Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

В аниме Аска показана глуповатой несамостоятельной истеричной девчонкой с непропорционально развитым чувством превосходства над окружающими. В манге это самостоятельная развитая личность.

Если честно, то манговская аска показалась мне еще более истеричной, но это субъективно. А в аниме в чем ее глупость выражается?

но при этом считающими, что владение боевыми исскуствами ей не идет.

Идет. Аска из аниме вполне могла владеть чем-то таким, только повода продемонстрировать не подвернулось. Другое дело, что слабо верится, что 13-тилетняя девочка, пусть даже владеющаа карате, дзюдо и борьбой нанайских мальчиков, смогла бы раскидать трех-четырех амбалов.

Бой с Гагиилом - показателен. В манге Аска его сама порубала.

Как думает сама Аска: "...при поддержке флота ООН".

В аниме - только за счет Синдзи.

Син там, конечно, был, но только за его счет... Да если бы там Аски не было, то Ева 02 даже и не двинулась бы.

коледж закончила. Поведение не то. А в манге вполне соответствует.

Приведи, пожалуйста, пример такого поведения.

В общем аниме выигрывает только в экшене

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если честно, то манговская аска показалась мне еще более истеричной, но это субъективно. А в аниме в чем ее глупость выражается?
Скорее не глупость. Она показана типичной 14-летней девчонкой. И мыслит так же. Ну не тянет она на закончившую колледж. Никак.
Идет. Аска из аниме вполне могла владеть чем-то таким, только повода продемонстрировать не подвернулось. Другое дело, что слабо верится, что 13-тилетняя девочка, пусть даже владеющаа карате, дзюдо и борьбой нанайских мальчиков, смогла бы раскидать трех-четырех амбалов.
Раскидала? Значит могла. Или будем подробно обсуждать реалистичность манги/аниме? Кстати, если внимательно читать, то можно заметить, что вовсю подручные средства шли.
Как думает сама Аска: "...при поддержке флота ООН".
Флот был в обоих случаях. Только в манге она без Синдзи обошлась.
Приведи, пожалуйста, пример такого поведения.
На вскидку (дабы не листать все 10 томов). Эпизод с прогулкой Кадзи и Мисато, когда Аска застает их за попыткой поцеловаться. Ее фраза: "Ох, когда же я наконец вырасту". Четко показано превосходство умственного развития над физическим (возможно сказано грубо, но суть именно такая). Если возьмешь на себя труд перечитать - заметишь немало подобных эпизодов. Общий стиль поведения у нее более... взрослый что-ли?
Не согласен.
Против ИМХО не попрешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тянет она на закончившую колледж. Никак.

Для того, чтобы экстерном закончить колледж нужно "всего лишь" знать и понимать те предметы, что там преподают. При хорошей памяти и обучаемости ничто не мешает закончить его в 12-14 лет. Но вот как должен мыслить такой человек мне никогда не понять хотя бы потому что я сам не был 13-тилетней девочкой-гением. Но не думаю, что тип мышления сильно меняется. Вообще, хотелось бы знать на какую специальность выучилась Аска.

Только в манге она без Синдзи обошлась.

Есть мнение, что Садамото просто хотел подсократить повествование. А то события 8 эпизода могли бы вылиться в еще один том. Да и Син все же не главное звено. Да, он помог, но не более.

"Ох, когда же я наконец вырасту".

Фраза любой девочки, на которую не обращают внимания из-за возраста.

Против ИМХО не попрешь.

Не попрешь. Согласен. Но мое ИМХО основано на том, что я не фанат экшина, но сериал мне понравился. Да, в манге есть много, того, за что ее стоит прочесть (история Каджи, Рей и Син у фонтана, собственная воля Евы 01 ( яимею в виду не Юи) и др.), но говорить, что манга однозначно лучше аниме не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге это самостоятельная развитая личность. Я тут читаю и в упор не понимаю людей называющих себя фанатами Аски, но при этом считающими, что владение боевыми исскуствами ей не идет. С ее характером - очень даже идет!

