Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Он надежный друг, он никогда не предаст, он пожертвует собой, если придется.

Вот здесь я очень даже боюсь за реальность этой гипотетической ситуации. Если уж Рей предала Гендо, на своих основаниях. То от Синдзи, который иногда делает так, как захочеться его левой пятке - и подумать страшно. Тут многое может зависить от произвольных факторов.

Не знает она, что он сильнее ее по стойкости, именно благодоря совим слабостям, признанию их.

Опять же спорный вопрос. Или уже априори, тот кто прикидывается слабым - сильнее того, кто понтуется, чаще чем нужно? То, что Синдзи принял свою слабость, ещё не значит, что она у него пропала. В конце концов - неприятие это тоже путь борьбы со слабостями. Не говоря уже о совсем объективной вещи: если Аска пыталсь переломить Синдзи, то Синдзи Аску переломить даже и не пытался особо. Он всегда фактически в обороне находился, что отнюдь не показатель силы.

А кто у нее ближе Синдзи? Другое дело, что она этого так и не сделала...

Мама. И что-то подобное она сделала в Конце Евангелиона. :rei_lil:

Однако человек «которому доверяешь» совершенно не противоречит «от которого не исходит угрозы», ты не находишь?

Фактически, это эквивалентные наименования. А вот привязанность - это другое. Можно быть привязанным к кому-либо, но совершенно не доверять ему. В конце концов, привязываешься к тем с кем общаешься, а общаются люди не всегда с теми, кто разделяет их взгляды и может их понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Синдзи - очень хороший малый. Серьезно. Можно долго проезжаться по нему, что он нытик и тормоз, но одного у него не отменишь - доброту. Он надежный друг, он никогда не предаст, он пожертвует собой, если придется. Можно поливать его грязью, можно бить его, как Тодзи, но он честно признает свою вину, проглотит ярость в себя. У него особая сила - гасить негатив в себе, без возврата. Если уж я смог найти в нем положительные стороны, почему бы и Аска не смогла?

Потому же, почему их не находят синдзиненавистники. Я еще раз предлагаю открыть тему "Синдзи" - там попадаются реплики в адрес Синдзи, принципиальных отличий от слов Аски не имеющие.

Именно по этим причинам Аска считает, что он не достоин ее внимания. А еще она видит в нем доброту, заботу, покладистость - то, что я написал выше. И это ставит ее в тупик - почему он не отвечает ей грубостью на грубость? Она его сломать пытается, а он лишь отвечает добротой. Не знает она, что он сильнее ее по стойкости, именно благодоря совим слабостям, признанию их.

Ну так чего она оправдывает то? Пока что ты по моему согласился с тем, что причины нелюбви Аски к Синдзи, это именно то, что сказала сама Аска. Переложи их на более красивые слова - новых мотивов не появится.

Ты забыл про один пунктик - открыть душу близкому человеку. А кто у нее ближе Синдзи? Другое дело, что она этого так и не сделала...

Хикари. Во всяком случае не дальше, раз уж с Хикари болтать про потерю смысла жизни можно, а с Синдзи нельзя.

Цепь случайных событий сложилась в непредвиденный результат: дом, который она никогда не считала своим, но который стал таковым; звонок матери, которую Аска избегает; чувства замешательства и давно сокрытой боли; и вопрос Синдзи... мальчика, с которым она живет все это время, ходит в школу, учавствует в синхротестах - то есть знает как облупленного. Ты знаешь, это даже не доверие. Это привязанность.

По такой логике она и к Мисато привязалась как к матери. Потому как мало того что живет с ней, а Мисато заботится о ней - так ведь еще и каждый день видит ее на работе. У некоторых и этого нет - мама в 8 часов ушла на завод, в 20 часов вернулась, в промежутке ее никто не видел. Рей - лучшая подруга Аски. Ведь, Аска в школе ее видит, в любимом кружке, то есть тьфу-ты на синхротестах вместе, поругать при ней Синдзи можно и доверить прикрывать спину не страшно… Может и немного утрирую, но если твои построения применять ко всем, а не только к А+С – выйдет конечно красивая сказка, про девочку хотевшую дружить со всем миром… Только, этой девочки мы так на экране и не увидим.

Однако человек «которому доверяешь» совершенно не противоречит «от которого не исходит угрозы», ты не находишь?

А по твоим словам она бы и Мисато призналась, и Гендо, и Рэй... Ты уверен? Нет, правда? Извини тогда, мы говорим о разных людях...

С Мисато на источниках был небольшой разговор на личные темы, пусть и обсуждалась Мисато. Но не похоже что Аска от этого чувствовала себя не в своей тарелке, тем более что разговор она же и начала. Рей, Аска с удовольствием выговаривается о том, как ей хреново от побед Синдзи. Синдзи она рассказала не столько то что тревожит душу, сколько просто личную информацию. IMHO, да, могла проболтаться и Мисато. При чем даже с большей вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска И СинДзи???? Впринципе идеальная пара: Он подкоблучник, Она стревозного типа девица. :rei_not_sure: Так что совет им, да любовь :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны он вообще как-то мало будут действовать друг на друга. А пара без взаимного воздействия - это уе прошще рядышком поставить, сфоотграфировать и в рамку. Ну всё развивается, конечно не плохо. Но в End of Evangelion, Синдзи почему-то побежал к Аске.

