Перейти к содержанию

Shingetsutan Tsukihime


Sakura

Рекомендуемые сообщения

Сама по себе вселенная TYPE-MOON меня мало интересует.

И еще меньше меня интересует насколько аниме, которое я смотрю, соответствует оригиналу (тем более, если мне это аниме нравиться).

О, неистово плюсую. Только там в "тся" ошибочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Знаете, я все таки скажу это и пускай Альвад бросает в меня тапки мне все равно... Я искренне люблю характер Арквейд Брюндестад именно таким как он показан в аниме. Арквейд в манге показана девочкой подростком в теле взрослой женщины и этот типаж, признаюсь, меня несколько раздражает. В аниме Белая принцесса куда более глубокий персонаж, гораздо более одинокий и трагический чем в манге. В Арквейд, из экранизации, буквально сквозит одиночество и отверженность тогда как в манге это мало заметно. Возможно поэтому когда Роа в аниме

Убил Арквейд

я очень долго ходил сам не свой. Концовка в манге меня не цепанула настолько.

Я признаю все недостатки анимехи такие как: нераскрытость персонажей, искажение оригинальных характеров (за то что аниматоры сделали с Шики их убить мало), кривой сюжет целиком состоящий из белых пятен, общая затянутость и другие по мелочи. Но помимо недостатков ведь есть и достоинства, а именно потрясающая атмосфера, великолепный OST, приятная рисовка (которая в манге кстати грубовата на мой вкус). Так что я не вижу достаточных причин для того что бы записывать аниме Shingetsutan Tsukihime в "несуществующие". Оно не настолько ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арквейд в манге показана девочкой подростком в теле взрослой женщины и этот типаж, признаюсь, меня несколько раздражает. В аниме Белая принцесса куда более глубокий персонаж, гораздо более одинокий и трагический чем в манге.

Плохо читал мангу.

Да на JC Staff я обижен не только и не столько за образ Арк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал мангу.

 

 Возможно. Однако в аниме на мой взгляд трагичность Арквейд  как персонажа видна гораздо лучше чем в манге. В манге она большую часть времени выглядит как персонаж школьной комедии (блондинка с большими сиськами)...

Уф, бесполезный спор получается... На самом деле все сводиться к тому что у меня немного другие представления об обаятельности и привлекательности женских персонажей. Меня Арквейд в манге раздражает потому что ее поведение стереотипно для японской манги. Таких дурковатых персонажей очень много и у многих из них тяжелое прошлое и скелеты в шкафу. Арквейд в аниме персонаж скорее трагичный чем коммичный (причем трагичный все время а не только во время флешбеков) и этим она лично меня и цепляет.

Да на JC Staff я обижен не только и не столько за образ Арк

Тогда скажи какой недостаток у аниме настолько велик что его надо признать не существующим (без сравнения с мангой и игрой ладно)?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(блондинка с большими сиськами)...

Ну, уж если тебе в первую очередь это в глаза бросилось...

А теперь напомню, что Арк не просто "одинокий персонаж", но у нее уже даже часики, отмеряющие ее the end тикают. И вот когда на часиках остается всего ничего она начинает понимать как хорошо жить и старается все успеть.

Что касается трагичности, то я бы назвал в качестве примера некоторые сцены из манги, но это для другого раздела обсуждение.

Тогда скажи какой недостаток у аниме настолько велик что его надо признать не существующим (без сравнения с мангой и игрой ладно)?

Несколько начатых, но незавершенных сюжетных линий. ДАЖЕ без сравнения они смотрятся просто оборванными или лишними.

ЗЫ А мне вот показалось, что ОСТ сценам плохо соответствует. Нет, сам по себе он хорош, но сочетается с происходящим не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме Белая принцесса куда более глубокий персонаж, гораздо более одинокий и трагический чем в манге.

