Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

просто это не случайно немко-японка "приехала" в японии и знакома с ним "кучу" лет - будь ей до нее пофиг его бы будила рей,кстати у рей в том мире был характер похож на аскин

1) Сразу после этого мира идет 今の僕が僕そのものではない - "тот я что сейчас - не этот я". Там и Синдзи липовый, и Рей липовая, да и Аска пожалуй тоже липовая. Просто, демонстрация что при желании мир и вот так на уши поставить можно.

2) Когда в 25-й серии Синдзи пялится на Евангелион, он говорит エヴァンゲリオン初号機…結局僕は、これに乗るしかないのか…好きな人を殺してまで。 - "Евангелион-01... В конце концов, мне не оставалось ничего кроме как сесть в него?... И в итоге убить любимого человека". В сериале голубая луна выводится куда легче, чем обсуждаемая пара. Сколько бы наши ру-саберы эту фразочку не цензурили.

3) Никто и не говорил что на тот момент Синдзи на кого-то пофиг. И на Юи не пофиг, и на панцу Рей не пофиг, и на Аску тоже не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Pe@cE, про то, что любовь была односторонней я давно уже и не однократно говорил и не только я.

Ну, я лишь выразил свое ИМХО. Рад, что не один так думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем другая трактовка этого эпизода.

Аска - последняя из оставшихся людей, которые были ему, Синдзи, дороги, и ради которых он сражался все это время. Да, действительно, Аска там была ему действительно дорога, но только тем, что больше никого из тех, кто ему был дорог, не осталось с ним рядом. Она была последней надеждой, но ее "нет" всю надежду испарило без следа.

Ну, и далее по сюжету - хвать за горло и душить.

Это прекрасно, что трактовка другая. И хорошо, что дорогость аски таки констатируется. Однако, я наблюдаю некоторый внутренний разлад этой трактовки: почему именно кухня с ней? К тому времени он уже на спровадившую его Мисато нагляделся и с Рей пересекся. Его желание исполнилось как и завещает ему Рей – и он произносит слова тому, кто не должен ответить нет. Это я как реефап и поборник любви Синдзи и Рей говорю.

BlackMagic. Предположим это так. Но я своими глазами вижу, как в сцене, в которой все маски сняты и Синдзи уже поступает наперекор себе он собой, рей, авторами и звездным провидением оставлен с той одной, кому говорит слова о нужности. Нинасколько не канает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи уже поступает наперекор себе он собой, рей, авторами и звездным провидением оставлен с той одной

В общем-то наличие Аски на берегу - сознательный акт самой Аски. Чтобы вернуться к жизни, она сама должна была захотеть этого, а не кто-то другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: кто-то про\перечитает дискуссию о СЦЕНЕ НА КУХНЕ В ЕОЕ, а кто-то сделает вид, что никогда не видел поста про СЦЕНУ НА БЕРЕГУ В ЕОЕ и не будет смеяться. Таким образом все будут избавлены от лишних и бесполезных уточнений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я бы сказала,что Жест Сина на кухне был не жестом отчаяния.Там была выражена явная паника и желание ,наконец,доказать этой "задиристой рыжей ( :asuka_hands:)",что он тоже способен на что-то.Поэтому он ее отпустил сразу почти.Он очень боялся по жизни.что Аска так и не признает его.Его это гнобило.Уничтожало.Это неоднократно видно по всему сериалу и "Конце евангелиона".

Сцена на берегу явно дала понять,насколько он ее любит.Он собирался задушить ее из-за отчаяния,не позволив ей жить в этом ужасном мире.Точнее того .что от него осталось.Следом он убил бы себя.Но,жест Аски все изменил.Она наконец сказала ему,что ,не просто хочет жить.Она оставалась одна в этом мире.Она согласилась быть РЯДОМ С НИМ. А финальная фраза про боль подтвердила это. :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.А ты бы стерпел такое отношение девушки(Предположим)в которую ты влюблен?А .если учесть характер(точнее:безхарактерность )Сина,то этого можно ожидать было-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.А ты бы стерпел такое отношение девушки(Предположим)в которую ты влюблен?

Для начала, я б не стал в такую влюбляться) И я имею очень-очень серьезные сомнения, что это сделал Синдзи. Вот только не надо опять доводов типа "недодушил же до конца на пляжу!" или "целоваться же полез, когда она ему грудью светила и вообще в кровать залезла!", это несостоятельно и обсуждалось ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...