С криком "somebody help me". А потом придушил, совестью не мучаясь. А как посмотришь на убийство без сомнений близкого Синдзи Каору, капитально нагадившего в душу - так Синдзи такой совестливый мальчик и вообще, пацифист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, Розевир, вы что, издеваетесь? Я тут должен отвечать на ваши мегаоверквотинги? Давайте не будем этим злоупотреблять ^^

Вот здесь я очень даже боюсь за реальность этой гипотетической ситуации. Если уж Рей предала Гендо, на своих основаниях. То от Синдзи, который иногда делает так, как захочеться его левой пятке - и подумать страшно. Тут многое может зависить от произвольных факторов.

Синдзи не подал ни одного намека на то, что способен предать Мисато, Рэй или Аску. И его левая пятка может навредить лишь ему самому, но не девочкам.

Мама. И что-то подобное она сделала в Конце Евангелиона.
Хикари. Во всяком случае не дальше, раз уж с Хикари болтать про потерю смысла жизни можно, а с Синдзи нельзя.

Обсуждаем ситуации, хронологически идущие ДО звонка мачехи. Митя, да, Хикари. Но с Хикари Аска сделала это добровольно (причем эй это было больно говорить), а с Синдзи - случайность. Вырвалось из глубин души.

Потому же, почему их не находят синдзиненавистники. Я еще раз предлагаю открыть тему "Синдзи" - там попадаются реплики в адрес Синдзи, принципиальных отличий от слов Аски не имеющие.

Мне тоже не раз хотелось пнуть Синдзи с воплем "ТОРМОЗЗЗ!!!". Я - синдзиненавистник?

Ну так чего она оправдывает то? Пока что ты по моему согласился с тем, что причины нелюбви Аски к Синдзи, это именно то, что сказала сама Аска.

Именно. Ты же не будешь спорить с тем, что Аска постоянно обманывала себя. Иначе с ее слов получится, что она действительно лучший пилот, краса всея Японии и пуп земли, а Синдзи - полный дурак =)) Это, мой друг, оправдание собственной значимости, даже просто - места в жизни, и места Синдзи в ее жизни.

По такой логике она и к Мисато привязалась как к матери. Потому как мало того что живет с ней, а Мисато заботится о ней - так ведь еще и каждый день видит ее на работе.
С Мисато на источниках был небольшой разговор на личные темы, пусть и обсуждалась Мисато. Но не похоже что Аска от этого чувствовала себя не в своей тарелке, тем более что разговор она же и начала.

На источниках у них тогда были доверительные отношения, Кадзи еще не встал между ними. Рэй она не сказала ничего личного, она постоянно трындит, как ее раздражает этот Синдзи, и тем более она не оборвала себя на полуслове с криком "чего это я тебе это рассказываю?!". А мы обсуждаем эпизод на кухне, когда Кадзи уже дал дуба и Мисато была далека от реальности, Аска была в диком раздражении, и тут - секунда откровения! Мило ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. Я и не злоупотребляю. Это просто врождённая склонность к диалогу. ^^

Синдзи не подал ни одного намека на то, что способен предать Мисато, Рэй или Аску.

А сцена с удушением уже не считается. Или она ещё не считается за предательство? :rei_rofl: Возможно, Синдзи не предавал только потому, что у него не было возможности предать. От него в принципе ни Мисато, ни Рей, ни Аска не зависили. А за отсутствием потенциала - нет и примеров. Всё сходиться: доказательная база у отсутствия примеров стремительно падает к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и просил привести пример ДО телефонного звонка. Во время К. его сознание уже трещало по швам, плюс влияние Лилит/Адама в нем - одним словом снос крыши. История с бакелитом в ЕоЕ - опять же в этом нет вины Синдзи.

Зато вспомним, как он рвался в бой, когда Ариил сканировал Аску. Как он кричал, когда увидел растерзанную Еву-02 в ЕоЕ. Как он сиганул в лаву за Аской, вопреки приказу.

Гипотетическое предательство не находит подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "удушении":

1. Синдзи невменяем.

2. Аска - та, какой он её представлял.

3. Он, очевидно, посчитал что это Аска его предала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, Розевир, вы что, издеваетесь? Я тут должен отвечать на ваши мегаоверквотинги? Давайте не будем этим злоупотреблять ^^

Не издеваюсь. У меня на мониторе - квоты максимум по четыре строчки. Как у тебя - не знаю.

Обсуждаем ситуации, хронологически идущие ДО звонка мачехи. Митя, да, Хикари. Но с Хикари Аска сделала это добровольно (причем эй это было больно говорить), а с Синдзи - случайность. Вырвалось из глубин души.

Обсуждаем в том числе почему вырвалось. В разговоре с близкой ей Хикари - она ненавидит вообще всех. И в монологе своем (сразу после звонка) она ненавидит и Синдзи, и Мисато. В свете этого, какие-то там симпатии к Синдзи, на мой взгляд выглядят притянутыми за уши.

