раздевалке, где он сидит в гордом одиночестве, с задумчивым видом, так что у него ещё есть время раскиснуть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если афтор захочет он может организовать какуюнить "тайную лубофф" типо Аска и Син сами себя обманывали и не подавали виду но прямо таки не могут жить друг без друга. Хотя это будет лажа.

Тоже считаю, что лажа, потому что являюсь фаном анновской Аски, а не садамотовской. Но учитывая реефильство Садамото финал с Аской крайне маловероятен. И вообще, зря Рей Сина чаем поила что ли?!

ЗЫ В природе существуют люди, которым Аска из манги нравится больше, чем Аска из аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют люди, которым Аска из манги нравится больше, чем Аска из аниме?
Не мог не отписаться. Да, они существуют и я один их них. В аниме Аска показана глуповатой несамостоятельной истеричной девчонкой с непропорционально развитым чувством превосходства над окружающими. В манге это самостоятельная развитая личность. Я тут читаю и в упор не понимаю людей называющих себя фанатами Аски, но при этом считающими, что владение боевыми исскуствами ей не идет. С ее характером - очень даже идет! А те финты, что она творила в Еве? Они ведь тоже не из неоткуда взялись. Бой с Гагиилом - показателен. В манге Аска его сама порубала. В аниме - только за счет Синдзи. В аниме по ней никак не скажешь, что коледж закончила. Поведение не то. А в манге вполне соответствует.

Да и поводу остальных персонажей то же самое можно сказать. В общем аниме выигрывает только в экшене (битвы с Ангелами динамичней). Но ИМХО - Евангелион, как банальную меху не смотрят. А потому манга и только манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...