Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

На то они и гении, чтобы мыслить иррационально. Ну, впрочем, приведи примеры, если не лень, было бы интересно почитать. =)

Хотя мне так и не понятно, как L просёк что сегодня у него последний день настал, пятой точкой почувствовал?

Меня позабавил, например, тот факт, что финальная разборка была на портовом складе :D блин, этот штамп ещё в Excel Saga обстебали, а они упёрлись. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дедукция, на самом деле, там не такая уж и умная. Иногда просто смешно, когда делается совершенно правильный вывод, хотя их исходных данных следовало еще несколько выводов, которые ну совершенно ничем не хуже. Впрочем, это уже придирки - в "Шерлоке Холмсе" тоже на поверку не такая уж блестящая дедукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедукция, на самом деле, там не такая уж и умная. Иногда просто смешно, когда делается совершенно правильный вывод, хотя их исходных данных следовало еще несколько выводов, которые ну совершенно ничем не хуже.

Вот блин( А я-то думал, что у них в головах происходят невероятные вычислительно-логические операции, за которыми я просто не могу уследить ввиду недостаточного развития мозгов. :)))

А они, выходит наугад выводы делали, согласно сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив в ДН находиться где-то на уровне дешовых отечественных пародий на "крутые дедюктивы". Навскидку.

а) Мега трабл, Лайто хочет убить Эля, однако он должен показать его Мисе. Устроить личную встречу. Сфоткать Эля он ну некак не может... Видимо в силу своей дедукции.

бе)Спрашивается. Лайто полный идиот, убивать Эля в прямом эфире? Даже я фишку просек с самого начала...

И это я ещё не особо углублялся в воспоминания..

Ну или вот ещё... Пользоваться файлами отца тоже было очень глупо. Это сразу сузило круг подозреваемых, в котором первым гордо вышагивал некто Лайто.

Убийство Эля вообще мега прокол. Хотя бы потому, что после этого, ну не было уже человека, который бы не подозревал Лайто в чем-то нехорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, выходит наугад выводы делали, согласно сюжета?
Именно так.))

На самом деле, в том же "Холмсе" такие же косяки (только менее явные): Холмс замечал разные мелочи, но каким-то чудесным образом он обращал внимание только на те мелочи, которые впоследствии оказывались полезны и наталкивали на правильное решение поставленной задачи. При этом там присутствовала еще куча деталей и обстоятельств, которые в итоге оказались бы бесполезны, но в тот момент имели точно такую же возможность быть замеченными Холмсом. Но замечены не были - по сюжету не нужно. Просто в Тетрадке подобные баги проявляются гораздо грубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Мега трабл, Лайто хочет убить Эля, однако он должен показать его Мисе. Устроить личную встречу.

Сфоткать Эля он ну некак не может... Видимо в силу своей дедукции.

мб через фото нельзя увидеть? в прямом эфире виден срок жизни в данный момент, а на фото застывший образ
Убийство Эля вообще мега прокол. Хотя бы потому, что после этого, ну не было уже человека, который бы не подозревал Лайто в чем-то нехорошем.
почему все же видели что Лайт был рядом с Элом в момент смерти
Да уж, помню, когда только закончил смотреть первые серии, меня неотступно приследовала мысль что автор-таки читал "Преступление и наказание" Достоевского. Лайт даже почти теми же вопросами задаётся вначале что и Раскольников "А имею ли я право убивать недостойных людей?".
он сомневался от силы минут 10 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нефига как раз. Отец Лайто смотрел на фотки и видел срок жизни. Боже, все видели, что Лайт около Эла, но когда у тя железное алиби, а факты говорят об обратном.. Подозрения, его все стали подозревать...

Детектив в дезу ноуто все-таки не главное...

Патамушта детектив там совершенно никакой и основанный исключительно на цепи удивительных совпадений. Лайту и Элю больше везет, чем думаетсо. Йа в от таг щитаюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив в ДН находиться где-то на уровне дешовых отечественных пародий на "крутые дедюктивы". Навскидку.

а) Мега трабл, Лайто хочет убить Эля, однако он должен показать его Мисе. Устроить личную встречу. Сфоткать Эля он ну некак не может... Видимо в силу своей дедукции.

И как ты себе это представляешь?

бе)Спрашивается. Лайто полный идиот, убивать Эля в прямом эфире? Даже я фишку просек с самого начала...

И чего же здесь глупого? Убил, чтобы показать, что он может

И это я ещё не особо углублялся в воспоминания..

Ну или вот ещё... Пользоваться файлами отца тоже было очень глупо. Это сразу сузило круг подозреваемых, в котором первым гордо вышагивал некто Лайто.

О том, что он ими пользуется никто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт даже почти теми же вопросами задаётся вначал

К несчастью, он только в начале ими и задавлся. Потом, как-то перед ним вопрос о б этом не спылвал.

Местами она идёт в разрез с человеческой ЛОГИКОЙ.

Не знаю, как насчёт Лайта и остальных, но L - угадывает правильный ответ. И валиться на обоснованиях. Соответственно, тут даже не дедукция работает, а профессиональный опыт и интуиция.

Мега трабл, Лайто хочет убить Эля, однако он должен показать его Мисе. Устроить личную встречу.

Я думаю, что фоткать L-а просто так было бы палевно, а прятаться по кустам - весёлый вариант, но до ужаса брутальный. Хотя, ещё надо проверить, как бы там по времени всё подходило. У Лайта и Мисы был жестокий цейтнот в начале. Пока поларойд покупать... пока проявлять...

Убийство Эля вообще мега прокол.

Убийство L - вообще не прокол Лайта. Это божественное вмешательство. Потому, что он тихо курил в сторонке на тот момент. Это была инициатива Рем, которую она проявила что бы спасти Мису от L. Лайт не при делах был совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вкурить одну вещь...

вот скажите, на кой ляд было убивать в начале ФБР-овцев? (ну кроме того, что Лайт может психанул) Да пусть за ним агент по улице хоть каждый день ходил, Лайт ведь убивает, записывая имена в тетрадку, дома к тому же. Его поймать и правда невозможно... было, пока он сам не начал агентов валить. Оттуда и зацепки L идут. Не может человеку в здравом уме просто прийти мысль про тетрадку, расследование бы зашло в тупик, ведь улик нет, никто из подозреваемых никак себя не проявляет, и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...