Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Fugai, ну мы же по-серьезному тут типа )))

Да ты че? :asuka_megalol:

Изменено пользователем Lance
флуд удален. -----------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

"Кацураги Мисато-сан...Она неплохой человек." (с)

Без Аски мир был бы добрее и терпимей

Без Гендо мир был бы миролюбивей

Без Каору мир был бы целомудренней

Без Кадзи мир был бы скучнее

Без Рэй мир остался бы прежним

Без Мисато Синдзи сдох бы под забором, и мы не увидели этот сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Мисато Синдзи бы погиб прямо у платформы поезда вместе со всем населённым пунктом, который подвергли N^2 бомбардировке, чтобы задержать Ангела. Он, впрочем, и так чуть там не погиб из-за того, что Мисато опоздала.

Тогда в бой послали бы Рей и ещё неизвестно чем бы всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, впрочем, и так чуть там не погиб из-за того, что Мисато опоздала.

Ну, она же там (в смысле в Токио 3), вроде как совсем недавно - так что это не ее вина.

Впрочем, если она там совсем недавно, "чего же она сама вызвалась его встречать"?(с)

Эх, неисповедимы пути женской логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, впрочем, и так чуть там не погиб из-за того, что Мисато опоздала.

Впрочем, если она там совсем недавно, "чего же она сама вызвалась его встречать"?(с)

Она знала, что для нас (зрителей) важны: интрига - экшен - и немного интима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она знала, что для нас (зрителей) важны: интрига - экшен - и немного интима

Почему-то мне кажется, что для нас (зрителей) Ева выделяется на фоне кучи "сиськи кровища экшон"-тайтлов не этим. Равно как образ Мисато не одними только сиськами и чудовищной для офицера безалаберностью формируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Вырезать не нужно... Это же не другорядная сцена... в ней, кроме как "наставлений" для Сина, показывают нам и аспекты отношение Мисато к Синдзи, и ее отношение к ответственности за него. 

! И пообещала постель, потому что осознавала несбыточность. Нееет, она вообще больше на Сина опиралась, чем целовала...

А я считаю, что этот поцелуй и обещание дать она сделала не потому, что была в предсмертном бреду и не по тому, что хотела Сина, а лишь для того, чтобы вывести его из ступора и вынудить действовать. Клин клином вышибают. Ее поцелуй и обещание - шок, который действует лучше уговоров и битья.

Мне кажется, что здесь всё немного поинтереснее будет. Если помните, то в начале диалога Мисато говорит, что вообще не собирается сочувствовать Синдзи. Её цель - как можно быстрее усадить его в кресло пилота. Однако потом интонации в её голосе меняются. Она начинает понимать то чувство, которое испытывает Синдзи. Здесь нужно вспомнить диалог Мисато с Кадзи после свадебной пьянки. Там Мисато очень откровенно рассказывает о себе, а потом срывается на истерику со словами "Я ненавижу себя". Но и у лифта происходит практически то же самое: Синдзи искренне объясняет Мисато, что он чувствует, а потом срывается на истерику. Мисато, слушая его, осознаёт, что это чувство ей близко, что она сама испытывала его неоднократно и последний раз был тогда, после свадьбы. Она понимает, что фактически Синдзи сейчас находится в той же ситуации, в которой была она тем вечером с Кадзи, а она сама находится на месте Кадзи. А что сделал Кадзи, чтобы помочь Мисато? Правильно! Он её поцеловал.

То есть это не чувство ответственности, не материнское чувство и не попытка шокировать или взбодрить. Это попытка помочь человеку, которого понимаешь на все 100%. Человека, с которым у Мисато духовное родство, похожий внутренний мир. Видимо своим поцелуем Кадзи окрылил её, дал ей силы жить, и Мисато применяет этот способ к Синдзи.

Мы не знаем, что сказал Кадзи в 15-ой серии, после того, как поцеловал Мисато. Может он тоже намекнул на то, что они могут продолжить. Но мы знаем, что они действительно продолжили! Таким образом, у лифта R-20 Мисато просто копирует поведение Кадзи. И фраза "Кадзи, я правильно поступила?" связана именно с этим. И ещё - я думаю, что если бы Мисато не была смертельно ранена, она бы поступила точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...