Мне тоже не раз хотелось пнуть Синдзи с воплем "ТОРМОЗЗЗ!!!". Я - синдзиненавистник?

И озвучить в соответствующей теме, что он - фраг, нытик и далее по тексту? Тогда, да. По крайней мере похож.

Именно. Ты же не будешь спорить с тем, что Аска постоянно обманывала себя. Иначе с ее слов получится, что она действительно лучший пилот, краса всея Японии и пуп земли, а Синдзи - полный дурак =)) Это, мой друг, оправдание собственной значимости, даже просто - места в жизни, и места Синдзи в ее жизни.

Не хотелось бы делать комплименты в ее адрес... Но когда Синдзи обошел ее на синхротестах - он стал пилотом с наивысшей синхронизацией. То есть, до этого на первом месте действительно сидела Аска. Аска действительно была если не самой популярной, то одной из самых популярных девушек школы (записочки помним?). И того что ее потеснили с первого места в пилотировании – она никогда не отрицала.

На источниках у них тогда были доверительные отношения, Кадзи еще не встал между ними. Рэй она не сказала ничего личного, она постоянно трындит, как ее раздражает этот Синдзи, и тем более она не оборвала себя на полуслове с криком "чего это я тебе это рассказываю?!". А мы обсуждаем эпизод на кухне, когда Кадзи уже дал дуба и Мисато была далека от реальности, Аска была в диком раздражении, и тут - секунда откровения! Мило ^^

Когда она отвечала - никакого дикого раздражения не было, это уже после ответа наорала. Рей она конечно не сказала ничего личного, но она сказала Рей, то что тяготило душу. Кстати, про раздражение успехами Синдзи - Аска особо не распространяется. Информация исключительно для Рей.

1. Синдзи невменяем.

2. Аска - та, какой он её представлял.

3. Он, очевидно, посчитал что это Аска его предала.

1. Не более чем в конечной догме.

3. "You betrayed me! You betrayed my heart! You betrayed me like my father!" - это про Каору. Но вот Каору он чего-то убивать не спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем в том числе почему вырвалось. В разговоре с близкой ей Хикари - она ненавидит вообще всех. И в монологе своем (сразу после звонка) она ненавидит и Синдзи, и Мисато. В свете этого, какие-то там симпатии к Синдзи, на мой взгляд выглядят притянутыми за уши.

Забавный парадокс - ненавидит всех, но при этом изливает душу Хикари. Ненавидит всех, но уточняет, что больше всего ненавидит себя. Она это повторяет, как мантру. Она действительно так считает. Она желает ненавидеть Синдзи, вбивая эту мысль себе в голову. Самовнушение, хм?

когда Синдзи обошел ее на синхротестах - он стал пилотом с наивысшей синхронизацией. То есть, до этого на первом месте действительно сидела Аска. Аска действительно была если не самой популярной, то одной из самых популярных девушек школы (записочки помним?). И того что ее потеснили с первого места в пилотировании – она никогда не отрицала.

Не отрицала - мягко сказано. Она его возненавидела. А теперь прочти еще раз мой первый абзац и вспомни принцип самообмана, о котором я говорил ранее. Ее бесило спокойствие Синдзи, его нужность остальным, его значимость, если хочешь. А еще его, ну как это назвать, чтобы было понятно, - доброта, чувственность, проницательность. Еще раз говорю, Синдзи все видит, но у него не хватает банального жизненного опыта, чтобы понять Аску. Не ее чувства, а то, в чем она нуждается. А вот Аска это видит, она подсознательно догадывается, что Синдзи - единственный, который может подарить ей личное чувство нужности, что она нужна кому-то. Не как пилот. И это ее бесит. Ее жизненные устои рушатся на ее глазах, и мало того, что это случилось из-за Синдзи, но ее добивает и то, что искомая причина лежит в ней самой. Заметь, я не использовал в своих предложениях слова "симпатия". Это не то, нет там никакой симпатии. Копай глубже.

Когда она отвечала - никакого дикого раздражения не было, это уже после ответа наорала. Рей она конечно не сказала ничего личного, но она сказала Рей, то что тяготило душу. Кстати, про раздражение успехами Синдзи - Аска особо не распространяется. Информация исключительно для Рей.

Странно, да? Аска дико раздражена, звонит мачеха, их разговор, потом мимолетное откровение с Синдзи, и снова нервный срыв. Чудеса))

О Рэй - с твоих слов мы так ее запишев в друзья Аски, как Хикари. Учитывая твои слова, Аска откровенничала со всеми троими: Рэй, Хикари, Синдзи. Но только лишь с Синдзи это произошло спонтанно, и только с ним она захлопнула дверь в свою душу. Почему именно ему она отказывалась открываться? А теперь уже в который раз читаем мои слова сверху))

1. Не более чем в конечной догме.

Более, чем. Помнишь - "Граница ЭГО слабеет! Психическая активность исчезает! Деструдо рассеивается!".

Тем более, что Каору как раз предал Синдзи - превратившись из его ближайшего друга во врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...