Перейти к содержанию

Возраст


Сколько вам лет?  

525 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А мне 14, чем и гордюсь. Ведь в этом возрасте в голову приходят самые поганые мысли. Понимаешь, что жить глупо, друзей нет и всё плохо короче! :icon_cheesygrin:

А через пару-тройку лет понимаешь какой была дурой в 14, а когда переваливает за двадцать иногда даже хочется опять побыть дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гордись тем, что ты живешь на этом свете.

Гыы... хороший повод гордиться, нечего сказать

а когда переваливает за двадцать иногда даже хочется опять побыть дурой.

Где-то я слышал, что подобное явление в старости называется маразм :icon_biggrin:

А если серьёзно, то действительно, зачастую сожалеешь о том времени, когда был ребёнком. По крайней мере можно совершать глупости. И на переживать за последствия :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переваливает за двадцать иногда даже хочется опять побыть дурой.

Может быть да, а может быть и нет. Это твоя правда, а не моя. Да и вообще, в данном случае всё от детства зависит, если есть что вспомнить, то может быть и хочется вернутся, а если нет, или не можешь... Вобщем это личное дело каждого...

Но как я уже говорил, возростом гордится глупо. Да и прошлого тоже не вернёшь, и в него не вернёшься. Однако я радуюсь тому, что с каждой прожитой секундой... А в прочем, это уже моя правда, и не думаю, что кто-то из здешних обитателей её примет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете я не знаю, что когда вырасту то жизненные ценности изменятся? Да знаю я! Потому и плохо на душе. Получается, что моё мировозрение сейчас ложное. Но сейчас для меня оно истинно. А потому я считаю, что: дружбы нет, мечты не сбываются, люди эгоисты. Специфика возраста? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете я не знаю, что когда вырасту то жизненные ценности изменятся? Да знаю я! Потому и плохо на душе. Получается, что моё мировозрение сейчас ложное. Но сейчас для меня оно истинно. А потому я считаю, что: дружбы нет, мечты не сбываются, люди эгоисты. Специфика возраста? :not_sure:

Они не ложные. Они истинные для тебя в данный момент. А вообще, лучше не заморачитватся на данный вопрос, а то тут как говортся, без бутылки не разберёшься.

ИМХО: лично я согласен с определениями данными по этому вопросу в 26 серии Евангелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя правда в том что я не признаю биологического возраста

так как считаю что истиный возраст-духовный!

Имхо полчайте радости от нынешнего материального движка,

в антиматериальном вы не найдёте многих здешних вкусностей,

да и смысл для этих вкусностей в антиматери отсуцвует ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему биологический возраст всё таки играет роль в духовном развитии человека. И дело не в том, что мозги растут, а в том, что приобретается жизненный опыт. Чем больше живёшь тем больше узнаёшь о жизни.

Её фантазия безграничная.

Её ирония глубока.

Она простая до неприличия,

Но её не поймут никогда...

( как в прочем и этот экспромт) :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему биологический возраст всё таки играет роль в духовном развитии человека.

Частично ты прав. А частично нет.

Я обясню, а точнее выскажу свою точку зрения, ибо я не проповедник, и наставлять кого либо на путь истинный (опять же, в моём понимании) не собираюсь.

Возраст влияет только на то, какие задачи конкретный индивид можешь выполнять. Собственно, эти самые задачи, которые мы решаем в повседневной жизни, и способствуют умственному взрослению человека.

Но поскольку выполнение любой задачи требует внутренних ресурсов организма, то естествнно,что на индивида нельзя возложить задачи, которые многократно привышают ресурсоёмкость и выносливость (как психическую, так и физическую) организма. В такой ситуации человек обычно просто ломается.

Конечно, как и в любом другом случае, из каждого правила есть исключения. Собственно поэтому есть люди, которые выносят нагрузку, десятикратно привышающую предельнодопустимую для их возраста. Однако, надо помнить, что ничего для организма безследно не проходит, поскольку "если хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное." (© Full Metal Alchemist). А говоря простым языком, умственное взросление достигается только затраченными на получение опыта, внутренними ресурсами организма (говоря ещё проще, это боль, пот, кровь и слёзы). Зачастую подобные люди, живут только благодаря силе воли, поскольку их организм, при длительном прибывании в подобных условиях, истощён во всех смыслах этого слова.

Так что, подводя итог могу сказать: не стоит торопится со взрослением, и не стоит долго задерживатся на одном этапе, ибо всему своё время и место.

З.Ы. А вообще, всё сказанное выше, это просто ИМХО. И опять же, это моя правда, но не факт, что ваша.

З.Ы.Ы. А стихи неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...