Готхиммель! Манговская Аска - это как Наташа из Ред Алерта - брутальная, четкая, выверенная до остроты пустышка. Понравиться она может лишь тому, кто ценит внешнее отражение и в упор отказывается заглядывать в нутро души. Сериальная Аска - слабая, неуверенная в себе, замученная внутренними страхами, до нескладности угробившая свое "я" собственными же комплексами. Она не какой-то там монолитный идеал, а хрупкая тростинка, которая хочет убедить всех и себя в собственной несокрушимости. В том-то и прелесть, как ее мир рушится у нас на глазах, обножая и выворачивая ее душу, а в манге у Садамото какой-то сталинский подход: нет человека - нет проблемы. Все так плоско, что просто воротит от его видения Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Габри в том, что Аска в манге мягко говоря более блёклой получилась, и по сравнению с сериалом в манге она действительно пустышка, но это наверно единственное в чём можно Садамото упрекнуть...ну ещё его можно упрекнуть за то, что в манге всё более проще, нежели в сериале(хотя лично мне это не показалось таким уж и большим минусом), а так всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы экстерном закончить колледж нужно "всего лишь" знать и понимать те предметы, что там преподают. При хорошей памяти и обучаемости ничто не мешает закончить его в 12-14 лет. Но вот как должен мыслить такой человек мне никогда не понять хотя бы потому что я сам не был 13-тилетней девочкой-гением. Но не думаю, что тип мышления сильно меняется. Вообще, хотелось бы знать на какую специальность выучилась Аска.
Стоит рассписать подробно. Что дает закончить колледж в 14 лет? Интеллект. А точнее - его уровень. Чем выше - тем лучше. Далее - что есть уровень интелекта? Это как раз и есть превосходство в умственном развитии по отношению к неким средним показателям. Теорию объясняю плохо, покажу на примере. Если у человека в десять лет IQ=120, то по развитию он будет равен 12-летнему с IQ=100. Таким образом, если Аска в 14 лет закончила колледж, то по своему умственному развитию (включая и формирование личности) она равна среднестатистическому студенту, окончившему колледж.
Не попрешь. Согласен. Но мое ИМХО основано на том, что я не фанат экшина, но сериал мне понравился. Да, в манге есть много, того, за что ее стоит прочесть (история Каджи, Рей и Син у фонтана, собственная воля Евы 01 ( яимею в виду не Юи) и др.), но говорить, что манга однозначно лучше аниме не стоит.
Не знаю. Может быть. Но лично для меня все именно так и обстоит. А за то, как Каору в аниме показан - тут даже адекватного наказания придумать не могу...
Манговская Аска - это как Наташа из Ред Алерта
Не читал. Или правильней сказать - не смотрел?
брутальная, четкая, выверенная до остроты пустышка.
Это по причине меньшей закомплексованности, что-ли?
Понравиться она может лишь тому, кто ценит внешнее отражение и в упор отказывается заглядывать в нутро души.
(с удивленной ухмылкой смотрю на экран) Это или попытка флейма, или ошибка.
Сериальная Аска - слабая, неуверенная в себе, замученная внутренними страхами, до нескладности угробившая свое "я" собственными же комплексами.
Угу, а в манге она психику не гробила, а боролась со своими проблемами. И там, и там у Аски одна цель - быть лучшей. Только вот в аниме не заметно, чтобы она хоть какие-то усилия к этому прилагала. А в манге - если бы не полуперманентный режим берсерка у Евы-01, она бы лучшей и была.
Она не какой-то там монолитный идеал, а хрупкая тростинка, которая хочет убедить всех и себя в собственной несокрушимости.
Вот! В обном варианте она поставила себе цель стать лучшей - и шла к этой цели. А в другом "пыталась убедить". Есть разница с "пыталась быть"? ИМХО - лучше "быть", а не "казаться".
В том-то и прелесть, как ее мир рушится у нас на глазах, обножая и выворачивая ее душу
Это разве прелесть? Это издевательством называется.
в манге у Садамото какой-то сталинский подход: нет человека - нет проблемы.
В манге человек как раз был. Личность, а не просто набор комплексов. Впрочем это не только к Аске относится.
Все так плоско, что просто воротит от его видения Аски.
Ну тут уж никакие аргументы не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дает закончить колледж в 14 лет? Интеллект. А точнее - его уровень.

На все написанное тобой здесь напишу буквально пару частных случаев. Есть гениальные математики, доказываюшие по дюжине теорем за завтраком, которые в обычной жизни очень рассеяные и несамостоятельные. И есть умственно недоразвитые пациенты психлечебниц, которые имеют экстраординарные способности в той же математике. Так что то, что Аска закончила колледж еще не показатель развитости личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу частных случаев - да, такое бывает. Но обучение в ВУЗе подразумевает изучение комплекса самых разных дисциплин, так что одаренность в каком-то одном направлении тут бы не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ В природе существуют люди, которым Аска из манги нравится больше, чем Аска из аниме?

Да. Как минимум за продвижение в отношениях с Кадзи, помощь Хикари в отношениях с Тодзи, отсутствие игры в Сусанина и лекции на тему женской логики применительно к лицам противоположного пола. Правильнее вопрос звучит "есть ли фанаты Аски, которым версия манги понравилась больше?":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега, здесь я писал не об Аске, а о мифическом IQ, который по большому счету ничего не показывает. Ибо его 100% находятся на основе усредненных величин статистических данных. А еще кажется Бисмарк говорил, что есть 3 вида лжи: маленькая, большая и статистика.

По поводу окончания колледжа. Хорошей памяти и крепкой логики достаточно. Можно закончить колледж, но остать ся раздолбаем. Я по себе сужу.

Mitea, да это я тоже ценю, но для меня недостатки все же перевешивают. И спс за правильную формулировку вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...