Перейти к содержанию

Ваше отношение к "Ня"


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Я "ня" не перевариваю... Извините но это просто тупо....Как умолишенные ... Толпа анимешниц орет "ня" при виде моей первой катаны.. Сефирот разворачиваеться и уходит, без слов...Вот такой случай у меня был..Он лутше всего элюстрирует мое отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девушка, но не анимешница, поэтому меня часто раздражает "НЯ" особенно из уст представителей мужского пола. А если это еще при переписке часто попадается, то чуть не выводит из себя. ИМХО, вместо "ня" советую пользоваться смайликами вроде таких "^___^" Не так бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже говорили и повторимся: не надо относиться к чему либо предвзято - никакой пользы от этого не будет.

А какая тут предвзятость когда элементарно чувак 25 лет стоит и говорит "Няяяяя".

При чём тут вообще предвзятость?

Он что думает это мило и косит под неку? Это симптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цитату сделать не выходит. Ладно, так скажу. Кому еще интересно, и кто не знает, "ня" - это с точки зрения японцев звук, который издает кошка. Т.е. по русски это "мяу". Не знаю, чем это может не нравиться, по-моему, вполне нормально звучит, если только не через каждые два слова употреблять.

Насчет того, по мужски это или нет, могу только спросить, а наряжаться на косплее нэкой по мужски? А девчонкой в сэйлор-фуку? ^_^

PS: Правка очепяток.

Изменено пользователем lonelywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем это может не нравиться, по-моему, вполне нормально звучит, если только не через каждые два слова употреблять.

Это как нормально?

Нормально если мужик стоит выбирает диски и говорит "Мяяяу, Скалолаз!"

Насчет того, по мужски это или нет, могу только спросить, а наряжаться на косплее нэкой по мужски? А девчонкой в сэйлор-фуку? ^_^

Смотря как наряжаться.

Одне дело косплей - угар! Сам бы не стал, но довольно угарно было бы.

Но в повседневной жизни някать как то совсем не по мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое??? Ну не работает почему-то кнопочка "Quote Post"!

Если мужик стоит выбирает диски и говорит "Мяяяу, Скалолаз!", то это со стороны, наверное, забавно выглядит. Вот только совершенно не к месту будет. Я имел ввиду, что подобное слово можно употреблять в разговоре о чем-то кавайном. Не знаю, какой там скалолаз, но скорее всего, там кавайного ничего нет. Тут я согласен, это болезнь.

Лично у меня это самое "ня" вырывается в основном тогда, когда на манга.ру какие-нибудь особо кавайные нэки попадаютя, которых там очень любят рисовать (был как-то даже запрет на нэк, большой такой запрещающий знак висел, перечеркнутое красным нэчье ухо ^_^).

Изменено пользователем lonelywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое??? Ну не работает почему-то кнопочка "Quote Post"!

Эта кнопка должна работать так.

Нажимаешь, потом нажимаешь кнопку ADDREPLY и отвечаешь в новом окне.

ЧТо бы пользоватся быстрой цитатой надо нажатьp_quote.gif

Перед этим естественно выделить слова которые хочешьп процетитровать.

Естественно если у тебя стоит скин ЕНЕ, а не стандартный, ибо в стандартном этой кнопки просто нет )

А манга конечно здорово, но всё же някают какраз эти самые НЕКИ, ну ни как ни мужчины.

Странно просто это выглядит.

НЯ употреблялось в отрицательном значении значении, то есть слово НЕТ

А ну это то же, я если напьюсь и не могу нет выговорить произношу что то похожее на неяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка должна работать так.

Спасибо. Просто раньше вроде бы все сообщение цитировалось без всякого выделения, только по нажатию p_quote.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда слово "Ню" Я его частенько слышу в аниме...Хотя в употреблении бытовом ни то ни другое в их первоначальных значениях ещё не слышал чтобы кто то употреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...