Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Хммм... немного вклинюсь...

Обращаясь к оппозиции Алеши - так скажу, постельной сцены не планировалось по простой причине - миса уже чувствовала, что помирает. Знаете, пуля в печень - весьма болезненно и кровопотерьно. Она могла вполне полуприсесть и, глянув Сину в глаза, нежно его поцеловать "по-взрослому". А не могла! И пообещала постель, потому что осознавала несбыточность. Нееет, она вообще больше на Сина опиралась, чем целовала...

Отношения с Кадзи: она пришла к осознанию, что он был прав. Поняла и приняла, за что ей спасибо. "Кадзи-кун, я все сделала правильно?".

Я полагаю, что боязнь Мисы и Кадзи-куна сблизиться обоюдна. Дилемма Дикобразов.

Мисато - боялась его, потому что видела в нем образ отца. Я не думаю, что если бы это было связано с неприязнью, она бы его вообще подпустила к себе (возненавидела бы, скорее). Нет, она боялась понять, что отец был отцом, что отец был Отцом, все знавшим и понимавшим, и потому утонувшим в своем знании. Боялась признать, что отец был прав.

А Кадзи? В манге он чувствовал себя оскверненным собственным предательством, да еще и тяготился собственной осведомленностью. Это страдания сериала в квадрате. А как же? Во многом знании многая печаль, а мир знающего все "наполнится печалью и одиночеством", потому что "иногда правда хуже лжи, потому что ранит неизмеримо сильнее, чем лжи осознание"

Тем не менее, я верю в их любовь. "В далекий край с тобою вместе мы пойдем, и то, чего искали врозь, мы вместе обретем".

Эту песнь Древоборода из Властелина Колец я сочетаю с откровением Кадзи "Мы, мужчины с женщинами, так и останемся на разных берегах непреодолимой реки непонимания". И я надеюсь, что они счастливы, обретя себя. Вместе. Навек.

Потому что любовь лечит, исцеляет. И если лишить единственного спасения души прекраснейшей женщины и настоящего, хоть и несчастного, мужчины, то во что остается верить?

Простите... Так, это слезы??? КАКОГО??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Значит, момент 1 (сам момент расставания) нам не был показан. Тогда непонятно, откуда предположения про слезы Мисато при расставании, равнодушие со стороны Каджи и т.п. С такой же долей вероятности могу нафантазировать, что Мисато оставила записку типа "У меня есть другой. Ты мне не нужен. Не ищи меня. Прощай." и укатила на новое место службы в Германию.

Эх... С самого начала спора я не говорил, что это стопроцентный вариант....

Я просто припустил наиболее на мое мнение вероятный, опираясь на их индивидуальное поведение... Вот и все.... Ну не будем возвращаться к старым призракам ....)

WarMonger во многом с тобой согласен, и солидарен...

Потому что любовь лечит, исцеляет. И если лишить единственного спасения души прекраснейшей женщины и настоящего, хоть и несчастного, мужчины, то во что остается верить?

Красиво сказано... :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей оставалось ещё сделать? Спасать Кадзи? А как, позвольте поинтересовацца... Своей цели она добилась, всех ангелов положили не без её участия, месть за отца состоялась на все 100 процентов, в ЕоЕ Син до неё - гарантированный труп, после её вмешательства - вполне боеспособный пилот (ну, не знала она, что ангар Шигоки залит бакелитом по самые гланды... а кто знал???) Мисато сделала всё, что от неё требовалось, причём это демонстрировалось не раз, и не два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Я тебя понял. В этом случае ты предпочитаешь быть реалистом, а я идеалистом.

Поверь, дорогой мой друг, я сам от всей души хотел бы быть идеалистом, и уверен, что не только я, но суровая реальность с беспощадным постоянством кладёт нас, самоотверженных и бескорыстных романтиков, мордой об стол Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! И пообещала постель, потому что осознавала несбыточность. Нееет, она вообще больше на Сина опиралась, чем целовала...

А я считаю, что этот поцелуй и обещание дать она сделала не потому, что была в предсмертном бреду и не по тому, что хотела Сина, а лишь для того, чтобы вывести его из ступора и вынудить действовать. Клин клином вышибают. Ее поцелуй и обещание - шок, который действует лучше уговоров и битья.

Над ней склонися призрак (?) Рей, а сразу за этим было что? (взрыв?)

Вот тут я тоже не понял - Рэй появляется перед умирающей Мисато, но это же было до того, как геофронт воспарил высоко в небо и началась комплементация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лишь для того, чтобы вывести его из ступора и вынудить действовать.

А тут темный лес. Во-первых, двусмысленная 23-я серия, во вторых 25-я, где Мисато говорят о том, что она банально боится спать одна. Хотя да, сама Мисато эти обвинения отвергает.

Вот тут я тоже не понял - Рэй появляется перед умирающей Мисато, но это же было до того, как геофронт воспарил высоко в небо и началась комплементация.

Ну и за Рицуко Рей явилась до того как крыльями обзавелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Как вы помните Отец Мисато перед смертью отдал дочери Кулончик

Он был при втором ударе

И при третьем

Очень интересно узнать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать ваше мнение

По какому вопросу?

Почему Мисато носила амулет? Он ей нравился + остался от отца. Почему он присутствовал при 2 и 3 Ударах? Потому что был на Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...