Перейти к содержанию

Манга по "Дети Древнего Бога"


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Знаете, ребята, я не собираюсь вас торопить и указывать, как и что вам рисовать. Но тема создана в январе, а сейчас уже почти апрель, и конечных результатов вашей деятельности я пока не наблюдаю. Спору нет, многие из вас неплохо рисуют и учатся рисовать еще лучше, в теме выложены интересные наброски и все такое.... Но такими темпами рисовать мангу по тысячестраничной книге просто нереально. А вот выдать пару-тройку действительно качественных иллюстраций, как я предлагала где-то в начале темы - вполне возможно.

На счет апреля полностью согласен, по моим "наполеоновским" планам прорыв обороны противника будет организован где-то через две недели :-) , т.е. будет создан нормальный сториборд и расписано по каждому кадру где что и как, а также будет роздана работа всем кто отписался мне на мыло (wargs@tut.by) после чего и начнем реальные боевые действия. А пока всем рисовальщикам желательно участвовать в теме "Галерея=>Учимся рисовать мангу по ДДБ" либо самостоятельно повыщать свой уровень мастерства. Все было бы гораздо быстрей только мне на пары ходить когда-то нужно, а то загребут в боты.

Кроме всего прочего после анализа всех имеющихся ресурсов проекта обнаружена недостача МЕХАДИЗАЙНЕРА, может ли кто-нибить взятся за этот фронт работ?

И еще, товарищи художники, давайте поделим между собой персонажей, тогда каждый будет набивать руку только с одним и авось научится рисовать его довольно толково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поделить персов можно, тока как? В каков порядке, и по какой системе (боюсь на добровольной основе мы их долго не паделим)

С langley обсолютно согласен

Но такими темпами рисовать мангу по тысячестраничной книге просто нереально.
- работа не движется НИФИГА

sergeevich ет ты правильно заметил

Кроме всего прочего после анализа всех имеющихся ресурсов проекта обнаружена недостача МЕХАДИЗАЙНЕРА
Токо а ешё мыслю что нам нада:

1 - хотя бы наброски таких персов как Анна , Опекунша Аски(блин забыл имя)

2 - обликом ангелов тож никто не озадачился

И врят ли я забегаю вперёд, ведь делать мангу без чёткого ( да какое чёткое? даж пиблизителное отсутствует!) виденья, по моему просто глупо. Ну эт опять Наполеоншина попёрла......

На ДАННЫЙ момент НАДА!:

1 - ТОЧный список ВСЕХ занятых в проекте (по нему пойдёт делёжка персов, и направлений)

2 - Координатор (AKA "злобный модер") - что будет всем этим руководить. Роль необязательная ;-) Ничего се не обезательна! Да мы как овцы по лугу разбрелись! Правая рука может только догадыватся чем занята левая "злобный модер" для проекта прост не обхдим! Я согласен времени у нас маловато, но если и его не распределять то переход от "кружка офигевших ручёнок" до бригады мангак непроизойдёт ешё года 2!

Так что давайте посерьёзнеи!

P.S Насчёт МЕХАДИЗАЙНЕРА, нус я попробую... оцените

Изменено пользователем CAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо а ешё мыслю что нам нада:

1 - хотя бы наброски таких персов как Анна , Опекунша Аски(блин забыл имя)

2 - обликом ангелов тож никто не озадачился

И врят ли я забегаю вперёд, ведь делать мангу без чёткого ( да какое чёткое? даж пиблизителное отсутствует!) виденья, по моему просто глупо. Ну эт опять Наполеоншина попёрла......

Ну чтоже, вот и появилась первая задача, сделать зарисовки ангелов и персоонажей ранее не появлявшихся в Еве. Для этого потребуется список всех вышеперечисленных с цитами-описаниями из ДДБ. Попробую сегодня вечером это сделать. Потом этот текст разослать всем учасникам и, из всех набросков выбрать более подходящие. (так решиться ещё и проблема деления персоонажей). Но, боюсь, что обьём работы будет достаточно велик, возможно потребуется разделение списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выдать пару-тройку действительно качественных иллюстраций, как я предлагала где-то в начале темы - вполне возможно.

Лэнгли, блин в чём проблема?!)))

видишь же прекрасно, что команде не хватает подпинки!! (и подпитки идеями, но это уже второе)

так что с тебя заказ - описание предназначенных иллюстраций; благо на коих можно сразу же преодолеть проблемные части дизайна... желательно с конкретными героями и позициями ^^'

ну... так, чтоб смотрелось в виде обложки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделить персов можно, тока как? В каков порядке, и по какой системе (боюсь на добровольной основе мы их долго не паделим)

Ну я думаю у кого какой перс лучше получается.

Могу взять на себя Рей, т. к. именно ее я уже достаточно хорошо научилсь рисовать. С другими персами у меня хуже. Ну а с мехой тем более.

Да и вобще разделить персонажей обязательно надо, ибо чтобы один и тот же перс рисовался одним и тем же человеком для того чтобы его всегда было легко узнать. Чем это быстрее сделаем, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнгли, блин в чём проблема?!)))

....так что с тебя заказ - описание предназначенных иллюстраций;

Меня устроят любые иллюстрации, лишь по ним можно было с уверенностью сказать - что это иллюстрации к ДДБ, а не к NGE. Неужели у художников фантазии не хватит выбрать какой-нибудь характерный момент из книги? Если нет, я что-нибудь предложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, ВНИМАНИЕ перед вами лежит vol1.rar хреновенький сториборд т.н. нулевой главы или предисловия, основан он на моих прежних начинаниях. Не ругайте меня сильно, я хотел по-быстрее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langley, тогда сталобыть. если нет конкретных пожеланий...

Да и вобще разделить персонажей обязательно надо, ибо чтобы один и тот же перс рисовался одним и тем же человеком для того чтобы его всегда было легко узнать.

угумс, в общем. только для упрощения нужно оболванивание скринов. т.е. тела априори у всех одинаковые, с болванчегом гораздо удобнее чем с нуля. а в конце реально всеобщее редактирование 1..2 челамами, иправление мелких глюков и шлифовка.

могу подстроится под любых персов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ - цезарю цезорево, а слесарю слесариво. Предлагаю кандидатуру sergeevichА как кординатора.

Помойму жалоб и угроз на него не поступало. А "ген. сек" проекту нужон!!

Теперь о рисовке: Какую в целом технику будем юзать? Подражать Садомото, или-ж на обшей базе сообразим нечто своё?

Народ НЕ тормозим с ответом! Ведь ПОРА изображать главу 0

Хм прсветите... по сторибордам рисуем наброски(тип такого) а затем в обработку на компе? Или-ж по другому?

Поскоку списка ненаблюдаю то пишу сам (коль где ошибся изправте, допишите)

ХУДОЖНИКИ

asuka-joy - И комп обработка

CAS

Aoyagi Hideki

Scarab - И комп обработка

(Возможно)Олег как мехдизайнер

Ageron - Обработка набросков и работы с текстами

sergeevich - Рисование и кординация работы

Незнаю как в целм всё это выглядит, но на самотёке дело плывёт медлено и не в ту сторону!

Изменено пользователем CAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeevich, отличные наброски!

CAS, пусть sergeevich и будет, если до сих пор не решили (как мне казалось). По технике: думаю Садомотовскую, в меру способностей.

Хм прсветите... по сторибордам рисуем наброски(тип такого) а затем в обработку на компе? Или-ж по другому?

Таким образом надо будет протисовывать новых персоонажей, чтобы было куда обращаться художникам. Список новых персоонажей из первых семи глав уже готов вот он: __________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...