Перейти к содержанию

Манга по "Дети Древнего Бога"


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поиздеваться пока над Фуюцки, т.е. каждый попробует скопировать верхний рисунок без "наглого обведения" распечатанной картинки :-)
Воть =)
Вот моя "домашняя" работа, кажись чего-то не хватает, но не пойму чего.

Да помойму отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замечание к своей работе:

"Вся диспропорция заключена в слишком высоком воротнике, в результате шея почти как у "жирафа", далее у меня напортачено с левым плечом (кот. на рисунке правое) оно гораздо ниже чем должно."

Военная хитрость примененная при рисовке лица, называется "разделяй и властвуй", короче, оригинал был разбит на шестнадцать квадратов и зло перерисован по квадрату, Гы.

То Aoyagi Hideki

Нарисовано хорошо, но позволю небольшое замечание относительно рисовки, ты наверное правша, потому как рисунок слегка клонит вправо. Вот я, например, рисую левой (пишу правой ГЫ) , поэтому первоначально набросок всегда заваливается влево, избавляюсь (ну или стараюсь избавится) следующими методами:

-Переворачивание рисунка вверх ногами;

-Ставим рисунок в вертикальное положение и отходим метра на два;

-Берем зеркало и отражаем рисунок в нем;

После чего, берем карандаш и исправляем ошибки :-)

:soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал быстро: вот

Поэтому небрежно, через фотошоп не прогонял, обычно, в таких рисунка либо работаю аккуратнее, либо рисую основу, прогоняю через фотошоп, а потом (на распечатке) добавляю тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeevich, это ты зря, нам всем ещё очень долго расти, а что до работы - пока тот кто рисовал видит в своей работе косяки - значит ему есть куда расти. Темболее срисовка - далеко не показатель, а вот наброски из головы - вот это вещь! И это, как раз, у тебя получается гораздо лучше, чем у меня. (Это не вежливость, это констатация факта).

Aoyagi Hideki, посмотрел работу - странно, вроде всё наместе, и срисовано как на оригенале, только такое впечатление создаёться - что пропорции нарушены - вроде как нос - одного размера, а глаза и рот другого.... Нет! Понял! Кончик носа слишком далеко от (как это называется) носовых отверстий! А остальное - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sergeevich

Да, действительно я правша. Спасибо за совет. Буду так делать.

2 Ageron

Ну хоть и для срисованной работы получилось очень хорошо. У меня вот точно хуже, я эт признаю.

Насчет носа вот я с ним долговато мучилась. И все таки как хотелось не получилось. Помойму для меня это была самая сложная детать во всем рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не читал ДДБ, да и не хочется как-то...

Может быть, и помог бы.

Вот например:

f2fm5.th.jpg19575442fs0.th.jpg13657636dt1.th.jpg80721012ob5.th.jpg

Рисовал сам. Не срисовывал ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не читал ДДБ, да и не хочется как-то...

Может быть, и помог бы.

Вот например:

f2fm5.th.jpg19575442fs0.th.jpg13657636dt1.th.jpg80721012ob5.th.jpg

Рисовал сам. Не срисовывал ниоткуда.

Замечательно, если хочешь, то присоединяйся к нашим тренировкам, чем больше активистов в проекте, тем быстрее будем рисовать мангу. Замечание по технике : я не заметил каких-либо вспомогательных линий использованых для постоения, если это так, то способности к рисованию у тебя очень хорошие, но для совершенствования посети эту страничку http://www.drawmanga.ru/tutors-head/head.shtm

Вот созрела идея для новой тренировки, надеюсь все уже побывали на сайте drawmanga.ru, там есть раздел рисование эмоций, если посмотрели , то читаем задание:

Задание:

Нарисовать 3-4 зарисовки различных эмоций персонажа Сидзи-куна.

Цель:

Научиться правильно изображать эмоциональное состояние героя, отследить расположения глаз, бровей и рта, при выражении разных эмоций героя.

Рекомендации к выполнинию:

Рисовку выполнять крупно, не больше 4-х (а лучше двух) на листе формата А4 (при рисовании на крупном формате видно больше косяков, что положительно для обучения), идеальной похожести с Синдзи не нужно, главное правильно нарисовать эмоции, желательно уделить особое внимание глазам, их стиль рисования лучше взять из сериала. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по технике : я не заметил каких-либо вспомогательных линий использованых для постоения, если это так, то способности к рисованию у тебя очень хорошие, но для совершенствования посети эту страничку http://www.drawmanga.ru/tutors-head/head.shtm

Ну во-первых, на ДроМанге я уже был. Причем их схема построения головы меня не очень-то радует.

Во-вторых, вспомогательных линий нет, потому что отфотошопено.

Ну и в-третьих, у меня, к сожалению, полно и своих работ, ждущих завершения.

Желания делать мангу по книге, которую я даже не читал, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...