Перейти к содержанию

Космос


Рекомендуемые сообщения

Что-то я про такую теорию не слышал.... и Как его покрасить в космосе-то? С парсами и двигателями у нас хотябы практика есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, выше ссылка... Очень просто можно покрасить - рассеять над поверхностью десятки/сотни тонн красителя. Слой-то будет тонким, так что относительно небольшого объёма красителя будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну, чё, напросились? Вот вам "Орион". Тот самый, как я понимаю... Скриншот из мега-дичайшего космического симулятора "Orbiter". Смотрите и фигейте от торжества конструкторского гения!

030.jpg

Перекуём ядерный потенциал на космические корабли! Даёшь мирный космос! Даёшь освоение солнечной системы за сотню лет! :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёх...остается только и делать, что фигеть......

Только, что здесь есть что: ужель на пол- такой штуковины приходится двигатель?...Цилиндры - это топливные баки? А ребра - фотоэлементы?

А вообще, вид как-то разнится с моими фантастическими представлениями....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, двигатель всегда составляет немалую часть любого летательного аппарата. Только тут, в силу особенностей принципа движения, половину размеров конструкции составляют механический демпфер и щиты радиационной защиты. Не знаю, что именно спрятано баках, но где-то на этом корабле должен быть огромный склад атомного оружия, то есть топлива.

Да, если что, то перед у него справа, а зад, соответственно, слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня недалеко от дома лежит Ионный двигатель с 5% КПД.))) Да, серьёзно, в Воронежском КБХА единственный в мире с таким КПД разработан. За ионками будущее. Поток ионизированного газа, ускоряемый магнитным и электрическим полем до огромных скоростей. Питание от атомного реактора, или может наконец изобретут ядерный, то будет вообще сказка. Правда откуда столько газа взять?

ЗЫ, я кстати думаю микро-прототип у себя собрать дома.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерный двигатель вроде уже испытан на советских стратегических бомбардировщиках в период 50х гг, когда ракет ещё не было и были нужны бомбардировщики, способные сутками нести дежурство в воздухе. Для межпланетных перелётов вполне будет достаточно ионных или ядерных двигателей. Термоядерные двигатели (они имеются ввиду?) пока за пределами технических возможностей. Топлива для них нужно будет даже меньше, чем для других типов двигателей, ибо огромное энерговыделение - порядка 5-10% на единицу массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Навеяли меня воспоминания про станцию МИР. Вот ссылка http://parallelgraphics.com

Там валяется падение МИРа в 3Д режиме с указанием телеметрии. От начала операции и до касания поверхности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это....

Кстати, к другим планетам мы всё равно не полетаем, даже на ионных двигателях. Чтобы околосветовую скорость набрать, нужен только фотонный двигатель, собрать который очень маловозможно. Нужен источник антивещества, которое аннигилировать будет и излучать огромное количество квантов с неимоверной энергией. Я вот думаю, запустили такую ракету с Земли, а в Земле сквозная дырка от двигателя осталась...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-йей-йей! :heh: Осторожнее! Аннигиляционный фотонолёт... Ну-ну. При аннигиляции нуклонов образуются мезоны, которые успеют пролететь километра два до своего распада - так что нехилое зеркало должно быть... Но это ещё не фатально - масштабному проекту должен соответствовать масштабный звездолёт, главная неприятность в том, что энергия выходящих фотонов будет где-то между рентгеном и гамма диапазоном. А такое никаким зеркалом не выйдет отразить. Прошьют насквозь любой материал! Даже для обычных оптических фотонов пришлось бы делать нечто вроде абсолютно отражающего вещества (сверхотражение, так сказать), иначе даже сотая процента от поглощённой энергии испарит сначала зеркало, потом корабль. Ну и, если что-то неладное случится с резервуарами с антивеществом, то о крахе экспедиции узнает треть Галактики...

Альтернативы на принципе лазера пока на горизонте не предвидится. Однако в журнале "Техника молодёжи" (за 80е гг) была высказана изящная идея. Названия этому двигателю пока нет, хотя его принцип очень прост. Тоже электромагнитный. Берём два параллельных проводника, по одному пускаем ток. этот ток порождает магнитное поле. Когда это моле достигнет второго проводника, по нему пустим ток, например, в противоположном направлении, а первый проводник к этому моменту обесточим, а лучше так же пустим противоположный ток (для экономии времени). В итоге второй проводник оттолкнётся от магнитного поля, порождённого первым проводником, но не от самого проводника. Если эти проводники образуют единую конструкцию, то возникнет фактически реактивная тяга. Этот принцип проще, чем таскать с собой сотни тысяч тонн антиматерии, но упирается в необходимость использования высокоэффективных аккумуляторов или иных бортовых генераторов тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...