Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ему явно нужна та помощь, которую ему не оказал отсутствующий в Нерве психиатр. Психиатры с клиентами обычно не спят.

Ну и как ты себе это представляешь? Аска такая начинает ему зачитывать лекцию о вреде чрезмерного психического напряжения, или даёт консультацию о способах преодоления чувства утраты после смерти близких людей? По моему очень глупо со стороны Синдзи рассчитывать на такого рода помощь от Аски. Конечно если допустить, что сцена глюк, и просто разыгрывается в голове главного героя (как в 25-26 сериала), то такое вполне может быть. Но я убеждён, что сцена была в реале. Значит и просьба имеет некий реальный подтекст.

Это был рандомный пример употребления "願いそのもの" взятый из Гугла.

Ответил сюда

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и как ты себе это представляешь? Аска такая начинает ему зачитывать лекцию о вреде чрезмерного психического напряжения, или даёт консультацию о способах преодоления чувства утраты после смерти близких людей?

Можно помочь Синдзи поверить что он не виноват в смерти Каору. Можно подсказать где он будет нужным. Например, мешки таскать - особого образования не надо. А спрос на чернорабочих ожидается большой - целый Токио-3 из руин поднимать надо. Там же и новых друзей найти можно. Хотя да, Аске самой такая консультация не помешала бы и идти к ней за помощью, которую она даже себе оказать не может - не лучшая идея. Но идти за романтикой к девочке которую хватает только на разглядывание потолка, тоже идея не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идти за романтикой к девочке которую хватает только на разглядывание потолка, тоже идея не из лучших.

Он не за романтикой к ней идёт. Мы же уже пришли к выводу, что Синдзи не влюбился в неё, а наоборот побаивается. И Аска сама говорит, что Синдзи никого не любит (в этой же сцене говорит). Синдзи просто следует логике высказанной в 20-й серии "Тебя не интересуют другие, но ты ненавидишь одиночество" © Мисато. Синдзи приспичило срочно принять таблетку от одиночества в виде взаимоотношений с девушкой. Причём он не думает о романтике, его интересует только практическая сторона. Он думает, что если произойдёт сам факт того, что у него хоть кто-то есть, то его боль сразу исчезнет. Но он не умеет подкатывать к девушке, он же человек во взаимоотношениях крайне неуклюжий. Вот он и затянул своё "помоги".

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи приспичило срочно принять таблетку от одиночества в виде взаимоотношений с девушкой. Причём он не думает о романтике, его интересует только практическая сторона.

Выразимся иначе. Будь это таблетка от одиночества, романтика или рецепт печенья к чаю, на момент начала Энда, Аска не способна дать Синдзи ничего. Здоровье не позволяет. Тем не менее, Синдзи прет к ней в палату и начинает просить о помощи. На фоне таких безнадежных действий в начале Энда, кухонная попытка упросить Аску поработать психиатром - верх разумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выразимся иначе. Будь это таблетка от одиночества, романтика или рецепт печенья к чаю, на момент начала Энда, Аска не способна дать Синдзи ничего. Здоровье не позволяет. Тем не менее, Синдзи прет к ней в палату и начинает просить о помощи. На фоне таких безнадежных действий в начале Энда, кухонная попытка упросить Аску поработать психиатром - верх разумности.

Не уловил к чему ты клонишь...

На кухне любая просьба Синдзи к Аске закончилась бы фиаско. И Синдзи скорее всего это осознавал, так же, как в 303. Ну и находясь на пике эмоционального напряжения, он вряд ли бы пришёл к логичному выводу заставить Аску поработать психиатром, а вот психопатичное решение начать умолять Аску быть его девушкой вполне соответствует его настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил к чему ты клонишь...

Ты как я понял, ссылался на то что Синдзи не может просить у Аски психиатрической помощи, так как это нелогично. Вот я и отвечаю что действия Синдзи в любом случае нелогичны. И я не говорю, что он ожидает от Аски что та начнет цитировать Фрейда и выписывать антидепресанты. Я говорю только что от нее ожидалась помощь с тараканами в голове Синдзи, которую по хорошему должен был оказать хороший психиатр. Не очень понимаю чем это не соответствует настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю только что от нее ожидалась помощь с тараканами в голове Синдзи, которую по хорошему должен был оказать хороший психиатр.

Это не логично с точки зрения сюжетной логики. Если он просит помощи с тараканами, то он должен по крайней мере считать её человеком с большим жизненным опытом, человеком к которому можно обратиться за помощью. Ни разу за весь сериал он такого мнения о ней не показывает. Зачем спрашивать совета у человека, который разбирается в ситуации не лучше чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логично с точки зрения сюжетной логики. Если он просит помощи с тараканами, то он должен по крайней мере считать её человеком с большим жизненным опытом, человеком к которому можно обратиться за помощью. Ни разу за весь сериал он такого мнения о ней не показывает. Зачем спрашивать совета у человека, который разбирается в ситуации не лучше чем ты?

К опытному человеку в лице Мисато он уже ходил. Не помогло. К Рей идти страшно. Остается либо идти к Аске, либо ложиться на соседнюю с Аской койку. Судя по его наплевательскому отношению к собственной смерти, он через пару дней на этой самой койке и очутился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вместо прямой просьбы о консультации, он делает такой ход конём: "Я хочу помогать тебе. Хочу всё время быть вместе с тобой." Довольно странный способ, согласись? Очень уж смахивает на неумелую попытку уговорить Аску встречаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вместо прямой просьбы о консультации, он делает такой ход конём: "Я хочу помогать тебе. Хочу всё время быть вместе с тобой." Довольно странный способ, согласись? Очень уж смахивает на неумелую попытку уговорить Аску встречаться с ним.

Не совсем ход конем. До этого он жаловался, что не хочет стать ненужным, теперь говорит, что хочет быть полезным для Аски. И все последующие реплики сводятся к прямым просьбам о помощи. А вовсе не к предложениям вместе в кино сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...