 
Я, конечно защищаю экранизацию, на право существование, но это высказывание вообще мимо. Когда я впервые аниме посмотрел - да, оно мне показалось трагичным и тронуло, да и сейчас я его таковым считаю, но в манге это вообще показано на совершенно другом уровне и трогает куда как сильнее. У меня фрустрация с неделю была.

В манге она большую часть времени выглядит как персонаж школьной комедии (блондинка с большими сиськами)...

 

Просто. Нет. 
Пойми, для Арквейд наши с тобой бытовые радости жизни - непомерное счастье. Гулять по городу, ходить в кино, каждый день идти в школу/университет/энивей, да просто жить - для нее это непозволительная роскошь. То, на что мы не привыкли обращать внимание и считаем само собой разумеющимся - у нее просто этого нет. И в тот краткосрочный период, она пытается жить каждым моментом. Это то, что отлично показали в манге. Комедии, не считая рядовых шуточек, никакой не было. Красная нить одиночества, трагизма и безвыходности протянута через все историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 холодный ветер, on 05 Mar 2013 - 18:08, said:

(блондинка с большими сиськами)...

Ну, уж если тебе в первую очередь это в глаза бросилось...

А теперь напомню, что Арк не просто "одинокий персонаж", но у нее уже даже часики, отмеряющие ее the end тикают. И вот когда на часиках остается всего ничего она начинает понимать как хорошо жить и старается все успеть.

Что касается трагичности, то я бы назвал в качестве примера некоторые сцены из манги, но это для другого раздела обсуждение.

 

холодный ветер, on 05 Mar 2013 - 18:08, said:

В манге она большую часть времени выглядит как персонаж школьной комедии (блондинка с большими сиськами)...

Просто. Нет.

Пойми, для Арквейд наши с тобой бытовые радости жизни - непомерное счастье. Гулять по городу, ходить в кино, каждый день идти в школу/университет/энивей, да просто жить - для нее это непозволительная роскошь. То, на что мы не привыкли обращать внимание и считаем само собой разумеющимся - у нее просто этого нет. И в тот краткосрочный период, она пытается жить каждым моментом. Это то, что отлично показали в манге. Комедии, не считая рядовых шуточек, никакой не было. Красная нить одиночества, трагизма и безвыходности протянута через все историю.

Ну блин это тот редкий случай когда умом я вроде согласен а чувствами нет :asuka_heheh: Просто я вспоминаю историю Акихи и Сиель и меня сразу пробирает до костей. С Арквейд из манги такого нет. Здесь мы скорее упираемся в субективное восприятие так что продолжать эту тему бессмысленно. Просто Арквейд из аниме мне больше нравится (имхо).

 

Тогда скажи какой недостаток у аниме настолько велик что его надо признать не существующим (без сравнения с мангой и игрой ладно)?

Несколько начатых, но незавершенных сюжетных линий. ДАЖЕ без сравнения они смотрятся просто оборванными или лишними.

ЗЫ А мне вот показалось, что ОСТ сценам плохо соответствует. Нет, сам по себе он хорош, но сочетается с происходящим не очень...

 

Насчет сюжета не поспоришь. Я себе всю голову сломал пока сводил концы с концами (так и не свел). А вот с OST-ом  все более чем в порядке вроде  :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Когда я впервые аниме посмотрел - да, оно мне показалось трагичным и тронуло, да и сейчас я его таковым считаю, но в манге это вообще показано на совершенно другом уровне и трогает куда как сильнее.

 

Манга вообще похожа на сенен с типичным для этого жанра становлением личности, поэтапным развитием кое-каких межличностных отношений и, конечно же, обретением (совершенствованием) своих способностей для борьбы с врагом.

Естественно, пафосные слова в лицо очередному вселенскому злу и надирание его наглой задницы - прилагаются.

Аниме же не имеет четкую аудиторию, чем и привлекает зрителя.

(Соррри, если оффтоп, просто прочел накануне и наболело).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга вообще похожа на сенен с типичным для этого жанра становлением личности
 
Да не, я к сененам отношусь прохладно, так что не в этом было дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...